タグ 佐藤光留 が登録されている動画 : 222 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2024/1/2 新春ジャイアントシリーズ2024 1.2後楽園ホール 第6試合
2024/1/2 新春ジャイアントシリーズ2024 1.2後楽園ホール 第6試合
★世界ジュニアヘビー級選手権試合★
【王者】田村男児 vs 【挑戦者】佐藤光留
2023/12/6 #ajpw世界最強タッグ決定リーグ戦2023<優勝決定戦> 12.6後楽園ホール 第1試合
2023/12/6 #ajpw世界最強タッグ決定リーグ戦2023<優勝決定戦> 12.6後楽園ホール 第1試合
★Jr. BATTLE OF GLORY 2023 スペシャル6人タッグマッチ★
青柳亮生/ライジングHAYATO/井上凌 vs 佐藤光留/岩本煌史/阿部史典
2023/11/12 #ajpw世界最強タッグ決定リーグ戦2023<開幕戦> 11.12後楽園ホール 第5試合
2023/11/12 #ajpw世界最強タッグ決定リーグ戦2023<開幕戦> 11.12後楽園ホール 第5試合
★Jr. BATTLE OF GLORY 2023 公式戦★
ライジングHAYATO vs 佐藤光留
2023/9/3 #ajpwジャイアントシリーズ2023 9.3アオーレ長岡 第1試合
2023/9/3 #ajpwダイナマイトシリーズ2023 6.17大田区総合体育館 第1試合
★6人タッグマッチ★
佐藤光留/田村男児/綾部蓮 vs 大森隆男/井上凌/伊藤貴則
2023/8/6 #ajpwサマーアクションシリーズ2023 ~#ajpw湾岸MANIAx~ 8.6幕張メッセ 第6試合
2023/8/6 #ajpwサマーアクションシリーズ2023 ~#ajpw湾岸MANIAx~ 8.6幕張メッセ 第6試合
★幕張メッセ大炎上!トルネードバンクハウスメガトン電流爆破デスマッチ★
大仁田厚/佐藤光留/ミス・モンゴル vs ウナギ・サヤカ/SAKI/ヨシ・タツ
2023/7/2 #ajpwサマーアクションシリーズ2023 7.2後楽園ホール 第1試合
2023/7/2 #ajpwサマーアクションシリーズ2023 7.2後楽園ホール 第1試合
★6人タッグマッチ★
ライジングHAYATO/井上凌/渡辺壮馬 vs 佐藤光留/田村男児/川村亮
2023/6/17 #ajpwダイナマイトシリーズ2023 6.17大田区総合体育館 第1試合
2023/6/17 #ajpwダイナマイトシリーズ2023 6.17大田区総合体育館 第1試合
★Evolution vs 大日本プロレス タッグマッチ★
佐藤光留/田村男児 vs 野村卓矢/吉田和正
2023.5.31 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている2」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
インディージュニアの祭典
「ぼくらはみんないきている2」
2023年5月31日
新木場1stRING
▼第4試合 新太平洋運輸株式会社presents 6人タッグマッチ 30分1本勝負
阿部”THE MAJOR”史典(フリー)
チチャリート・翔暉(2AW)
橋本和樹(大日本プロレス)
vs
和田拓也(フリー)
勝村周一朗(ガンバレ☆プロレス)
山本裕次郎(フリー)
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
渡辺壮馬(GLEAT)
十文字アキラ(JTO)
梶トマト(飯伏プロレス研究所)
vs
ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
橋之介(A-TEAM)
下村大樹(BASARA)
▼メインイベント デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニア選手権試合 60分1本勝負
[王 者]椎葉おうじ(フリー)
vs
[挑戦者]ヤス・ウラノ(フリー)
※第35代王者の3度目の防衛戦。
---------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42424658
▼ダークマッチ 松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
「2」(パンクラスイズム横浜)
vs
花畑正男(フリー)
※ダークマッチはダイジェストで放送します。
▼第1試合 RYSKパートナーズpresents ALL2カウントマッチ シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
若松大樹(2AW)
▼第2試合 ヨコハマエンターテインメントpresents タッグマッチ 30分1本勝負
翔太(ガンバレ☆プロレス)
ミッチ・ライダー(フリー)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
香取貴大(イーグルプロレス)
▼第3試合 3代目佐野直発掘ランブル 時間無制限勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
セレジェイラ(マジックボックス)
魔苦・怒鳴門(フリー)
佐々木幹矢(道頓堀プロレス)
岡田剛史(TKエスペランサ)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ほか
2023.5.31 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている2」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresents
インディージュニアの祭典
「ぼくらはみんないきている2」
2023年5月31日
新木場1stRING
▼ダークマッチ 松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
「2」(パンクラスイズム横浜)
vs
花畑正男(フリー)
※ダークマッチはダイジェストで放送します。
▼第1試合 RYSKパートナーズpresents ALL2カウントマッチ シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
若松大樹(2AW)
▼第2試合 ヨコハマエンターテインメントpresents タッグマッチ 30分1本勝負
翔太(ガンバレ☆プロレス)
ミッチ・ライダー(フリー)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
香取貴大(イーグルプロレス)
▼第3試合 3代目佐野直発掘ランブル 時間無制限勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
セレジェイラ(マジックボックス)
