タグ ハードヒット が登録されている動画 : 41 件中 33 - 41 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
①ディック亀頭&熟女グレイシーハンターpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 中村圭吾(DDT)
②「愛媛の虎」渡邊龍太朗presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)&鈴木慎吾(フリー) vs SUSHI(フリー)&中台戦(TEAM OVER KILL)
③グラップリングルール 10分1本勝負
服部健太(花鳥風月) vs 依光健太郎(GG行徳)
④T-98プロレスデビュー戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
T-98(クロスポイント吉祥寺) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
○ダークマッチ 5分1本勝負(延長3分)
佐山駿介(TTTプロレスリング) vs 関フリーダム(フリーダム)
※第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526607
2019.9.21 ハードヒット「東京組技行進曲」東京・新木場1stRING【後半】
▼セミファイナル 寝技はいいぞ!盟友・青木篤志に贈るエキシビション・タッグ・ランブル(10名参加)
【ルール】
・試合はグラップリングタッグマッチ5分1本勝負
・ギブアップを取られた選手は退場し、次の選手が入場
・5分時間切れの場合は各チーム1人が退場し、2人が入場
・新しい選手が入場する毎にチームを変更出来る
・入場順は当日、選手が入場するまで公表しない
【出場選手】
佐藤光留(パンクラスMISSION)
和田拓也(フリー)
諏訪魔(全日本プロレス)
田村男児(全日本プロレス)
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
SUSHI(フリー)
星野勇二(和術慧舟會GODS/NATURAL9)
マモル(シューティングジム横浜)
木髙イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼メインイベント 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament決勝戦 10分1本勝負
第5試合の勝者
vs
第6試合の勝者
※ダークマッチ、第1試合〜第6試合までは【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37263395
2019.9.21 ハードヒット「東京組技行進曲」東京・新木場1stRING【前半】
▼ダークマッチ① 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
渡邊龍太朗(DDT松山)
vs
石坂ブライアン(花鳥風月)
※ダイジェスト
▼ダークマッチ② 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
井土徹也(HEAT-UP)
vs
タマボーイ(玉川プロレスリング)
※ダイジェスト
▼ダークマッチ③ 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
ユーマ24(フリー)
vs
大村友也(闘真)
※ダイジェスト
▼ダークマッチ④ 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
飯塚優(HEAT-UP)
vs
花見達也(2AW)
※ダイジェスト
▼第1試合 グラップリングシングルマッチ 10分1本勝負
梅木よしのり(パンクラス審判部長)
vs
伊藤崇文(パンクラスism)
▼第2試合 グラップリングシングルマッチ 10分1本勝負
クリス☆MAN太郎(クリス事務所)
vs
服部健太(花鳥風月)
▼第3試合 グラップリングタッグ 15分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)&岡田剛史(T.K.ESPERANZA)
vs
中村大介(夕月堂本舗)&小林裕(フリー)
▼第4試合 グラップリングシングルマッチ 10分1本勝負
大森北斗(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
▼第5試合 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament準決勝 10分1本勝負
ダークマッチ①の勝者
vs
ダークマッチ②の勝者
▼第6試合 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament準決勝 10分1本勝負
ダークマッチ③の勝者
vs
ダークマッチ④の勝者
※セミファイナルとメインイベントは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37263432
2019.6.8 ハードヒット「JUST DO IT」東京・新木場1stRING【後半】
▼第6試合 空手エキシビジョンマッチ10分
SUSHI(フリー)
vs
菊野克紀(沖縄拳法空手沖拳会)
▼セミファイナル シングルマッチ10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
飯塚優(HEAT-UP)
▼メインイベント シングルマッチ15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37262495
2019.6.8 ハードヒット「JUST DO IT」東京・新木場1stRING【前半】
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
▼第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
唐澤志陽(M16 TOKYO)&前口太尊(TEAMタイソン)
vs
服部健太(花鳥風月)&鶴巻伸洋(フリー)
▼第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
岡田剛史(T.K.ESPERANZA)
▼第4試合 シングルマッチ10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
中台戦(TEAM OVER KILL)
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)&TAJIRI(フリー)
vs
KEI山宮(初代ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス王者)&ロッキー川村(パンクラスイズム横浜/第4代ライトヘビー級、第11、13代ミドル級キング・オブ・パンクラス王者)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37262544
2020.3.31 ハードヒット「男の美学」東京・新木場1stRING大会【後半】
[Macro Theos presents]
▼第6試合 エキシビジョンマッチ(1、2R→キックボクシングルール、3R→ハードヒットルール)3分3R
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
T-98(クロスポイント吉祥寺)
[株式会社エイト&有限会社ピー・ピー・エス presents]
▼セミファイナル シングルマッチ 10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
KEI山宮(GRABAKA)
[松本幼稚園&おけいち弁当 presents]
▼メインイベント シングルマッチ 15分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593601263
2020.3.31 ハードヒット「男の美学」東京・新木場1stRING大会【前半】
[Sports Dining Bar DIVA presents]
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田馬場貴裕(ねわざワールド品川)
[ディック亀頭 presents]
▼第2試合 タッグマッチ 10分1本勝負
服部健太(花鳥風月)
田村男児(全日本プロレス)
vs
中村圭吾(DDT)
若松大樹(2AW)
[株式会社STR Advisory presents]
▼第3試合 タッグマッチ 10分1本勝負
前口太尊(TEAM TEPPEN)
洞口義浩(フリー)
vs
飯塚優(HEAT-UP)
井土徹也(HEAT-UP)
[HODOPHILAX&当たり前田のニールキック様婚活開始記念 presents]
▼第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
SUSHI(フリー)
vs
依光健太郎(GG行徳ロッキー川村ism)
[映画『アイアン・シーク』presents]
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism)
中台戦(TEAM OVER KILL)
vs
谷嵜なおき(ダブプロレス)
山下りな(フリー)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593601564
2019.12.30 ハードヒット「月になる男達2019」東京・ニューピアホール大会【後半】
▼第6試合 異種格闘技戦3分3R
ヨシタツ(フリー)
vs
西島洋介(フリー)
▼セミファイナル シングルマッチ 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
KEI山宮(GRABAKA)
▼メインイベント シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
和田拓也(フリー)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593600363
2019.12.30 ハードヒット「月になる男達2019」東京・ニューピアホール大会【前半】
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
長井満也(ドラディション)
vs
飯塚優(HEAT-UP/第5回NEXT CONTENDERS tournament優勝)
▼第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
坂口征夫(DDTプロレスリング)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼第3試合 OFGキックルール(無差別級) 3分3ラウンド
唐澤志陽(M16 TOKYO)
vs
安藤雅生(フリー)
▼第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
内田ノボル(闘真)
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ(エキシビジョン) 15分1本勝負
藤原喜明(藤原組)
近藤有己(パンクラスイズム横浜)
vs
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
中井祐樹(パラエストラ東京)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593600783