タグ 佐藤光留 が登録されている動画 : 222 件中 97 - 128 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2015/5/21 【6人タッグマッチ】 ジョー・ドーリング&諏訪魔&佐藤光留 VS 野村直矢&南野タケシ&KENSO
ユニット対抗戦の様相を呈している6人タッグマッチ。両軍共にリーダーが試合に入っているだけに負けられないところだが?
2022.11.26 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsインディージュニアの祭典
ぼくらはみんないきている
日時:2022年11月26日(土)
会場:新木場1stRING
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権試合 3wayマッチ 30分1本勝負
[王 者]谷嵜なおき(ダブプロレス)
vs
[挑戦者]花見達也(2AW)
vs
[挑戦者]梶トマト(フリー)
※第34代王者、6度目の防衛戦。
▼メインイベント いっぱいおっぱいpresents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
椎葉おうじ(フリー)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
橋之介(A-TEAM)
vs
チチャリート翔暉(2AW)
前口太尊(飯伏プロレス研究会)
スーパーマッチョモンキー(TeamMotion)
※勝者チームにはいっぱいおっぱい様より激励賞が贈呈されます。
----------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666059
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼合同会社RYSKパートナーズ/松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
2(パンクラスイズム横浜)
vs
男(フリー)
<本戦>
▼第1試合 新太平洋運輸株式会社presents 2カウントルール 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関札皓太(大日本プロレス)
▼第2試合 当たり前田のニールキックpresents 2代目佐野直発掘ランブル 時間無制限1本勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
小仲=ペールワン(666)
福士”赤天狗”直也(天狗工房)
最上九(2AW)
セレジェイラ(Magic Box)
服部健太(フリー)
ほか当日参加OK
▼第3試合 新太平洋運輸株式会社presents タッグマッチ 30分1本勝負
若松大樹(2AW)
山本裕次郎(フリー)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
渡瀬瑞基(ガンバレ☆プロレス)
2017/4/16 2017 チャンピオン・カーニバル ~旗揚げ45周年記念シリーズ~ 【開幕戦】東京・後楽園ホール 第1試合
2017/4/16 2017 チャンピオン・カーニバル ~旗揚げ45周年記念シリーズ~ 【開幕戦】 第1試合
Jr.スクランブルプレミアム8人タッグマッチ 20分1本勝負
青木篤志&佐藤光留&ウルティモ・ドラゴン&田中稔vs 中島洋平&岩本煌史&青柳優馬&丸山敦
2017/1/3 2017 ニューイヤーウォーズ 後楽園ホール 第4試合
2017/1/3 2017 ニューイヤーウォーズ 後楽園ホール 第4試合青木篤志&スーパー・タイガー&佐藤光留 vs 石川修司&崔領ニ&田中稔
2016/11/27 カーベル presents 全日本プロレス in 両国国技館 第9試合
2016/11/27 カーベル presents 全日本プロレス in 両国国技館 第9試合アジアタッグ選手権試合[第99代王者組]青木篤志&佐藤光留 vs [挑戦者組]渕正信&大仁田厚
2017/10/21 旗揚げ記念シリーズ(最終戦)~秋山準&大森隆男デビュー25周年記念大会~ 10.21横浜文化体育館 第6試合
2017/10/21 旗揚げ記念シリーズ(最終戦)~秋山準&大森隆男デビュー25周年記念大会~ 10.21横浜文化体育館 第6試合
★アジアタッグ選手権60分1本勝負★
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423658
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【中編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
この【中編】で見られる試合
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2017/2/26 2017 エキサイトシリーズ ~Jr. BATTLE OF GLORY~[優勝決定戦] エディオンアリーナ大阪 第1試合
2017/2/26 2017 エキサイトシリーズ ~Jr. BATTLE OF GLORY~[優勝決定戦] エディオンアリーナ大阪 第1試合青柳優馬 vs 佐藤光留
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第1部]」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第1部:14時開場/15時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)
プリティ太田(フリー)
vs
青柳優馬(全日本プロレス)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
名古屋プロレスバー☆DIVA presents
▼メインイベント 「JEEEP」提供試合 9WAYマッチ 60分1本勝負
土肥こうじ(フリー)
涙は佐藤な君の光留だから(パンクラスMISSION)
おSUSHIさま(フリー)
男は阿部が史典さ(プロレスリングBASARA)
泣いて下村(プロレスリングBASARA)
中野一匹、唄えば貴人(プロレスリングBASARA)
10年前のバンビ(フリー)
映画「男たちのトマト/TOMATO」(フリー)
雨の羆嵐山(フリー)
▼第2部ダイジェスト
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第1部の前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535506
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
vs
立花誠吾(フリー)
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
佐野直(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼真夏の柔術タッグマッチ 時間無制限1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
岡田剛史(TKエスペランサ)