魔苦・怒鳴門(フリー)
佐々木幹矢(道頓堀プロレス)
岡田剛史(TKエスペランサ)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ほか
---------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42424659
▼第4試合 新太平洋運輸株式会社presents 6人タッグマッチ 30分1本勝負
阿部”THE MAJOR”史典(フリー)
チチャリート・翔暉(2AW)
橋本和樹(大日本プロレス)
vs
和田拓也(フリー)
勝村周一朗(ガンバレ☆プロレス)
山本裕次郎(フリー)
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
渡辺壮馬(GLEAT)
十文字アキラ(JTO)
梶トマト(飯伏プロレス研究所)
vs
ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
橋之介(A-TEAM)
下村大樹(BASARA)
▼メインイベント デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニア選手権試合 60分1本勝負
[王 者]椎葉おうじ(フリー)
vs
[挑戦者]ヤス・ウラノ(フリー)
※第35代王者の3度目の防衛戦。
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423651
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423658
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
2023/5/29 #ajpwスーパーパワーシリーズ2023 5.29後楽園ホール 第1試合
2023/5/29 #ajpwスーパーパワーシリーズ2023 5.29後楽園ホール 第1試合
★スペシャル6人タッグマッチ★
佐藤光留/田村男児/井上凌 vs 大岩陵平/藤田晃生/ボルチン・オレッグ
2023/4/8 #ajpwチャンピオンカーニバル2023<開幕戦> 4.8後楽園ホール 第1試合
2023/4/8 #ajpwチャンピオンカーニバル2023<開幕戦> 4.8後楽園ホール 第1試合
★Jr.TAG BATTLE OF GLORY 2023 スペシャル3wayタッグマッチ 20分1本勝負★
青柳亮生/ライジングHAYATO vs 佐藤光留/田村男児 vs 土井成樹/谷嵜なおき
2023/2/19 #ajpwエキサイトシリーズ2023 ~#ajpwプロレスの日MANIAx~ 2.19後楽園ホール 第1試合
2023/2/19 #ajpwエキサイトシリーズ2023 ~#ajpwプロレスの日MANIAx~ 2.19後楽園ホール 第1試合
★6人タッグマッチ 15分1本勝負★
佐藤光留/田村男児/椎葉おうじ vs 鈴木鼓太郎/ライジングHAYATO/井上凌
2023/1/3 #ajpw新春ジャイアントシリーズ2023 1.3後楽園ホール 第1試合
2023/1/3 #ajpw新春ジャイアントシリーズ2023 1.3後楽園ホール 第1試合
★タッグマッチ★
田村男児/佐藤光留 vs ライジングHAYATO/井上凌
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732204
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732206
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
2022.11.26 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsインディージュニアの祭典
ぼくらはみんないきている
日時:2022年11月26日(土)
会場:新木場1stRING
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権試合 3wayマッチ 30分1本勝負
[王 者]谷嵜なおき(ダブプロレス)
vs
[挑戦者]花見達也(2AW)
vs
[挑戦者]梶トマト(フリー)
※第34代王者、6度目の防衛戦。
▼メインイベント いっぱいおっぱいpresents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
椎葉おうじ(フリー)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
橋之介(A-TEAM)
vs
チチャリート翔暉(2AW)
前口太尊(飯伏プロレス研究会)
スーパーマッチョモンキー(TeamMotion)
※勝者チームにはいっぱいおっぱい様より激励賞が贈呈されます。
----------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666059
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼合同会社RYSKパートナーズ/松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
2(パンクラスイズム横浜)
vs
男(フリー)
<本戦>
▼第1試合 新太平洋運輸株式会社presents 2カウントルール 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関札皓太(大日本プロレス)
▼第2試合 当たり前田のニールキックpresents 2代目佐野直発掘ランブル 時間無制限1本勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
小仲=ペールワン(666)
福士”赤天狗”直也(天狗工房)
最上九(2AW)
セレジェイラ(Magic Box)
服部健太(フリー)
ほか当日参加OK
▼第3試合 新太平洋運輸株式会社presents タッグマッチ 30分1本勝負
若松大樹(2AW)
山本裕次郎(フリー)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
渡瀬瑞基(ガンバレ☆プロレス)
2022.11.26 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsインディージュニアの祭典
ぼくらはみんないきている
日時:2022年11月26日(土)
会場:新木場1stRING
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼合同会社RYSKパートナーズ/松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
2(パンクラスイズム横浜)
vs
男(フリー)
