タグ 佐藤光留 が登録されている動画 : 222 件中 97 - 128 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2022/10/23 2022 旗揚げ記念シリーズ 10.23エディオンアリーナ大阪 第3試合
2022/10/23 2022 旗揚げ記念シリーズ 10.23エディオンアリーナ大阪 第3試合
★アジアタッグ選手権試合★
【王者組】佐藤光留/田村男児 vs 【挑戦者組】児玉裕輔/立花誠吾
2022/9/18 全日本プロレス50周年記念大会 2022.9.18日本武道館 第4試合
2022/9/18 全日本プロレス50周年記念大会 2022.9.18日本武道館 第4試合
★アジアタッグ選手権試合★
【王者組】稔/歳三 vs 【挑戦者組】佐藤光留/田村男児
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994945
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994879
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
2022/8/7 第9回王道トーナメント 開幕戦 2022.8.7後楽園ホール 第3試合
2022/8/7 第9回王道トーナメント 開幕戦 2022.8.7後楽園ホール 第3試合
★6人タッグマッチ★
諏訪魔/KONO/歳三 vs 永田裕志/佐藤光留/田村男児
2022/6/19 Champions Night4 ~50th Anniversary Tour~ 2022.6.19大田区総合体育館 第6試合
2022/6/19 Champions Night4 ~50th Anniversary Tour~ 2022.6.19大田区総合体育館 第6試合
★青木篤志メモリアル 世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負★
【王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】タイガーマスク
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594005
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594059
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
2022/5/15 2022 SUPER POWER SERIES 5.15ホテルエミシア札幌 第6試合
2022/5/15 2022 SUPER POWER SERIES 5.15ホテルエミシア札幌 第6試合
★世界ジュニアヘビー級選手権試合★
【王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】児玉裕輔
2022/4/9 2022 チャンピオン・カーニバル【開幕戦】 4.9エディオンアリーナ大阪 第0試合
2022/4/9 2022 チャンピオン・カーニバル【開幕戦】 4.9エディオンアリーナ大阪 第0試合
★6人タッグマッチ★
大森隆男/イザナギ/ブラックめんそーれ vs 佐藤光留/田村男児/井上凌
2022/2/23 2022 EXCITE SERIES 2.23後楽園ホール 第5試合
2022/2/23 2022 EXCITE SERIES 2.23後楽園ホール 第5試合
★世界ジュニアヘビー級選手権試合★
【王者】SUGI vs 【挑戦者】佐藤光留
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【後半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034009
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【前半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034040
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
2022/1/3 2022 NEW YEAR WARS 1.3後楽園ホール 第2試合
2022/1/3 2022 NEW YEAR WARS 1.3後楽園ホール 第2試合
★6人タッグマッチ★
田村男児/佐藤光留/土方隆司 vs ブラックめんそーれ/大和ヒロシ/アンディ・ウー
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868289
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868336
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
2021.9.26 ニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」新木場1stRING
ニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」
2021年9月26日 新木場1stRING
【対戦カード】
①3ロストポイント制 10分1本勝負
KEI山宮(GRABAKA) vs 小林裕(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 拳剛(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
植木嵩行(フリー) vs SUSHI(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術) vs 田村男児(全日本プロレス)
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
中村大介(夕月堂本舗) vs 小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
⑦3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
⑧5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【後編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
この【後編】で見られる試合
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
----------------------------------------------------------------------
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【中編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
この【中編】で見られる試合
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【前編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
この【前編】で見られる試合
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第5試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第5試合
★王道トーナメント1回戦★
ヨシタツ vs 佐藤光留
2021.8.8 ニコプロpresents「ハードヒットチャレンジ2」王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットチャレンジ2
