タグ ヌキ実況 が登録されている動画 : 259 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 段位戦 12.04.27(金) 名将~闘将戦 1/3
1■sm17777905 2■sm17778092 3■sm17778295 東西戦■sm17776584
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.4 5月13日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.04.27(金)将戦の模様をお送りします。
有段者は、ふろ(YA)紅春(CH)てっち(CH)マツケン(KE)こくじん(DU)トミナガ(MA)ヒガ(IB)K.O(YA)厳密神(RE)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.04.27(金) 名将~闘将戦 3/3
1■sm17777905 2■sm17778092 3■sm17778295 東西戦■sm17776584
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.4 5月13日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.04.27(金)将戦の模様をお送りします。
有段者は、ふろ(YA)紅春(CH)てっち(CH)マツケン(KE)こくじん(DU)トミナガ(MA)ヒガ(IB)K.O(YA)厳密神(RE)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ 3rd 厳選シーン10
streetfighter 3 3rd strikeの対戦動画から厳選して作成。
ヌキ KO クロダ YSB TM トミナガ
mylist/22758187
ストⅢ3rd 段位戦 12.04.20(金) 名将~闘将戦
東西戦■sm17642180
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.4 5月13日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
告知■5月4日(金/祝)5on5「第3回こくヌキ杯」開始15:00~(受付12:00~14:30)LIVE配信予定
去年に続きGWは団体戦を開催します!チームのあっせんも行いますので5人未満でもお気軽にお越し下さい。
12.04.20(金)将戦の模様をお送りします。
有段者は、おりゅ(CH)トミナガ(MA)紅春(CH)厳密神(RE)てっち(CH)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
顔TV! こくヌキTV! ヌキセスランクマ+ト飯ガリーグ (3/5) 2012.2.25
いってみましょおおおおおおおおおおおおおおお!!
ト飯ガリーグは10分とかそこらへんから(クリックでジャンプ→)#10:00
GODSGARDENコミュニティco339271
顔TV!は毎週金曜PM11:00~twichTVで放送中 http://ja.twitch.tv/godsgarden
高画質&その他の様子は↑ページ下部の録画へどうぞ
続きsm17070186
続きの動画は編集があるので少しお待ちください→編集終わりました
スパIIX 西日暮里バーサス火曜東西戦 2011/04/19 1/2
2011/04/19 第67回東西戦は参加者28名。
東チーム(1P):アトミックボーイ@Xザンギ、オレンロン@Xブランカ、ハンマ@Sケン、PECO@Sケン、機械@Xガイル、シン@Xホーク、ハナシー@Xフェイロン、青きサイクロン@Xザンギ、シノマル@Xリュウ、ひろやん@Xホーク、KKY@Xダルシム、ケーシン@X春麗、タマシマ@Xバイソン、ヌキ@X春麗
西チーム(2P):2回転@Xバイソン、グッチ@Xリュウ、ヤマ@Sザンギ、トモザ@Xベガ、たろ@Xブランカ、VIPER@Xホーク、YURI@Xフェイロン、に~あ~@X本田、ぬま@Xバイソン、省電中。@Xガイル、なかむら@Xキャミィ、ノグチ@Xフェイロン、博士@Xダルシム、さそり@Xリュウ
東西戦マイリストmylist/16982144
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
ストⅢ3rd 段位戦 12.06.01(金) 名将~闘将戦 後半
前半■sm18030944 後半■sm18031127 東西戦■sm18022906
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.5 6月10日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.06.01(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)K.O(YU)てっち(CH)マツケン(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd こくヌキ杯③ 決勝 BM二郎 vs ボキモコフ
①■sm12266542 ②■sm12266644 ③■sm12266904
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
闘劇'10FINALの熱戦に猛り切った3rdプレイヤーが当日夜に集結し、即席で開催された5on5「こくヌキ杯」準決勝~決勝の模様をお送りします。
10.09.19(日)5on5こくヌキ杯 参加13チーム(65名) 決勝
「BM二郎」 エバラ@闘劇'10(HU)・OUT(Q)・るー(RY)・TM(Q)・YSB(HU)
VS
「ボキモコフ」 モコモコフ(KE)・たかおまん(RY)・てっち(CH)・ふろ(YA)・鉄格子(Q)
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.02.25(金) 猛者戦 前半
前半■sm13744628 後半■sm13745177
■毎週木曜はライブ配信対戦会+東西戦!(第3週はVハンター対戦会配信・3rdは通常対戦会) 次回:3月3日(木) 野試合実況配信19~20時頃~ 東西戦21時頃~予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.02.25(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヴァナヲ(RY)・ヒガ(IB)・TM(Q)・シャオ(IB)・力丸(DU)・MOV(KE)・ふろ(YA)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 12.08.23(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm18744657 後半■sm18745043
3rdMANIAX Vol.8 9/9SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.08.23(木) 東西戦 参加者32名
東軍:タルバイン(EL)ジュリアン(MA)ヘイキチ(MA)ノア(EL)ダニエル(MA)さとしぃ(KE)へぼりう(KE)たいへー(UR)Y2J(RY)エバラ(CH)ヨウヘイ(DU)イヤン(YA)厳密神(RE)フルヤ(MA)ヴァナヲ(RY)ヌキ(CH)
西軍:シーマ(RE)テツ(MA)クリリン(OR)モリオ(KE)モリゾー(UR)タモ(DU)精密神(RE)ライアン(CH)YOU(RE)カズヤ(AL)ヨモダ(DU)Y・S・B(HU)ざび(GO)クロダ(EL)トミナガ(MA)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 第2回全国統一段位戦 10.05.04(火) 王者戦 後半
前半■sm10694805
7on7「ファイナルボム杯」&統一段位戦に総勢100名以上のご参加ありがとうございました!
