タグ プロレスリングBASARA が登録されている動画 : 95 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2020.7.19 BASARA×DOVE2020「頂天~itadaki~2020」新木場1stRING(昼)
真夏の風物詩となっているプロレスリングBASARAとダブプロレスの対抗戦! 2020年は各団体のシングル最強を決める同形異音のBASARA「頂天~itadaki~」、ダブ「頂天(ちょうてん)」をトーナメント形式で合同開催!
3大会に渡って開催されたトーナメントだが、7月19日昼に新木場1stRINGで開催されたBASARA×DOVE2020「頂天~itadaki~2020」では、トーナメント1回戦8試合が行われた。
<対戦カード>
①頂天1回戦
阿部史典 vs “brother”YASSHI
②頂天1回戦
中津良太 vs レイパロマ
③頂天1回戦
塚本拓海 vs グンソ
④頂天1回戦
SAGAT vs 木下亨平
⑤頂天1回戦
下村大樹 vs 内田祥一
⑥頂天1回戦
FUMA vs カブキキッド
⑦頂天1回戦
関根龍一 vs 谷嵜なおき
⑧頂天1回戦
木高イサミ vs 近野剣心
2020.7.19 BASARA×DOVE2020「頂天~itadaki~2020」新木場1stRING(夜)
真夏の風物詩となっているプロレスリングBASARAとダブプロレスの対抗戦! 2020年は各団体のシングル最強を決める同形異音のBASARA「頂天~itadaki~」、ダブ「頂天(ちょうてん)」をトーナメント形式で合同開催!
3大会に渡って開催されたトーナメントだが、7月19日夜に新木場1stRINGで開催されたBASARA×DOVE2020「頂天~itadaki~2020」では、トーナメント2回戦4試合+特別試合2試合が行われた。
<対戦カード>
①頂天2回戦
阿部史典 vs 塚本拓海
②頂天2回戦
中津良太 vs 木下亨平
③ベストストレッチマンV3&中野貴人&神野聖人 vs トランザム★ヒロシ&レイパロマ&内田祥一
④関根龍一&久保佑允&薄井鉄央 vs グンソ&“brother”YASSHI&カブキキッド
⑤頂天2回戦
下村大樹 vs 谷嵜なおき
⑥頂天2回戦
FUMA vs 近野剣心
2021.6.5 BASARA「伐折羅・佰伍拾玖~王子の狐12~」王子ベースメントモンスター
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰伍拾玖~王子の狐12~
2021.6.5 王子ベースメントモンスター
①久保佑允&風戸大智 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
②中津良太 vs 神野聖人
③塚本拓海&中野貴人 vs 阿部史典&下村大樹
④ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021 2回戦
トランザム★ヒロシ vs SAGAT
⑤ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021 2回戦
木髙イサミ vs FUMA
※同日の昼に開催された「伐折羅・佰伍拾玖~王子の狐11~」は以下からご覧下さい。
https://nico.ms/so38902261
2020.7.26「激突!DOVE×BASARA2020」大阪・アゼリア大正
真夏の風物詩となっているプロレスリングBASARAとダブプロレスの対抗戦! 2020年は各団体のシングル最強を決める同形異音のBASARA「頂天~itadaki~」、ダブ「頂天(ちょうてん)」をトーナメント形式で合同開催!
