タグ バスMAD が登録されている動画 : 103 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
都バスのパーフェクト23区乗り潰し教室
バステイシリーズを始めてみました。アドバイス等がありましたら、ご教授願います。
遠鉄の音声合成信仰~Shall we mix?(遠鉄バス2系統×霊地の太陽信仰~Shall we fuse?)
バステイ合作に遠鉄バスで出たのに,その後何も出さないのもあれな気がしたので製作。 マイリスmylist/19174741
短距離高速バス先進国 オーイソキャニオン(仮名)
淡路交通:舞子-大磯港線×サンドキャニオンでやってみました。
本四海峡バス・JRバスの定期券はご利用いただけません。ご注意ください
動画をつけてみました。
作ったやつ mylist/20472532
西鉄バス×サンドキャニオン
※音MADではありません。 MADとかPV制作の息抜きに制作。画質酷過ぎですみません。。。 ■こちらのPVもよろしくお願いします。sm12418486
NAYOLODA 【音圧上げver】
音圧が低いとあったため。nm12194122の音圧上げ版です。 ALBIDA×高速なよろ号。第2回バステイ祭り向けにうpしたものの音圧上げ版です。 単品でうp(合作~Evansパートが俺としてバステイ初作品)したのは初めてです。札幌市交通局・JR北海道関係よりはあまり作ることはないかもしれませんが、どうぞよろしくおねがいします。 現行>>mylist/14864342 限界に近づいたため>>mylist/21117111に移動したいと思います。
Shirahama faith【JRバス関東・南房州本線】
★JRバス関東 南房州本線★
JRバス関東の館山~安房白浜を結ぶ路線です。館山市街地から丘陵地帯を抜け、青木繁が「海の幸」の題材とした布良の海岸に抜ける路線です。温泉あり、メガネ橋あり、青い海と灯台ありのよい路線です。皆様もどうぞ。
■お借りした曲
平茸 様「ネイティブフェイス-remix」(sm6221052)
■沿線PV風味バステイ動画
[都自動車]sm14053287>>
参上!スマーク団【プリズムプレインズ×群馬中央バス】 ―修正版―
■sm12167482の修正版です。左右の音量のバランスについて指摘をいただいたので、修正しました。もっとも、これに気づいていたのにそのまま投稿した自分が悪いのですが…。■群馬中央バス,スマーク線×プリズムプレインズ。地元のバス路線です。■ノイズは相変わらずひどいです。申し訳ない。■原曲様nm10903936■mylist/8529366■楽しんでいただければ幸いです。
Second Jyunkan【SecondHeaven×山形市中心街循環バス】
バスの日おめでとうございます。
というわけで三作目。
バスの音声って思った以上に取りにくいorz
その為、一部聞き取りずらい箇所がありますがご了承を。
七日町の画像を拝借。
マイリスト→mylist/18167511
生放送もやってます→co279126
前作 ステーション・オブ・ヤマガタ sm11834676
次回 やまがた!映画化決定!!!! sm12309572
センタービル前~十日町紅の蔵前間に、新しく山形城三ノ丸跡というバス停が追加されました
この動画には新しいバス停は入っておりません。新しいバス停も入れたMADもいつかうpしますwww
参上!スマーク団【プリズムプレインズ×群馬中央バス】
■修正版を出しましたsm12211007■mylist/8529366
バスナチス#02 総統閣下が三軒茶屋行のバスに祐天寺まで乗るそうです。
総統バス乗車MADシリーズ~バスナチス~ 第2話
あのヒトラー総統が黒06系統三軒茶屋駅行きにに祐天寺駅まで乗るそうです。
第1話 sm12072644
第3話 sm12799618
マイリス(旧作) mylist/21498233
マイリス(新作) mylist/55656481
バスナチス#01 総統閣下が江田駅行きの出庫路線に乗車するようです。
総統バス乗車MADシリーズ~バスナチス~ 第1話
あのヒトラー総統が一日に二本しか来ない路線に乗るそうです。
第2話 sm12159311
バスの前方だけを見たい方はこちらへどうぞ。
前篇http://www.youtube.com/watch?v=3nWcAslb6d0
後篇http://www.youtube.com/watch?v=SmsXg8V6YMU
マイリス(旧作) mylist/21498233
マイリス(新作) mylist/55656481
車両接近通報装置を西鉄(西工)が製作した場合
元動画 sm11866875 西鉄が福岡県、特に福岡市内と北九州市内の環境に配慮したプリウス用車両接近通報装置を開発したようです。
プリウスの車両接近音を近鉄3220系京都市交10系・12系統バスにしてみた