セレジェイラ(MagicBox)
<本戦>
▼第1試合 前口太尊プロレスデビュー1周年記念試合 タッグマッチ 20分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
椎葉おうじ(フリー)
vs
和田拓也(フリー)
田村男児(全日本プロレス)
株式会社りくつな presents
▼第2試合 ハードヒットルール 3ロスポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
野崎広大(九州プロレス)
デッドリフ太郎 presents
▼第3試合 YMZ提供試合 タッグマッチ 15分1本勝負
米山香織(YMZ)
優宇(プロレスリングEVE)
vs
佐藤綾子(ディアナ)
ななみ(ディアナ)
2015/1/3 【新春スペシャルタッグマッチ】 鷹木信悟&ゼウス VS 諏訪魔&佐藤光留
ドラゴンゲートのエース級・鷹木信悟がゼウスと組んで諏訪魔&佐藤光留と対決する正にスペシャルなタッグマッチ!期待膨らむこの試合を制するのは誰だ!?2015/1/3 【新春スペシャルタッグマッチ】 鷹木信悟&ゼウス VS 諏訪魔&佐藤光留
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423651
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
大和ヒロシ&佐藤光留vsSUSHI&アンディ・ウー
全日本プロレス『2013 JUNIOR HYPER TAG LEAGUE』4.6神奈川・茅ヶ崎市総合体育館
「2013 JUNIOR HYPER TAG LEAGUE 公式戦」大和ヒロシ&佐藤光留vsSUSHI&アンディ・ウー
全日本プロレス情報満載の公式ホームページはこちらこちら
全日本プロレスの試合を観るなら「全日本プロレスちゃんねる」こちら
全日本プロレスYouTube公式チャンネルはコチラ
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994879
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
2020.8.29 佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー20周年記念大会
「変態と呼ばれて」
2020年8月29日(土)
神奈川・富士通スタジアム川崎
▼セミファイナル サブロク工房&文明軒のパンpresents 電流爆破バット6人タッグマッチ 時間無制限1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)&鈴木秀樹(フリー)&ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
大仁田厚(フリー)&リッキー・フジ(2AW)&佐野直(フリー)
▼メインイベント メインイベント A.A.Forever企画presents 佐藤光留デビュー20周年記念試合 時間無制限1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
諏訪魔(全日本プロレス)
※第1試合〜第3試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37637530
2020/7/18 2020 SUMMER ACTION SERIES 7.18千葉2AWスクエア 第2試合
2020/7/18 2020 SUMMER ACTION SERIES 7.18千葉2AWスクエア 第2試合
★タッグマッチ 30分1本勝負★
青柳優馬/青柳亮生 vs 佐藤光留/田村男児
2019/6/30 2019 DYNAMITE SERIES【最終戦】 6.30後楽園ホール 第4試合
2019/6/30 2019 DYNAMITE SERIES【最終戦】 6.30後楽園ホール 第4試合
★タッグマッチ 30分1本勝負★
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也
2014/6/15 【タッグマッチ】 KENSO&鈴木秀樹 VS 諏訪魔&佐藤光留
DKvsEvolutionのタッグマッチ。両チーム共ユニットの長がいる試合なだけに互いに是が非でも勝ちたいところだが、勝負の行方は?2014/6/15 【タッグマッチ】 KENSO&鈴木秀樹 VS 諏訪魔&佐藤光留
2017/11/19 2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~(開幕戦) 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ 第2試合
2017/11/19 2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~(開幕戦) 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ 第2試合
★タッグマッチ20分1本勝負★
青木篤志、岡田佑介 vs 佐藤光留、佐藤恵一
2016/10/9 ~旗揚げ記念シリーズ~ 後楽園ホール 第5試合
2016/10/9 ~旗揚げ記念シリーズ~ 後楽園ホール 第5試合青木篤志&佐藤光留 vs 長井満也&南野タケシ
2022.11.25 ハードヒット「第1回Break through tournament」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット
第1回Break through tournament
日時:2022年11月25日(金)
会場:新木場1stRING
▼第5試合 松本幼稚園/当たり前田のニールキックpresents エキシビジョンマッチ MMAユニファイドルール 5分2R
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
和田拓也(フリー)
▼セミファイナル 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼メインイベント 合同会社RYSKパートナーズpresents 第1回Break through tournament決勝戦 5ロストポイント制 15分1本勝負
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者
----------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666012
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
服部健太(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
井上凌(全日本プロレス)
<本戦>
▼第1試合 デッドリフ太郎presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
SUSHI(フリー)
▼第2試合 グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
仁木琢郎(2AW)
vs
