タグ ニコプロ が登録されている動画 : 948 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2023.6.6 暗黒プロレス組織666「666vol.130」新宿FACE【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.130
2023年6月6日
新宿FACE
④ONRYO vs 日高郁人
⑤小仲=ペールワン&木下亨平 vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42592113
○ダークマッチ
斗猛矢&佐野直 vs GENTARO&唯我
①雪妃真矢&尾﨑妹加&バナナ会長&神代龍也with遠藤マメ vs YANAGAWA&神楽&ジャンボリーバーブリッジ&夏すみれ
②666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
政岡純&Ken vs 宮本裕向&石川勇希
③666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
ダイナスティ&K666 vs 寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ
2023.6.6 暗黒プロレス組織666「666vol.130」新宿FACE【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.130
2023年6月6日
新宿FACE
○ダークマッチ
斗猛矢&佐野直 vs GENTARO&唯我
①雪妃真矢&尾﨑妹加&バナナ会長&神代龍也with遠藤マメ vs YANAGAWA&神楽&ジャンボリーバーブリッジ&夏すみれ
②666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
政岡純&Ken vs 宮本裕向&石川勇希
③666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
ダイナスティ&K666 vs 寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ
----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42592120
④ONRYO vs 日高郁人
⑤小仲=ペールワン&木下亨平 vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
2023.6.29 BASARA「伐折羅・弐佰弐拾参~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰弐拾参~煌~
2023年6月27日
新木場1stRING
⑤塚本拓海&中野貴人&ヤス・ウラノ vs FUMA&トランザム★ヒロシ&リル・クラーケン
⑥頂天2023決勝
Aブロック vs Bブロックの勝者
-----------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42554624
①頂天2023 Aブロック準決勝
下村大樹 vs SAGAT
②頂天2023 Bブロック準決勝
阿部史典 vs 中津良太
③逆転プロレス裁判
被告人:旭志織
検事:バナナ千賀
弁護人:竜剛馬(控)
④木髙イサミ&藤田ミノル vs 風戸大智&ツトム・オースギ
2023.6.29 BASARA「伐折羅・弐佰弐拾参~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰弐拾参~煌~
2023年6月27日
新木場1stRING
①頂天2023 Aブロック準決勝
下村大樹 vs SAGAT
②頂天2023 Bブロック準決勝
阿部史典 vs 中津良太
③逆転プロレス裁判
被告人:旭志織
検事:バナナ千賀
弁護人:竜剛馬(控)
④木髙イサミ&藤田ミノル vs 風戸大智&ツトム・オースギ
------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42554625
⑤塚本拓海&中野貴人&ヤス・ウラノ vs FUMA&トランザム★ヒロシ&リル・クラーケン
⑥頂天2023決勝
Aブロック vs Bブロックの勝者
2023.5.31 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている2」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
インディージュニアの祭典
「ぼくらはみんないきている2」
2023年5月31日
新木場1stRING
▼第4試合 新太平洋運輸株式会社presents 6人タッグマッチ 30分1本勝負
阿部”THE MAJOR”史典(フリー)
チチャリート・翔暉(2AW)
橋本和樹(大日本プロレス)
vs
和田拓也(フリー)
勝村周一朗(ガンバレ☆プロレス)
山本裕次郎(フリー)
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
渡辺壮馬(GLEAT)
十文字アキラ(JTO)
梶トマト(飯伏プロレス研究所)
vs
ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
橋之介(A-TEAM)
下村大樹(BASARA)
▼メインイベント デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニア選手権試合 60分1本勝負
[王 者]椎葉おうじ(フリー)
vs
[挑戦者]ヤス・ウラノ(フリー)
※第35代王者の3度目の防衛戦。
---------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42424658
▼ダークマッチ 松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
「2」(パンクラスイズム横浜)
vs
花畑正男(フリー)
※ダークマッチはダイジェストで放送します。
▼第1試合 RYSKパートナーズpresents ALL2カウントマッチ シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
若松大樹(2AW)
▼第2試合 ヨコハマエンターテインメントpresents タッグマッチ 30分1本勝負
翔太(ガンバレ☆プロレス)
ミッチ・ライダー(フリー)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
香取貴大(イーグルプロレス)
▼第3試合 3代目佐野直発掘ランブル 時間無制限勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
セレジェイラ(マジックボックス)
魔苦・怒鳴門(フリー)