3大会に渡って開催されたトーナメントだが、7月27日に大阪・アゼリア大正で開催された「激突!DOVE×BASARA2020」では、トーナメント準決勝2試合+決勝+特別試合2試合が行われた。
<対戦カード>
①頂天準決勝
塚本拓海 vs 谷嵜なおき
②頂天準決勝
中津良太 vs 近野剣心
③SAGAT&FUMA&関根龍一 vs 内田祥一&レイパロマ&カブキキッド
④阿部史典&下村大樹&木高イサミ vs ”brother"YASSHI&木下亨平&グンソ
⑤頂天決勝戦
塚本×谷嵜の勝者 vs 中津×剣心の勝者
2021.6.5 BASARA「伐折羅・佰伍拾玖~王子の狐11~」王子ベースメントモンスター
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰伍拾玖~王子の狐11~
2021.6.5 王子ベースメントモンスター
①久保佑允 vs 神野聖人
②塚本拓海 vs 風戸大智
③FUMA&トランザム★ヒロシ vs 中津良太&SAGAT
④木髙イサミ&阿部史典 vs 中野貴人&ヤス・ウラノ
⑤ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021 2回戦
下村大樹 vs 藤田ミノル
※同日の夜に開催された「伐折羅・佰伍拾玖~王子の狐12~」は以下からご覧下さい。
https://nico.ms/so38904292
2020.12.22 BASARA「伐折羅・佰四拾四〜煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰四拾四〜煌~」
2020.12.22 東京・新木場1stRING
①中野貴人 vs バナナ千賀
②竜剛馬 vs ツトム・オースギ
③トランザム★ヒロシ vs 藤田ミノル
④関根龍一 vs 阿部史典
⑤塚本拓海&ヤス・ウラノ&神野聖人 vs FUMA&久保佑允&風戸大智
※メインは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38116973
2021.7.7 BASARA「伐折羅・佰陸拾参~星合の空~」新宿FACE【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾参~星合の空~
2021年7月7日 新宿FACE
①中野貴人 vs 佐藤孝亮
②ジャケットマッチ
中津良太&トランザム★ヒロシ vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
※特別レフェリー・剛馬
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&神野聖人 vs FUMA&久保佑允&風戸大智
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]木髙イサミ&下村大樹 vs 阿部史典&野村卓矢[挑戦者組]
-----------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください
https://nico.ms/so39033188
⑤ReOStaff PRESENTS頂天2021~決勝~
SAGAT vs 藤田ミノル
2021.4.20 BASARA「伐折羅・佰伍拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰伍拾伍~煌~
2021.4.20 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]木髙イサミ&下村大樹 vs 中津良太&SAGAT[挑戦者組]
※第3代王者組は3度目の防衛戦
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 神野聖人[挑戦者]
※第15代王者は5度目の防衛戦
※①〜③は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38617010
2020.9.22 BASARA「伐折羅・佰参拾四~七転八起~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾四〜七転八起〜」2020年9月22日、東京・後楽園ホール大会
<対戦カード>
▼第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
木髙イサミ vs 野村卓矢
▼セミファイナル IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人[挑戦者組]
※第2代王者組6度目の防衛戦
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合
[王者]阿部史典 vs 中津良太[挑戦者]
※第4代王者3度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37568668
2020.11.28 BASARA「伐折羅・佰四拾弐~王子の狐9~」王子ベースメントモンスター【夜】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰四拾弐~王子の狐9~」
2020.11.28 東京・王子ベースメントモンスター
①タッグマッチ(勝利チーム2点)
[イサミ軍]久保佑允&中野貴人 vs SAGAT&阿部史典[阿部軍]
②6人タッグマッチ(勝利チーム3点)
[イサミ軍]関根龍一&中津良太&風戸大智 vs FUMA&トランザム★ヒロシ&ツトム・オースギ[阿部軍]
③タッグマッチ(勝利チーム2点)
[イサミ軍]木髙イサミ&バナナ千賀 vs 塚本拓海&神野聖人[阿部軍]
④各軍選抜・イリミネーション6人タッグマッチ(勝利チーム3点)
[イサミ軍]木髙イサミ&関根龍一&中津良太 vs 阿部史典&塚本拓海&トランザム★ヒロシ[阿部軍]
※昼夜をとおした最終得点で各軍の勝敗を決する。
(得点=勝者2、引き分け1、負け0)
※昼の部「伐折羅・佰四拾壱~王子の狐8~」はこちら!