<本戦>
▼第1試合 新太平洋運輸株式会社presents 2カウントルール 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関札皓太(大日本プロレス)
▼第2試合 当たり前田のニールキックpresents 2代目佐野直発掘ランブル 時間無制限1本勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
小仲=ペールワン(666)
福士”赤天狗”直也(天狗工房)
最上九(2AW)
セレジェイラ(Magic Box)
服部健太(フリー)
ほか当日参加OK
▼第3試合 新太平洋運輸株式会社presents タッグマッチ 30分1本勝負
若松大樹(2AW)
山本裕次郎(フリー)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
渡瀬瑞基(ガンバレ☆プロレス)
----------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666060
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権試合 3wayマッチ 30分1本勝負
[王 者]谷嵜なおき(ダブプロレス)
vs
[挑戦者]花見達也(2AW)
vs
[挑戦者]梶トマト(フリー)
※第34代王者、6度目の防衛戦。
▼メインイベント いっぱいおっぱいpresents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
椎葉おうじ(フリー)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
橋之介(A-TEAM)
vs
チチャリート翔暉(2AW)
前口太尊(飯伏プロレス研究会)
スーパーマッチョモンキー(TeamMotion)
※勝者チームにはいっぱいおっぱい様より激励賞が贈呈されます。
2022.11.25 ハードヒット「第1回Break through tournament」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット
第1回Break through tournament
日時:2022年11月25日(金)
会場:新木場1stRING
▼第5試合 松本幼稚園/当たり前田のニールキックpresents エキシビジョンマッチ MMAユニファイドルール 5分2R
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
和田拓也(フリー)
▼セミファイナル 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼メインイベント 合同会社RYSKパートナーズpresents 第1回Break through tournament決勝戦 5ロストポイント制 15分1本勝負
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者
----------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666012
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
服部健太(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
井上凌(全日本プロレス)
<本戦>
▼第1試合 デッドリフ太郎presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
SUSHI(フリー)
▼第2試合 グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
仁木琢郎(2AW)
vs
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
前口×服部の勝者
vs
小林×橋本の勝者
▼第4試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
十文字×椎葉の勝者
vs
田馬場×井上の勝者
2022.11.25 ハードヒット「第1回Break through tournament」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット
第1回Break through tournament
日時:2022年11月25日(金)
会場:新木場1stRING
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
服部健太(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
井上凌(全日本プロレス)
<本戦>
▼第1試合 デッドリフ太郎presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
SUSHI(フリー)
▼第2試合 グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
仁木琢郎(2AW)
vs
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
前口×服部の勝者
vs
小林×橋本の勝者
▼第4試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
十文字×椎葉の勝者
vs
田馬場×井上の勝者
----------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666020
▼第5試合 松本幼稚園/当たり前田のニールキックpresents エキシビジョンマッチ MMAユニファイドルール 5分2R
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
和田拓也(フリー)
▼セミファイナル 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼メインイベント 合同会社RYSKパートナーズpresents 第1回Break through tournament決勝戦 5ロストポイント制 15分1本勝負
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者
2022/11/13 2022 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.13後楽園ホール 第3試合
2022/11/13 2022 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.13後楽園ホール 第3試合