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
前口×服部の勝者
vs
小林×橋本の勝者
▼第4試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
十文字×椎葉の勝者
vs
田馬場×井上の勝者
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868336
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
2020.12.27 ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」
日時:2020年12月27日(日)
開場:12時00分 開始:13時00分
会場:東京・新木場1stRING
⑥キックボクシングルール
唐澤志陽 vs 磯山恒基
⑦佐藤光留デビュー20周年記念試合 グラップリングルール
鈴木みのる vs 佐藤光留
⑧KING of HARD HIT tournament決勝
ランボー×シュレックの勝者 vs 和田×松本の勝者
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220360
2017/7/17 2017 SUMMER ACTION SERIES【開幕戦】 7.17後楽園ホール 第4試合
2017/7/17 2017 SUMMER ACTION SERIES【開幕戦】 7.17後楽園ホール 第4試合
★世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負★
【第43代王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】田中稔
2016/9/19 第4回王道トーナメント[準決勝・優勝決定戦] 後楽園ホール 第1試合
2016/8/6 第4回王道トーナメント[準決勝・優勝決定戦] 後楽園ホール 第1試合渕正信&青木篤志&佐藤光留 vs SUSHI&西村修&土方隆司
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第2部]」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第2部:17時開場/18時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼エニウェアフォール3WAYマッチ
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
X
<本戦>
新太平洋運輸株式会社 presents
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
野崎広大(九州プロレス)
サブロク工房/アトプロ presents
▼第2試合 スクランブルバンクハウスバトルロイヤル
佐野直(フリー)
バンビ(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
土肥こうじ(フリー)
下村大樹(プロレスリングBASARA)
中野貴人(プロレスリングBASARA)
Mr.アトミック(MagicBox)
セレジェイラ(MagicBox)
松葉杖with植木嵩行(フリー)
▼第3試合 富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェア3WAYタッグマッチ 時間無制限1本勝負
若松大樹(2AW)
田村男児(全日本プロレス)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
木高イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部史典(プロレスリングBASARA)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第2部の後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535458
RYSKパートナーズ/マーシャルワールド presents
▼セミファイナル 真夏の異種格闘技戦in川崎 プロレスvs柔道特別ルール 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION/プロレス)
vs
優宇(プロレスリングEVE/柔道)
新太平洋運輸株式会社 presents
▼メインイベント 天龍プロジェクト提供試合 6人タッグマッチ 60分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
SUSHI(フリー)
椎葉おうじ(フリー)
vs
河野真幸(パーソナルジムjunping-knee/VAMOSTAR)
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
レイ・パロマ(DOVEプロレス)
[特別立会人]天龍源一郎(天龍プロジェクト)
2017/2/26 2017 エキサイトシリーズ ~Jr. BATTLE OF GLORY~[優勝決定戦] エディオンアリーナ大阪 第7試合
2017/2/26 2017 エキサイトシリーズ ~Jr. BATTLE OF GLORY~[優勝決定戦] エディオンアリーナ大阪 第7試合岩本煌史 vs 佐藤光留
2016/5/15 ファン感謝デー エディオンアリーナ大阪 第4試合 青木篤志&佐藤光留 vs 奥田啓介&伊藤崇文
2016/5/15 ファン感謝デー エディオンアリーナ大阪 第4試合 青木篤志&佐藤光留 vs 奥田啓介&伊藤崇文
2013/6/30 【3WAYマッチ】 大和ヒロシ VS 佐藤光留 VS 宮本和志
両国大会のオープニングを飾るのは大和vs光留vs宮本による3WAY。それぞれ癖の強い3名はリング上でどのように闘うのか?2013/6/30 【3WAYマッチ】 大和ヒロシ VS 佐藤光留 VS 宮本和志
2018/12/8 2018 世界最強タッグ決定リーグ戦【中盤戦】エディオンアリーナ大阪 第2試合
2018/12/8 2018 世界最強タッグ決定リーグ戦【中盤戦】エディオンアリーナ大阪 第2試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 大森隆男/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭
2020/11/18 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦【開幕戦】 11.18新宿FACE 第3試合
2020/11/18 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦【開幕戦】 11.18新宿FACE 第3試合
★タッグマッチ 30分1本勝負★
佐藤光留/田村男児 vs 大森北斗/土肥こうじ
2012/2/3 【タッグマッチ】 大和ヒロシ&中之上靖文 VS 渕正信&佐藤光留
一騎討ちを目の前に大和ヒロシと佐藤光留がタッグで前哨戦!昨年末のシングル3番勝負で勝ち越し、世界ジュニアに挑戦するも敗退。2012/2/3 【タッグマッチ】 大和ヒロシ&中之上靖文 VS 渕正信&佐藤光留