佐々木幹矢(道頓堀プロレス)
岡田剛史(TKエスペランサ)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ほか
2023.5.31 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている2」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresents
インディージュニアの祭典
「ぼくらはみんないきている2」
2023年5月31日
新木場1stRING
▼ダークマッチ 松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
「2」(パンクラスイズム横浜)
vs
花畑正男(フリー)
※ダークマッチはダイジェストで放送します。
▼第1試合 RYSKパートナーズpresents ALL2カウントマッチ シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
若松大樹(2AW)
▼第2試合 ヨコハマエンターテインメントpresents タッグマッチ 30分1本勝負
翔太(ガンバレ☆プロレス)
ミッチ・ライダー(フリー)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
香取貴大(イーグルプロレス)
▼第3試合 3代目佐野直発掘ランブル 時間無制限勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
セレジェイラ(マジックボックス)
魔苦・怒鳴門(フリー)
佐々木幹矢(道頓堀プロレス)
岡田剛史(TKエスペランサ)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ほか
---------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42424659
▼第4試合 新太平洋運輸株式会社presents 6人タッグマッチ 30分1本勝負
阿部”THE MAJOR”史典(フリー)
チチャリート・翔暉(2AW)
橋本和樹(大日本プロレス)
vs
和田拓也(フリー)
勝村周一朗(ガンバレ☆プロレス)
山本裕次郎(フリー)
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
渡辺壮馬(GLEAT)
十文字アキラ(JTO)
梶トマト(飯伏プロレス研究所)
vs
ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
橋之介(A-TEAM)
下村大樹(BASARA)
▼メインイベント デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニア選手権試合 60分1本勝負
[王 者]椎葉おうじ(フリー)
vs
[挑戦者]ヤス・ウラノ(フリー)
※第35代王者の3度目の防衛戦。
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423651
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423658
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
2023.5.23 BASARA「伐折羅 ・弐佰拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・弐佰拾玖~煌~
2023年5月23日
新木場1stRING
⑤頂天2023 Aブロック1回戦
下村大樹 vs 風戸大智
⑥頂天2023 Aブロック1回戦
木髙イサミ vs 旭志織
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
①関根龍一&藤田ミノル&ヤス・ウラノ vs FUMA&塚本拓海&中津良太
②竜剛馬(控)vs 吉野達彦 vs 中野貴人
③頂天2023 Aブロック1回戦
SAGAT vs リル・クラーケン
④頂天2023 Aブロック1回戦
トランザム★ヒロシ vs 井坂レオ
2023.5.23 BASARA「伐折羅 ・弐佰拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・弐佰拾玖~煌~
2023年5月23日
新木場1stRING
①関根龍一&藤田ミノル&ヤス・ウラノ vs FUMA&塚本拓海&中津良太
②竜剛馬(控)vs 吉野達彦 vs 中野貴人
③頂天2023 Aブロック1回戦
SAGAT vs リル・クラーケン
④頂天2023 Aブロック1回戦
トランザム★ヒロシ vs 井坂レオ
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
⑤頂天2023 Aブロック1回戦
下村大樹 vs 風戸大智
⑥頂天2023 Aブロック1回戦
木髙イサミ vs 旭志織
2023.5.13 暗黒プロレス組織666「666vol.129」高島平区民館【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.129
2023年5月13日 高島平区民館
⑤ONRYO&夏すみれ&ジャンボ・リー・バーブリッジ vs 日高郁人&雪妃真矢&尾﨑妹加
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
--------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so42333392
①きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
ダイナスティ&K666 vs 小仲=ペールワン&神代龍也
②きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs 山下りな&バナナ会長
③きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
竹田光珠&児玉裕輔 vs 政岡純&Ken
④きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
宮本裕向&石川勇希 vs YANAGAWA&SAGATwith神楽
2023.5.13 暗黒プロレス組織666「666vol.129」高島平区民館【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.129
2023年5月13日 高島平区民館
①きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
ダイナスティ&K666 vs 小仲=ペールワン&神代龍也
②きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs 山下りな&バナナ会長
③きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
竹田光珠&児玉裕輔 vs 政岡純&Ken
④きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
宮本裕向&石川勇希 vs YANAGAWA&SAGATwith神楽
--------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so42333398
⑤ONRYO&夏すみれ&ジャンボ・リー・バーブリッジ vs 日高郁人&雪妃真矢&尾﨑妹加
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
2023.4.18 BASARA「伐折羅・弐佰拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾伍~煌~
2023年4月18日 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs リル・クラーケン&井坂レオ[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]バナナ千賀 vs SAGAT[挑戦者]
------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42226789
①塚本拓海&中津良太&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
②FUMA&KUBITO vs 下村大樹&藤田ミノル
③木髙イサミ vs 竜剛馬(控)
2023.4.18 BASARA「伐折羅・弐佰拾伍~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾伍~煌~
2023年4月18日 新木場1stRING
①塚本拓海&中津良太&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
②FUMA&KUBITO vs 下村大樹&藤田ミノル
③木髙イサミ vs 竜剛馬(控)
------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42226800
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs リル・クラーケン&井坂レオ[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]バナナ千賀 vs SAGAT[挑戦者]
2023.3.31 暗黒プロレス組織666「666vol.128」王子ベースメントモンスター【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.128
2023年3月31日
王子ベースメントモンスター
④日高郁人&尾﨑妹加 vs 怨霊&夏すみれ
⑤神楽&ダイナスティ vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&葛西純&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
-----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42140861
①K666&寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs YANAGAWA&政岡純&Ken
②神代龍也with遠藤マメ vs ジャンボリーバーブリッジwithロスインモの皆さん
③小仲=ペールワン&木下亨平 vs 宮本裕向&石川勇希
2023.3.31 暗黒プロレス組織666「666vol.128」王子ベースメントモンスター【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.128
2023年3月31日
王子ベースメントモンスター
①K666&寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs YANAGAWA&政岡純&Ken
②神代龍也with遠藤マメ vs ジャンボリーバーブリッジwithロスインモの皆さん
③小仲=ペールワン&木下亨平 vs 宮本裕向&石川勇希
-----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42140863
④日高郁人&尾﨑妹加 vs 怨霊&夏すみれ
⑤神楽&ダイナスティ vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&葛西純&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
2023.3.28 BASARA「伐折羅・弐佰拾四~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾四~煌~
2023年3月28日 新木場1stRING
⑤CCWカナディアンヘビー級選手権試合
[王者]塚本拓海 vs SAGAT[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs バナナ千賀[挑戦者]
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42065652
①リル・クラーケン vs 井坂レオ
②伐折羅傾奇流ジャケットマッチ
竜剛馬 vs 中津良太
③関根龍一&下村大樹 vs FUMA&KUBITO
④中野貴人&神野聖人&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
2023.3.28 BASARA「伐折羅・弐佰拾四~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾四~煌~
2023年3月28日 新木場1stRING
①リル・クラーケン vs 井坂レオ
②伐折羅傾奇流ジャケットマッチ
竜剛馬 vs 中津良太
③関根龍一&下村大樹 vs FUMA&KUBITO
④中野貴人&神野聖人&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42065653
⑤CCWカナディアンヘビー級選手権試合
[王者]塚本拓海 vs SAGAT[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs バナナ千賀[挑戦者]
2023.2.26 暗黒プロレス組織666「666vol.127」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.127
2023年2月26日 新木場1stRING