★2022 Jr. BATTLE OF GLORY公式戦★
青柳亮生 vs 佐藤光留
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第2部]」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第2部:17時開場/18時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
RYSKパートナーズ/マーシャルワールド presents
▼セミファイナル 真夏の異種格闘技戦in川崎 プロレスvs柔道特別ルール 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION/プロレス)
vs
優宇(プロレスリングEVE/柔道)
新太平洋運輸株式会社 presents
▼メインイベント 天龍プロジェクト提供試合 6人タッグマッチ 60分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
SUSHI(フリー)
椎葉おうじ(フリー)
vs
河野真幸(パーソナルジムjunping-knee/VAMOSTAR)
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
レイ・パロマ(DOVEプロレス)
[特別立会人]天龍源一郎(天龍プロジェクト)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第2部の前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535437
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼エニウェアフォール3WAYマッチ
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
X
<本戦>
新太平洋運輸株式会社 presents
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
野崎広大(九州プロレス)
サブロク工房/アトプロ presents
▼第2試合 スクランブルバンクハウスバトルロイヤル
佐野直(フリー)
バンビ(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
土肥こうじ(フリー)
下村大樹(プロレスリングBASARA)
中野貴人(プロレスリングBASARA)
Mr.アトミック(MagicBox)
セレジェイラ(MagicBox)
松葉杖with植木嵩行(フリー)
▼第3試合 富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェア3WAYタッグマッチ 時間無制限1本勝負
若松大樹(2AW)
田村男児(全日本プロレス)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
木高イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部史典(プロレスリングBASARA)
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第2部]」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第2部:17時開場/18時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼エニウェアフォール3WAYマッチ
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
X
<本戦>
新太平洋運輸株式会社 presents
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
野崎広大(九州プロレス)
サブロク工房/アトプロ presents
▼第2試合 スクランブルバンクハウスバトルロイヤル
佐野直(フリー)
バンビ(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
土肥こうじ(フリー)
下村大樹(プロレスリングBASARA)
中野貴人(プロレスリングBASARA)
Mr.アトミック(MagicBox)
セレジェイラ(MagicBox)
松葉杖with植木嵩行(フリー)
▼第3試合 富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェア3WAYタッグマッチ 時間無制限1本勝負
若松大樹(2AW)
田村男児(全日本プロレス)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
木高イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部史典(プロレスリングBASARA)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第2部の後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535458
RYSKパートナーズ/マーシャルワールド presents
▼セミファイナル 真夏の異種格闘技戦in川崎 プロレスvs柔道特別ルール 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION/プロレス)
vs
優宇(プロレスリングEVE/柔道)
新太平洋運輸株式会社 presents
▼メインイベント 天龍プロジェクト提供試合 6人タッグマッチ 60分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
SUSHI(フリー)
椎葉おうじ(フリー)
vs
河野真幸(パーソナルジムjunping-knee/VAMOSTAR)
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
レイ・パロマ(DOVEプロレス)
[特別立会人]天龍源一郎(天龍プロジェクト)
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第1部]」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第1部:14時開場/15時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)
プリティ太田(フリー)
vs
青柳優馬(全日本プロレス)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
名古屋プロレスバー☆DIVA presents