https://nico.ms/so37908311
2021.1.26 BASARA「伐折羅・佰四拾漆~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰四拾漆~煌~」
2021.1.26 東京・新木場1stRING
①FUMA&レッカ vs 中野貴人&神野聖人
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs SAGAT&瀧澤晃頼
③伐折羅傾奇流公式ルール ジャケットマッチ 2分12R
[ランキング1位]中津良太 vs 剛馬[ランキング14位]
④木髙イサミ&関根龍一&下村大樹&藤田ミノル vs 阿部史典&ツトム・オースギ&バナナ千賀&ヤス・ウラノ
※メインは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38186503
2022.1.25 BASARA「伐折羅・佰捌拾弐~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰捌拾弐~煌~
2022年1月25日 東京・新木場1stRING
①SAGAT&瀧澤晃頼&ヤス・ウラノ vs 下村大樹&中野貴人&リル・クラーケン
②塚本拓海&風戸大智 vs 阿部史典&高梨将弘
③木髙イサミ vs タンク永井
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40061283
④トランザム★ヒロシ vs 剛馬
⑤IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs FUMA&久保佑允[挑戦者組]
2023.5.23 BASARA「伐折羅 ・弐佰拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・弐佰拾玖~煌~
2023年5月23日
新木場1stRING
①関根龍一&藤田ミノル&ヤス・ウラノ vs FUMA&塚本拓海&中津良太
②竜剛馬(控)vs 吉野達彦 vs 中野貴人
③頂天2023 Aブロック1回戦
SAGAT vs リル・クラーケン
④頂天2023 Aブロック1回戦
トランザム★ヒロシ vs 井坂レオ
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
⑤頂天2023 Aブロック1回戦
下村大樹 vs 風戸大智
⑥頂天2023 Aブロック1回戦
木髙イサミ vs 旭志織
2023.1.31 BASARA「伐折羅・弐佰玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰玖~煌~
2023年1月31日 新木場1stRING
⑤中津良太 vs 樋口和貞
⑥IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]塚本拓海&ヤス・ウラノ vs 木髙イサミ&下村大樹[挑戦者組]
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41815767
①中野貴人 vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ
FUMA vs トランザム★ヒロシ vs 竜剛馬(控)
③KUBITO&風戸大智 vs 神野聖人&阿部史典
④SAGAT&瀧澤晃頼 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
2022.12.11 BASARA「伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~
2022年12月11日 後楽園ホール
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 阿部史典[挑戦者]
---------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666356
①FUMA&KUBITO&風戸大智 vs リル・クラーケン&定アキラ&井坂レオ
②ノーDQ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&旭志織with竜剛馬(控) vs ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs バラモン・シュウ&バラモン・ケイ
③関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT
④下村大樹 vs 青柳亮生
2021.8.31 BASARA「伐折羅・佰陸拾漆~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾漆~煌~
2021年8月31日 東京・新木場1stRING
①久保佑允&風戸大智 vs SAGAT○&瀧澤晃頼
②ハンディキャップ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&ツトム・オースギ vs 神野聖人&ヤス・ウラノ vs 剛馬
③3WAYマッチ
阿部史典 vs 下村大樹 vs バナナ千賀
④ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
木髙イサミ vs 中野貴人
---------------------------------------------------------------
※下記の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39361864
⑤ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
中津良太 vs FUMA
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 藤田ミノル[挑戦者]
※第15代王者の6度目の防衛戦
2023.6.29 BASARA「伐折羅・弐佰弐拾参~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰弐拾参~煌~
2023年6月27日
新木場1stRING
⑤塚本拓海&中野貴人&ヤス・ウラノ vs FUMA&トランザム★ヒロシ&リル・クラーケン
⑥頂天2023決勝
Aブロック vs Bブロックの勝者
-----------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42554624
①頂天2023 Aブロック準決勝
下村大樹 vs SAGAT
②頂天2023 Bブロック準決勝
阿部史典 vs 中津良太
③逆転プロレス裁判
被告人:旭志織
検事:バナナ千賀
弁護人:竜剛馬(控)
④木髙イサミ&藤田ミノル vs 風戸大智&ツトム・オースギ
2022.11.8 BASARA「伐折羅・弐佰参~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰参~煌~