前々作:sm11942544 前作:sm11947041 でやり残したことをやりきってみた。後悔はしてない。飽きたけどw
【エコノミー回避】The Bus-Tai Remix【バステイ合作】
(sm11654797)のエコノミー回避版でございます。
内容は全く同じです。
【バステイ】The Bus-Tai Remix【合作】
バステイシリーズの作者のみんなで合作をしました。
是非、ご覧ください。
よく見れない方はエコノミー回避版→(sm11655078)
主催:三条香里
バステイコミュ(co338175)
【西鉄バスPV】対象a
別作品が滞ったので制作。相変わらずこんな出来ですみません。 ■全て福岡市内(城南区除く)の映像で制作しております。■参考程度に撮影場所を投コメで入れています。邪魔であれば早急に消しますので。■過去作品等はこちらから。user/1227724
【西鉄バスPV】とある福岡の渋滞路線(新OP版)
「天神縦断、約30分ですの!」■β版であるsm9556945(削除済)の正式版、という位置付けです。■β版からの主な変更点として、9割方新規映像に差し替えております。■字幕、エフェクト等は入れておりません。お許しを。■このように様々な面で相変わらず低クオリティです。ご意見等ありましたらどうぞお願い致します。■神姫バスで作られた方が。sm10113838 これからも増えてほしい限りです。 user/1227724
赤バス状態
西鉄バスだから力入れた。30秒辺りから力抜いた。おまけには手も抜いた。駄作なのは四箇田ない。user/1227724
総統閣下はバス共通カードの廃止にお怒りのようです
時代の流れとは言えバスカードが廃止されるのは悲しい・・・ 途中で話題が脱線してるのは仕様です。 うpリスト: mylist/15671894
関東バス【吉73】×天国と地獄
関東バス武蔵野営業所吉73系統吉祥寺駅発向台町五丁目行。アナウンスはsm3117857よりお借りしました。吉祥寺駅から中央総武線乗換sm8204793 mylist/16707475
旧有馬街道を行く
[バステイシリーズ合作募集中・詳しくはバステイコミュをご参照ください] 神戸市バス61系統×旧地獄街道を行くのアレンジ・「旧地獄街道を行く ~反逆のパルスィ~」。山岳系統っていいね。 私製動画(myvideo/5433628)
【西鉄バスMAD】ニモカニモカ
バステイシリーズには初投稿になります。流行遅れですがマイムマイムに乗せて「ニモカニモカ」です。駄作(特に後半)ですが宜しくお願いします。動画もほとんど適当です。user/1227724ブログ[http://maidashi.blog67.fc2.com/]
J.R.高崎駅前はバスターミナルなのか?最終鬼畜駅弁ダルマ・B
■テーマは、鉄道とバスの融合。■群馬バスの人と、合作させていただきました。主に鉄道パートは僕で、バスパートは群馬バスの人です。■正直、だるま弁当はでてきません。■imgは拾い物が数枚あります。■上毛かるたフィルター:e,k,h■自分の投稿リストmylist/8529366■群馬バスの人の投稿リストmylist/13835901■楽しんでいただければ幸いです。
天国と地獄×京阪バス香里団地車庫
[バステイシリーズ合作募集中・詳しくはバステイコミュをご参照ください] 朝ラッシュ、バスが定刻に来て定刻どおり運転していつもの電車に乗れるか。それが天国と地獄の境目です。 本町行きの元ネタが分かる人はいない……はず。 ※いいだしっぺが投稿遅れまして申し訳ございません……バステイシリーズ祭り参加作品です。 他の私製動画へは(user/5433628)
伊勢崎市本町二番でアッーウッウッイネイネ
■ホッーホッホッホンマチ(0゚・∀・)■ピンポイントを追い求めている途中なんだ。ごめんなさい。■動画はおまけってことで。■フィルター:h■mylist/8529366■楽しんでいただければ幸いです。
少女ゆとり ~ 3rd sector
○なんというかやっつけ。○これは果たして大変な途中下車シリーズなのか、バステイシリーズなのか。
広島バスセンターコレクション
広島バスセンターにやって来るバスを、某番組のコーナー風にしてみました。
09年3月14日14時から30分程度、バスセンターの出口で撮影した物です。
多数のバス会社・車種が魅力です。
私が作成した動画mylist/2583272
作者ブログ http://wajiro21.blog64.fc2.com/
高前のパーフェクト乗合自動車教室
どうもチルノで群馬のバスシリーズを作ってるうp主です。前作→http://www.nicovideo.jp/watch/nm5767209■両毛線Ver の方へ、今度オフ会しましょう!また、両毛線沿線の方も一緒に!(おいっP.S. 3/21に日本中央バスが高崎駅東口~前橋バスセンター~大胡駅前線が開業します。乗りつぶすと確か700円位…朝の1便(高崎方面)と最終便(大胡発)は前橋バスセンターとまりになるらしい…詳細は公式HPへど^ぞ