④K666&二代目マスクドバディ vs 宮本裕向&石川勇希
⑤日高郁人&雪妃真矢&尾崎妹加 vs ONRYO&ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ
⑥ラム会長、葛西純、ヤス・ウラノ、先輩、佐野直、GENTARO、唯我、ガッツ石島、見た目が邦彦で抽選を行い、4vs5の変則タッグマッチで対戦
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so41998916
①HELLBSOS Ryu&遠藤マメ vs 寧々∞D.a.i&タッキー∞D.a.i vs YANAGAWA&神楽
②竹田光珠&ツトム・オースギ vs 山下りな&バナナ会長
〈ダイジェスト〉2023.2.19「666 vol.126」大阪176BOX大会より
666認定無秩序無差別級選手権
[王者]小仲=ペールワン vs 宮本裕向[挑戦者]
③小仲=ペールワン&木下亨平 vs 政岡純&Ken
2023.2.26 暗黒プロレス組織666「666vol.127」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.127
2023年2月26日 新木場1stRING
①HELLBSOS Ryu&遠藤マメ vs 寧々∞D.a.i&タッキー∞D.a.i vs YANAGAWA&神楽
②竹田光珠&ツトム・オースギ vs 山下りな&バナナ会長
〈ダイジェスト〉2023.2.19「666 vol.126」大阪176BOX大会より
666認定無秩序無差別級選手権
[王者]小仲=ペールワン vs 宮本裕向[挑戦者]
③小仲=ペールワン&木下亨平 vs 政岡純&Ken
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so41998917
④K666&二代目マスクドバディ vs 宮本裕向&石川勇希
⑤日高郁人&雪妃真矢&尾崎妹加 vs ONRYO&ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ
⑥ラム会長、葛西純、ヤス・ウラノ、先輩、佐野直、GENTARO、唯我、ガッツ石島、見た目が邦彦で抽選を行い、4vs5の変則タッグマッチで対戦
2023.2.28 BASARA「伐折羅・弐佰拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾弐~煌~
2023年2月28日 新木場1stRING
⑤中津良太&樋口和貞 vs 下村大樹&阿部史典
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 中野貴人[挑戦者]
----------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so41994330
①トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs リル・クラーケン&ツトム・オースギ
②逆転プロレス裁判
弁護人:竜剛馬(控)
検事:バナナ千賀
被告人:アントーニオ本多
③FUMA&KUBITO vs 神野聖人&ヤス・ウラノ
④塚本拓海 vs SAGAT
2023.2.28 BASARA「伐折羅・弐佰拾弐~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾弐~煌~
2023年2月28日 新木場1stRING
①トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs リル・クラーケン&ツトム・オースギ
②逆転プロレス裁判
弁護人:竜剛馬(控)
検事:バナナ千賀
被告人:アントーニオ本多
③FUMA&KUBITO vs 神野聖人&ヤス・ウラノ
④塚本拓海 vs SAGAT
----------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so41991783
⑤中津良太&樋口和貞 vs 下村大樹&阿部史典
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 中野貴人[挑戦者]
2023.2.24 ハードヒットCHALLENGE3 王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットCHALLENGE3
日時:2023年2月24日(金)
会場:王子ベースメントモンスター
▼第1試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
服部健太(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第3試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
井上凌(全日本プロレス)
vs
山本裕次郎(フリー)
▼第4試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント決勝戦 3ロストポイント制 10分1本勝負(マスト判定)
第1試合の勝者
vs
第2試合の勝者
▼セミファイナル 就活と婚活頑張るゾpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
▼メインイベント 松本幼稚園presents3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
2023.1.31 BASARA「伐折羅・弐佰玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰玖~煌~
2023年1月31日 新木場1stRING
⑤中津良太 vs 樋口和貞
⑥IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]塚本拓海&ヤス・ウラノ vs 木髙イサミ&下村大樹[挑戦者組]
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41815767
①中野貴人 vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ
FUMA vs トランザム★ヒロシ vs 竜剛馬(控)
③KUBITO&風戸大智 vs 神野聖人&阿部史典
④SAGAT&瀧澤晃頼 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
2023.1.31 BASARA「伐折羅・弐佰玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰玖~煌~
2023年1月31日 新木場1stRING
①中野貴人 vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ
FUMA vs トランザム★ヒロシ vs 竜剛馬(控)