▼メインイベント 「JEEEP」提供試合 9WAYマッチ 60分1本勝負
土肥こうじ(フリー)
涙は佐藤な君の光留だから(パンクラスMISSION)
おSUSHIさま(フリー)
男は阿部が史典さ(プロレスリングBASARA)
泣いて下村(プロレスリングBASARA)
中野一匹、唄えば貴人(プロレスリングBASARA)
10年前のバンビ(フリー)
映画「男たちのトマト/TOMATO」(フリー)
雨の羆嵐山(フリー)
▼第2部ダイジェスト
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第1部の前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535506
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
vs
立花誠吾(フリー)
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
佐野直(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼真夏の柔術タッグマッチ 時間無制限1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
岡田剛史(TKエスペランサ)
セレジェイラ(MagicBox)
<本戦>
▼第1試合 前口太尊プロレスデビュー1周年記念試合 タッグマッチ 20分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
椎葉おうじ(フリー)
vs
和田拓也(フリー)
田村男児(全日本プロレス)
株式会社りくつな presents
▼第2試合 ハードヒットルール 3ロスポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
野崎広大(九州プロレス)
デッドリフ太郎 presents
▼第3試合 YMZ提供試合 タッグマッチ 15分1本勝負
米山香織(YMZ)
優宇(プロレスリングEVE)
vs
佐藤綾子(ディアナ)
ななみ(ディアナ)
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第1部]」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第1部:14時開場/15時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
vs
立花誠吾(フリー)
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
佐野直(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼真夏の柔術タッグマッチ 時間無制限1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
岡田剛史(TKエスペランサ)
セレジェイラ(MagicBox)
<本戦>
▼第1試合 前口太尊プロレスデビュー1周年記念試合 タッグマッチ 20分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
椎葉おうじ(フリー)
vs
和田拓也(フリー)
田村男児(全日本プロレス)
株式会社りくつな presents
▼第2試合 ハードヒットルール 3ロスポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
野崎広大(九州プロレス)
デッドリフ太郎 presents
▼第3試合 YMZ提供試合 タッグマッチ 15分1本勝負
米山香織(YMZ)
優宇(プロレスリングEVE)
vs
佐藤綾子(ディアナ)
ななみ(ディアナ)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第1部の後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535531
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)
プリティ太田(フリー)
vs
青柳優馬(全日本プロレス)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
名古屋プロレスバー☆DIVA presents
▼メインイベント 「JEEEP」提供試合 9WAYマッチ 60分1本勝負
土肥こうじ(フリー)
涙は佐藤な君の光留だから(パンクラスMISSION)
おSUSHIさま(フリー)
男は阿部が史典さ(プロレスリングBASARA)
泣いて下村(プロレスリングBASARA)
中野一匹、唄えば貴人(プロレスリングBASARA)
10年前のバンビ(フリー)
映画「男たちのトマト/TOMATO」(フリー)
雨の羆嵐山(フリー)
2022/10/23 2022 旗揚げ記念シリーズ 10.23エディオンアリーナ大阪 第3試合
2022/10/23 2022 旗揚げ記念シリーズ 10.23エディオンアリーナ大阪 第3試合
★アジアタッグ選手権試合★
【王者組】佐藤光留/田村男児 vs 【挑戦者組】児玉裕輔/立花誠吾
2022/9/18 全日本プロレス50周年記念大会 2022.9.18日本武道館 第4試合
2022/9/18 全日本プロレス50周年記念大会 2022.9.18日本武道館 第4試合
★アジアタッグ選手権試合★
【王者組】稔/歳三 vs 【挑戦者組】佐藤光留/田村男児
2022/8/7 第9回王道トーナメント 開幕戦 2022.8.7後楽園ホール 第3試合
2022/8/7 第9回王道トーナメント 開幕戦 2022.8.7後楽園ホール 第3試合
★6人タッグマッチ★
諏訪魔/KONO/歳三 vs 永田裕志/佐藤光留/田村男児
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994945
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994879
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
2022/6/19 Champions Night4 ~50th Anniversary Tour~ 2022.6.19大田区総合体育館 第6試合
2022/6/19 Champions Night4 ~50th Anniversary Tour~ 2022.6.19大田区総合体育館 第6試合
★青木篤志メモリアル 世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負★
【王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】タイガーマスク