10.05.04(火)第2回全国統一段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ハイタニ(MA)・マツケン(KE)・アイク(DU)・ヒガ(IB)・メスター(YU)の5名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
スパIIX バーサス段位戦 2011/08/21 王者戦 1/2
11/08/21(日)スパIIX段位戦・王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ムテガイル@XGU、クラハシ@XRY
以上二名によるタイマン形式でお送りします。
スパIIX段位戦サイト http://www.game-versus.net/x_danisen/
段位戦マイリストmylist/17868527
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
ストⅢ3rd レシオ制団体戦大会① 1回戦-2
mylist/24523072
モリカワさんの許可を得たので転載
1Pチーム テクモ戦隊ミモレンジャー total: 9
カズヤ(AL:2) まぐ(SE:1) やま(TW:1) ミモラ(MA:5)
2Pチーム けんぞーきゅん☆ラヴ total: 10
おちび(YU:6) ボス(YA:4)
対戦は2:37~
ストⅢ 3rd 厳選シーン2
Street FighterⅢ 3rd strike
RX クロダ MOV やっくん みもら カズヤ ブロッキング
mylist/22758187
ストⅢ3rd 段位戦 11.05.13(金) 猛者戦 前半
■前半sm14488104 ■後半sm14488653 強者戦■sm14480775
■木曜対戦会:今週はハンター配信週ですので3rdは通常対戦会となります。 次回:5月19日(木)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.13(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・てっち(CH)・トクラ(YA)・なちん(KE)・厳密神(RE)・ヒガ(IB)・YSB(HU)・へぼりう(RY)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第1回全国統一段位戦 10.02.26(金) 強者戦 1/3
2■sm9898976 3■sm9899162
10.02.26(金)第1回全国統一段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神ピエロ(RE)・ミモラ(MA)・ヒガ(IB)・紅春(CH)・RX(UR)・ラオウ(CH)・るー(RY)・TM(Q)・マツケン(KE)・トクラ(YA)・ロク(KE)の11名。
第1回統一段位戦及び5on5「元気杯」に予想を上回る多数のご参加を頂き誠にありがとうございました!