③KUBITO&風戸大智 vs 神野聖人&阿部史典
④SAGAT&瀧澤晃頼 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41815776
⑤中津良太 vs 樋口和貞
⑥IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]塚本拓海&ヤス・ウラノ vs 木髙イサミ&下村大樹[挑戦者組]
2023.1.8 暗黒プロレス組織666「666vol.125」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.125
2023年1月8日 新木場1stRING
④竹田光珠&児玉裕輔 vs ONRYO&ジャンボリーバーブリッジ
⑤ラム会長軍 vs 佐野直軍
※葛西純、ヤス・ウラノ、先輩、GENTARO、唯我、ガッツ石島、見た目が邦彦がどちらのチームになるかは抽選で決定する
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]小仲=ペールワン vs ダイナスティ[挑戦者]
--------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41800495
①宮本裕向 vs 雪妃真矢&バナナ会長 vs 神楽&政岡純
②日高郁人with遠藤マメ vs YANAGAWA&夏すみれ vs 山下りな&尾﨑妹加
③K666&寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken&木下亨平
2023.1.8 暗黒プロレス組織666「666vol.125」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.125
2023年1月8日 新木場1stRING
①宮本裕向 vs 雪妃真矢&バナナ会長 vs 神楽&政岡純
②日高郁人with遠藤マメ vs YANAGAWA&夏すみれ vs 山下りな&尾﨑妹加
③K666&寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken&木下亨平
--------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41800496
④竹田光珠&児玉裕輔 vs ONRYO&ジャンボリーバーブリッジ
⑤ラム会長軍 vs 佐野直軍
※葛西純、ヤス・ウラノ、先輩、GENTARO、唯我、ガッツ石島、見た目が邦彦がどちらのチームになるかは抽選で決定する
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]小仲=ペールワン vs ダイナスティ[挑戦者]
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732204
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732206
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
2022.12.10 暗黒プロレス組織666「666vol.124~組織旗揚十九執念記念大会~」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.124~組織旗揚十九執念記念大会~
2022年12月10日 新木場1stRING
④YANAGAWA&神楽 vs K666&寧々∞D.a.i
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&スペル・デルフィン&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
⑥666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者]尾崎妹加&雪妃真矢&山下りな&バナナ会長 vs ONRYO&政岡純&ジャンボリーバーブリッジ&夏すみれ[挑戦者]
----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41636479
①HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken vs 木下亨平&瀧澤晃頼
②小仲=ペールワン&竹田光珠 vs ダイナスティ&児玉裕輔
③日高郁人 vs 宮本裕向 vs 阿部史典
2022.12.10 暗黒プロレス組織666「666vol.124~組織旗揚十九執念記念大会~」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.124~組織旗揚十九執念記念大会~
2022年12月10日 新木場1stRING
①HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken vs 木下亨平&瀧澤晃頼
②小仲=ペールワン&竹田光珠 vs ダイナスティ&児玉裕輔
③日高郁人 vs 宮本裕向 vs 阿部史典
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41636488
④YANAGAWA&神楽 vs K666&寧々∞D.a.i
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&スペル・デルフィン&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
⑥666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者]尾崎妹加&雪妃真矢&山下りな&バナナ会長 vs ONRYO&政岡純&ジャンボリーバーブリッジ&夏すみれ[挑戦者]
2022.12.11 BASARA「伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~
2022年12月11日 後楽園ホール
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 阿部史典[挑戦者]
---------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666356
①FUMA&KUBITO&風戸大智 vs リル・クラーケン&定アキラ&井坂レオ
②ノーDQ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&旭志織with竜剛馬(控) vs ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs バラモン・シュウ&バラモン・ケイ
③関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT
④下村大樹 vs 青柳亮生