2022年11月8日 新木場1stRING
⑤木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT&瀧澤晃頼
⑥頂天2022 決勝
Aブロック勝者 vs Bブロック勝者
---------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41443401
①頂天2022 Aブロック準決勝
FUMA vs 阿部史典
②頂天2022 Bブロック準決勝
神野聖人 vs ヤス・ウラノ
③逆転プロレス裁判
弁護人:剛馬 検事:バナナ千賀 被告人:X
④塚本拓海&中野貴人&リル・クラーケン vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
2020.11.10 BASARA「伐折羅・佰参拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾玖~煌~」
2020.11.10 東京・新木場1stRING
▼セミファイナル アイアンフィストタッグトーナメント2020一回戦
木髙イサミ&下村大樹 vs 中野貴人&神野聖人
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合
[王者]阿部史典 vs 塚本拓海[挑戦者]
※第14代王者の5度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37807463
2020.11.10 BASARA「伐折羅・佰参拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾玖~煌~」
2020.11.10 東京・新木場1stRING
▼第1試合 シングルマッチ
薄井鉄央 vs 井坂レオ
▼第2試合 6人タッグマッチ
ツトム・オースギ&バナナ千賀&竜剛馬 vs 中津良太&SAGAT&瀧澤晃頼
▼第3試合 シングルマッチ
関根龍一 vs ヤス・ウラノ
▼第4試合 アイアンフィストタッグトーナメント2020一回戦
FUMA&久保佑允 vs トランザム★ヒロシ&風戸大智
※セミとメインは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37807651
2022.9.6 BASARA「伐折羅・佰玖拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰玖拾玖~煌~
2022年9月6日 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 下村大樹[挑戦者]
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41261169
①SAGAT vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ 2分12R
中津良太 vs 阿部史典 vs 剛馬
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&藤田ミノル vs FUMA&風戸大智&トランザム★ヒロシ
2022.11.8 BASARA「伐折羅・弐佰参~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰参~煌~
2022年11月8日 新木場1stRING
①頂天2022 Aブロック準決勝
FUMA vs 阿部史典
②頂天2022 Bブロック準決勝
神野聖人 vs ヤス・ウラノ
③逆転プロレス裁判
弁護人:剛馬 検事:バナナ千賀 被告人:X
④塚本拓海&中野貴人&リル・クラーケン vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
---------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41443413
⑤木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT&瀧澤晃頼
⑥頂天2022 決勝
Aブロック勝者 vs Bブロック勝者
2022.5.25 BASARA「伐折羅・佰玖拾壱~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰玖拾壱~煌~
2022年5月25日 新木場1stRING
④CCW認定カナディアンヘビー級選手権試合
[王者]塚本拓海 vs トランザム★ヒロシ[挑戦者]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs 神野聖人[挑戦者]
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40635019
①SAGAT vs 中野貴人
②ツトム・オースギ&バナナ千賀&剛馬 vs 阿部史典&リル・クラーケン&ヤス・ウラノ
③木髙イサミ&下村大樹 vs FUMA&風戸大智
2021.10.24 BASARA「伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~
2021年10月24日 東京・後楽園ホール
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]阿部史典&野村卓矢 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀[挑戦者組]
※第4代王者組アストロノーツの3度目の防衛戦。
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 中津良太[挑戦者]
※第15代王者の7度目の防衛戦。
-----------------------------------------------------------------
以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39683448
①FUMA&久保佑允 vs 中野貴人&リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs 剛馬&ヤス・ウラノ
③SAGAT vs 神野聖人
④UWA世界6人タッグ王座決定戦
木髙イサミ&下村大樹&宮本裕向 vs 大鷲透&近藤修司&菅原拓也
※勝ったチームが第69代UWA世界6人タッグ王者となる。
2023.4.18 BASARA「伐折羅・弐佰拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾伍~煌~
2023年4月18日 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs リル・クラーケン&井坂レオ[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]バナナ千賀 vs SAGAT[挑戦者]
------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42226789
