タグ ムゲリンピック が登録されている動画 : 13 件中 1 - 13 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part13
今回で予選が全て終わります。次回からは決勝トーナメントになります。 part12 sm5185046 マイリスト mylist/8508085
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part12
今回は2回戦第3試合のMVCBチーム(ベノム、ウルヴァリン、ヒリュウ、ハルク)対JOJOBチーム(ホルホース、アレッシー、ラバーソール、アヌポル)になります。part11 sm5158902 マイリスト mylist/8508085 part13 sm5457400
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part11
今回から予選の第2試合になります。一回戦はKOFAチーム(庵、草薙、ダイモン、ゴッドルガール)対北斗チーム(サウザー、ケンシロウ、シン、ラオウ)です。二回戦はサムスピチーム(ナコルル、ザンクロー、ハオウマル、天草)対ギルティギアBチーム(ジョニー、ジャム、スレイヤー、テスタメント)です。 part10 sm5058409 マイリスト mylist/8508085 part12 sm5185046
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part10
今回は一気に二試合やりたいと思います。一回戦第10試合の東方Aチーム(みょん、ゆゆこ、ゆかり、パチェ)対ストⅢチーム(サクラ、リュウ、ギース、真豪鬼)になります。 一回戦第11試合のドラゴンボールAチーム(バータ、ギニュー、ベジータ、フリーザ)対カオスチーム(CCO、越前、和尚、竜子)になります。 part9 sm4960380 マイリスト mylist/8508085 part11 sm5158902
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part9
今回は一回戦第9試合の混合Bチーム(UBU、剣道弓道、カーネル、影DIO)対MVCAチーム(ガンビット、ロックマン、アナカリ、スパイダーマン)になります。 part8 sm4885810 マイリスト mylist/8508085 part10 sm5058409
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part8
今回は一回戦第8試合のドラゴンボールBチーム(クリリン、スーパーサイヤ人ゴクウ、セル、DQNゴハン)対ひぐらしチーム(黒りか、前原圭一、竜宮レナ、園崎魅音)です。 part7 sm4865683 マイリスト mylist/8508085 part9 sm4960380 最近どこのスーパーに行ってもバナナが一本たりとも売ってないんですが、どういう仕様なんでしょうか?うざくてしょうがないです!
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part7
今回は一回戦第7試合のKOFBチーム(ゲニ子、社、ミヅチ、ゲーニッツ)対混合Aチーム(初音ミク、ELLA、ドナルド、ドラゴンクロウ)になります。part6 sm4841891 マイリスト mylist/8508085 part8 sm4885810
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part6
今回は一回戦第6試合のジョジョBチーム(ホルホース、アレッシー、ラバーソール、アヌポル)対東方Bチームの(うどんげ、padio、タミコ、神奈子)です。part5 sm4815039 マイリストmylist/8508085 part7 sm4865683
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part5
今回は第一試合5回戦のMVCBチーム(ベノム、ウルバリン、ヒリュウ、ハルク)対ギルティギアAチーム(チップ、エディ、梅喧、ジャスティス)になります。 part4 sm4788958 マイリストmylist/8508085 part6 sm4841891
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part4
今回は一回戦第4試合のギルティギアBチーム(ジョニー、ジャム、スレイヤー、テスタメント)対ジョジョAチーム(承太郎、ヴァニラアイス、ジョセフ、DIO)になります。 part3 sm4779678 マイリストmylist/8508085 part5 sm4815039
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part3
一回戦第三試合のメルブラBチーム(キシマ、ワラキア、ネロ、七夜志貴)対サムライスピリッツチーム(なこるる、ザンクロー、覇王丸、天草)になります。 part2 sm4769065 part4 sm4788958 マイリストmylist/8508085
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part2
みなさんこんにちは。今回は第一試合の2回戦と3回戦のはずでしたが、画質の都合上一試合づつになりました。すいません。 第一試合2回戦、北斗チーム(サウザー、ケンシロウ、シン、ラオウ)対メルブラAチーム(蒼崎青子、シオン、アルクェイド、レン)になります。 part1 sm4739125 part3 sm4779678 マイリストmylist/8508085
【MUGEN】ムゲリンピック2008最強チーム決定トーナメント予選part1
今年はオリンピックイヤーなのでその記憶が薄れるまえにMUGENでもそんな的なことやってみようと思います。ちなみにタイトルに特に意味はないのでスルーで。出場チーム22総勢88人のキャラによりMUGEN金メダル目指して熱き戦いを行ってもらいますw組み合わせはあみだなんで公平に振り分けられているはずです。所々チーム名と関係ないキャラが入っていますがそこはスルーしてやってください。予選は逆トーナメント方式で勝ち抜けになり6チームの予選敗退をきめます。今回の第一試合CVSチーム(響、レイレイ、エビルリュウ、オズワルド)対KOFAチーム(庵、草薙、ダイモン、ルガール)です。 part2 sm4769065 マイリストmylist/8508085