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.17(金) 王者戦
猛者■sm14815017
■告知■7月17日(日)レシオ制団体戦開催!http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月23日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.17(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ウニ(NE)・トクラ(YA)・るー(RY)・タナトス(OR))の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd レシオ制団体戦大会① 準決勝-1
mylist/24523072
モリカワさんの許可を得たので転載
1Pチーム スタン total: 11
ヴァナヲ(RY:5) 元気(AL:2) 杉山(NE:3) ヒガ(TW:1)
2Pチーム 魔法少女ピエロ☆ピムロ total: 11
ゲルトルートクラ(YA:4) 暁美ケンジ(SE:1) マミ(UR:4) 上条=ピムロ・レイ(RE:2)
対戦は1:42~
こくヌキ顔TV! お祭り明けて、ゴ飯ガリーグ (2/6) 2012.3.31
ステーキの行方は
裏・顔TV!は不定期にこちらのコミュニティで GODSGARDENコミュニティco339271
顔TV!は毎週金曜PM11:00~twichTVで放送中 http://ja.twitch.tv/godsgarden
高画質&その他の様子は↑ページ下部の録画へどうぞ
続きsm17409383
ストⅢ3rd 段位戦 11.05.20(金) 王者戦
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月26日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.20(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神(RE)・キタガワ(KE)・トミナガ(MA)・元気(AL)・トクラ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第5回全国統一段位戦 11.05.05(木) 名将戦 3/3
1■sm14413019 2■sm14413174 3■sm14413354
GWイベント3on3&統一戦に今回も多数のご参加を頂き、ありがとうございました!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.05(木)第5回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒロちゃん(OR)・アイク(DU)・こくじん(DU)・宵闇(IB)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・マツケン(KE)・やっくん(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 シングル戦 2010/12/11 part3
part3の開始位置はもちろん意図的にアレしてます
part1 sm13211104 / part2 sm13211253 / part3 sm13211406 / part4 sm13211528
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
ストⅢ3rd 段位戦 11.01.21(金) 王者戦 1/3
1■sm13411594 2■sm13411915 3■sm13412235
■2月11日(金/祝) 16時~ 第4回全国統一段位戦
■2月12日(土) 16時~ 5on5大会
■新イベント:毎週(木)はライブ配信対戦会! 初回:1月27日(木) ガチの日である段位戦に対して、木曜は和やかムードで楽しんで頂ければと思っています。Ustreamに録画保存有。ゲスト解説等も!?
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.01.21(金)王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒガ(IB)・TM(Q)・てっち(CH)・マツケン(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ 3rd 厳選シーン3
Street FighterⅢ 3rd strike
RX ヴァナオ やっくん トミナガ ボス KO ヌキ ロシヒカリ マツケン 弟子犬 ブロッキング
mylist/22758187
ストⅢ3rd 東西戦 11.08.04(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm15238527 後半■sm15238708
次回■8月11日(木)21時~
8月12日(金)第6回全国統一段位戦開催! 13日(土)5on5大会 詳細(段位戦公式):http://www.game-versus.net/danisen/
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
東軍:シーマ(RE)・めら(CH)・ケイ(MA)・KEY(Q)・もと(YU)・ゾネックス(AL)・浅田真央(RY)・ねこまし(YU)・ジマ(DU)・トミナガ(MA)・やっくん(YU)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)
西軍:OTANA(UR)・Coccis(MA)・タルバイン(EL)・しゃぼてん(RY)・くに(RY)・へぼりう(RY)・戸塚先生(DU)・たけもと(CH)・しんたろう(YU)・杉山(NE)・YSB(HU)・ボス(YU)・ヌキ(CH)
2012/01/08 第10回クーペレーションカップ予選ブロック(6/8)
第一試合
続きから、ASC(マギー(CH)、タクロー(KE)、ヒヤシンス(YU)、モリB(KE)、スギノ(DU))
vs
MKD オリジナル(棚(AL)、BBK(DU)、かえる(DU)、ふく(TW)、しらい(YU))
第二試合
MKD オリジナル vs ゴッドパワーボスfeat.デス野郎(ボス(MA)、力丸(CH)、ハイタニ(MA)、ゲスヤロウ(KE)、松田(YU))
第三試合
グランドスラム(全速太郎(KE)、絶頂裏天国(YU)、松下(IB)、ロリ(DU)、わんたーれん(YA))
vs
凹す!!(BLUE(IB)、AKI(NE)、アリクイ(RY)、くまー(AL)、スピリタス(HU))
mylist/30030941 続きsm16728548
ストⅢ3rd 段位戦 10.11.05(金) 猛者戦
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.11.05(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ロク(KE)・てっぺー(EL)・杉山(NE)・力丸(DU)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週11/11(木)の組手キャラはダッドリー・アレックスの予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 11.04.01(金) 王者戦
■毎週木曜はライブ配信対戦会+東西戦!(第3週はVハンター対戦会配信・3rdは通常対戦会) 次回:4月7日(木) 野試合実況配信19~20時頃~ 東西戦21時頃~予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.04.01(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・てっち(CH)・アイク(DU)・トクラ(YA)・ボス(GO)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.12.23(金) 王者戦 前半
前半■sm16558451 後半■sm16558702 東西戦■sm16546950
■毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)
大晦日イベント「ゆくブロくるブロ」東西戦21時~終了後ロク組手UST配信
1月6日(金)第7回全国統一段位戦
1月8日(日)第10回クーペ杯 http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.23(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、メスター(YU)・アイク(DU)・イッセー(YU)・ミモラ(MA)・へぼりう(RY)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.12(金) 猛者戦
10.02.12(金)猛者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・マツケン(KE)・アイク(DU)の3名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。