①塚本拓海&中津良太&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
②FUMA&KUBITO vs 下村大樹&藤田ミノル
③木髙イサミ vs 竜剛馬(控)
2021.12.14 BASARA「伐折羅・佰漆拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾漆~煌~
2021年12月14日 新木場1stRING
④木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 塚本拓海&阿部史典&高梨将弘
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs バナナ千賀[挑戦者]
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39860039
①SAGAT vs リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs ツトム・オースギ&剛馬
③FUMA&久保祐允 vs 中野貴人&神野聖人
2021.10.19 BASARA「伐折羅・佰漆拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾弐~煌~
2021年10月19日 東京・新木場1stRING
★第1試合~セミファイナルまで、イサミ軍vs阿部軍のチーム戦
★チーム分けは抽選、記載は引いた順番
★勝ち=1点、引き分け&負け=0点、大将戦=勝ち点2
④ノーDQマッチ
[イサミ軍]木髙イサミ vs 阿部史典[阿部軍]
⑤ユニオンMAX前哨戦
塚本拓海&神野聖人 vs 中津良太&SAGAT
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39510289
①[イサミ軍]中野貴人 vs 下村大樹[阿部軍]
②[イサミ軍]剛馬&ツトム・オースギ&木髙イサミ vs 久保佑允&瀧澤晃頼&ヤス・ウラノ[阿部軍]
③[イサミ軍]風戸大智&FUMA&バナナ千賀 vs 阿部史典&トランザム★ヒロシ&X[阿部軍]
2023.2.28 BASARA「伐折羅・弐佰拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾弐~煌~
2023年2月28日 新木場1stRING
⑤中津良太&樋口和貞 vs 下村大樹&阿部史典
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 中野貴人[挑戦者]
----------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so41994330
①トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs リル・クラーケン&ツトム・オースギ
②逆転プロレス裁判
弁護人:竜剛馬(控)
検事:バナナ千賀
被告人:アントーニオ本多
③FUMA&KUBITO vs 神野聖人&ヤス・ウラノ
④塚本拓海 vs SAGAT
2022.12.11 BASARA「伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~」後楽園ホール【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~
2022年12月11日 後楽園ホール
①FUMA&KUBITO&風戸大智 vs リル・クラーケン&定アキラ&井坂レオ
②ノーDQ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&旭志織with竜剛馬(控) vs ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs バラモン・シュウ&バラモン・ケイ
③関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT
④下村大樹 vs 青柳亮生
---------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666355
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 阿部史典[挑戦者]
2020.9.29 BASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」2020年9月29日、東京・新木場1stRING大会
<対戦カード>
▼第5試合 6人タッグマッチ 20分一本勝負
木髙イサミ&関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&瀧澤晃頼&SAGAT
▼セミファイナル シングルマッチ 30分一本勝負
下村大樹 vs 井坂レオ
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合 30分一本勝負
[王者]阿部史典 vs バラモンケイwithバラモンシュウ[挑戦者]
※第14代王者4度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1601520790
2022.7.18 BASARA「木髙イサミ デビュー20周年記念興行」後楽園ホール【前半】
プロレスリングBASARA
木髙イサミ デビュー20周年記念興行
2022年7月18日 後楽園ホール
①リル・クラーケン vs 今井礼夢
②伐折羅傾奇流3WAYジャケットマッチ
トランザム★ヒロシ vs 剛馬 vs 旭志織
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&真霜拳號 vs FUMA&KUBITO&ジェット・バー
④下村大樹&中野貴人&神野聖人 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀&高梨将弘
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40977923
⑤イリミネーション8人タッグマッチ
中津良太&SAGAT&谷嵜なおき&瀧澤晃頼 vs 阿部史典&野村卓矢&橋本大地&神谷英慶
⑥木髙イサミ vs 宮本裕向
2020.10.27 BASARA「伐折羅・佰参拾漆~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾漆~煌~」
2020.10.27 東京・新木場1stRING
⑤ユニオンMAX選手権次期挑戦者決定戦
塚本拓海 vs 神野聖人
⑥IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs トランザム★ヒロシ&風戸大智[挑戦者組]
※第2代王者組の7度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37735916