日時:2021年8月8日(日)
会場:東京・王子ベースメントモンスター
①タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
拳剛(フリー)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip)
vs
小林裕(フリー)&唐澤志陽(ベストボディジャパン)
②株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 65kg契約 キックボクシングルール 2分2R
藤元悠介
vs
大野正樹
③株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 ボクシングルール 2分2R
作山陸
vs
三角宗
④株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 キックボクシングルール 2分2R
深谷悠大
vs
市川エビゾウ
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
2019.3.3 ニコプロpresents「ハードヒットCHALLENGE」王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットCHALLENGE
日時:2019年3月3日(日)
会場:東京・王子ベースメントモンスター
①シングルマッチ 10分1本勝負
大村友也(闘真) vs 石坂ブライアン(花鳥風月)
②シングルマッチ 10分1本勝負
安藤雅生(フリー) vs 服部健太(花鳥風月)
③シングルマッチ 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 中台戦(TEAM OVER KILL)
④シングルマッチ 10分1本勝負
田馬場貴裕(ねわざワールド品川) vs ニンジャ・リー(ファイトオブザリング)
⑤グラップリングマッチ 10分1本勝負
依光健太郎(GG行徳ロッキー川村ism) vs フランシスコ玉川(玉川プロレスリング)
⑥シングルマッチ 10分1本勝負
クリスMAN太郎(クリス事務所) vs 小池秀信(GRABAKA)
⑦シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 井土徹也(HEAT-UP)
⑧唐澤志陽MV撮影エキシビションマッチ(限りなくボクシングに近いルール)3分3R
唐澤志陽(M16 TOKYO) vs ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
⑨タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&渡邊龍太朗(DDT松山) vs 鈴木秀樹(フリー)&飯塚優(HEAT-UP)
⑩シングルマッチ 15分1本勝負
鶴巻伸洋(フリー) vs 清水来人(夢闘派プロレス)
2021/6/3 GAORA SPORTS presents 2021 Jr. BATTLE OF GLORY 2DAYS 6.2&3新木場1stリング 準決勝 第2試合
2021/6/3 GAORA SPORTS presents 2021 Jr. BATTLE OF GLORY 2DAYS 6.2&3新木場1stリング 準決勝 第2試合
★2021 Jr. BATTLE OF GLORY 準決勝 無制限1本勝負★
佐藤光留 vs エル・リンダマン
2021/6/3 GAORA SPORTS presents 2021 Jr. BATTLE OF GLORY 2DAYS 6.2&3新木場1stリング 準々決勝 第3試合
2021/6/3 GAORA SPORTS presents 2021 Jr. BATTLE OF GLORY 2DAYS 6.2&3新木場1stリング 準々決勝 第3試合
★2021 Jr. BATTLE OF GLORY 準々決勝 無制限1本勝負★
佐藤光留 vs 阿部史典
2021/6/2 GAORA SPORTS presents 2021 Jr. BATTLE OF GLORY 2DAYS 6.2&3新木場1stリング 1回戦 第7試合
2021/6/2 GAORA SPORTS presents 2021 Jr. BATTLE OF GLORY 2DAYS 6.2&3新木場1stリング 1回戦 第7試合
★2021 Jr. BATTLE OF GLORY 1回戦★
大森北斗 vs 佐藤光留
2021/5/19 横浜EXTRA 2021.5.19保土ヶ谷公会堂 第4試合
2021/5/19 横浜EXTRA 2021.5.19保土ヶ谷公会堂 第4試合
★アジアタッグ選手権試合★
【第110代 王者組】ゼウス/イザナギ vs 【挑戦者組】佐藤光留/田村男児
2021/4/9 2021 チャンピオン・カーニバル 4.9エディオンアリーナ大阪 第0試合 #1
2021/4/9 2021 チャンピオン・カーニバル 4.9エディオンアリーナ大阪 第0試合 #1
★6人タッグマッチ 10分1本勝負★
岩本煌史/佐藤光留/田村男児 vs 青柳亮生/ライジングHAYATO/大瀬良泰貴
2021/3/21 2021 DREAM POWER SERIES 3.21京都KBSホール 第2試合
2021/3/21 2021 DREAM POWER SERIES 3.21京都KBSホール 第2試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
石川修司/大森隆男/ブラックめんそーれ vs 芦野祥太郎/佐藤光留/田村男児
2021/2/20 2021 EXCITE SERIES 2.20名古屋国際会議場 第4試合
2021/2/20 2021 EXCITE SERIES 2.20名古屋国際会議場 第4試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
諏訪魔/佐藤光留/田村男児 vs 宮原健斗/青柳亮生/ライジングHAYATO
2021/1/24 2021 NEW YEAR WARS【最終戦】 1.24後楽園ホール 第2試合
2021/1/24 2021 NEW YEAR WARS【最終戦】 1.24後楽園ホール 第2試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
大森隆男/カーベル伊藤/アレハンドロ vs 佐藤光留/田村男児/ランボー川村
2020.12.27 ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」
日時:2020年12月27日(日)
開場:17時00分 開始:18時00分
会場:東京・新木場1stRING
主催:佐藤光留
協力:全日本プロレス、ニコニコプロレスチャンネル
<ルール>
・全8チーム参加
・1回戦、準決勝は10分1本勝負
・2カウントルールを採用
・場外カウント廃止(場外へ出た時点で反則カウントを開始)
・時間切れ引き分けの場合、チームの合計体重の軽い方が勝ち
・合計体重が同じだった場合、合計キャリアの短いチームの勝利
・決勝戦は3カウントルールの時間無制限1本勝負
⑥2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament準決勝 10分1本勝負(2カウントルール)
第3試合の勝者チーム
vs
第4試合の勝者チーム
⑦2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament決勝戦 時間無制限1本勝負(3カウントルール)
第5試合の勝者チーム
vs
第6試合の勝者チーム
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220423