タグ 対局 が登録されている動画 : 645 件中 161 - 192 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#886
棋力向上委員会 The PASSION!!#886
講師:小松英樹九段
司会:稲葉禄子
出演:宮崎礼奈
次回【watch/1658473263】
前回【watch/1656655023】
【囲碁】第5期 韓国竜星戦#6 16強-6 ビョン・サンイル九段 vs シム・ジェイク五段
第5期 韓国竜星戦#6
16強-6
ビョン・サンイル九段 vs シム・ジェイク五段
対局日:2022年4月13日
解説:イ・ヒソン九段
聞き手:イ・ソヨン
次回【watch/1658492706】
前回【watch/1656058569】
【将棋】第44期 霧島酒造杯 女流王将戦 本戦トーナメント 1回戦 第8局 加藤桃子清麗 vs 鈴木環那女流三段
第44期 霧島酒造杯 女流王将戦
本戦トーナメント 1回戦 第8局
加藤桃子清麗 vs 鈴木環那女流三段
対局日:2022年5月18日
解説:戸辺 誠七段
聞き手:飯野 愛女流初段
記録:高浜愛子女流1級、読上げ:広森航汰三段
次回【watch/1657285985】
前回【watch/1655447048】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」青木喜久代八段 第16期Hブロック 4回戦 青木喜久代女流名人 vs 下島陽平七段
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」青木喜久代八段
第16期Hブロック 4回戦
青木喜久代女流名人 vs 下島陽平七段
対局日:2006年10月30日
解説:河野貴至七段
聞き手:新垣未希
記録:巻幡多栄子三段
次回【watch/1658471223】
前回【watch/1654970164】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Bブロック 8回戦 中村修九段 vs 及川拓馬七段
第30期 銀河戦 本戦Bブロック 8回戦
中村 修九段 vs 及川拓馬七段
対局日:2022年3月17日
解説:村中秀史七段
聞き手:竹部さゆり女流四段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Cブロック8回戦【watch/1656064264】
前回 本戦Aブロック8回戦【watch/1655479505】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#885
棋力向上委員会 The PASSION!!#885
講師:小松英樹九段
司会:稲葉禄子
出演:石川允皓
次回【watch/1657281305】
前回【watch/1656042967】
【囲碁】第12期 中国竜星戦#15 決-1 コ梓豪九段 vs ミイク廷九段
第12期 中国竜星戦#15
決-1
コ梓豪九段 vs ミイク廷九段
対局日:2021年12月19日
解説:王昊洋七段
聞き手:王鋭アマ
次回【watch/1658488144】
前回【watch/1655454544】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Hブロック 7回戦 谷川浩司九段 vs 村田顕弘六段
第30期 銀河戦 本戦Hブロック 7回戦
谷川浩司九段 vs 村田顕弘六段
対局日:2022年4月7日
解説:中座 真七段
聞き手:中村真梨花女流三段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Aブロック8回戦【watch/1655479505】
前回 本戦Gブロック7回戦【watch/1654951207】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Gブロック 7回戦 髙見泰地七段 vs 佐々木大地六段
第30期 銀河戦 本戦Gブロック 7回戦
髙見泰地七段 vs 佐々木大地六段
対局日:2022年4月5日
解説:北島忠雄七段
聞き手:真田彩子女流三段
記録:高浜愛子女流1級、読上げ:飯野 愛女流初段
次回 本戦Hブロック7回戦【watch/1654955764】
前回 本戦Fブロック7回戦【watch/1654947244】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#884
棋力向上委員会 The PASSION!!#884
講師:黄 孟正九段
司会:稲葉禄子
出演:岡本拓也
次回【watch/1656655023】
前回【watch/1655442243】
【囲碁】第5期 韓国竜星戦#5 16強-5 アン・ソンジュン九段 vs ホン・ムジン五段
第5期 韓国竜星戦#5
16強-5
アン・ソンジュン九段 vs ホン・ムジン五段
対局日:2022年4月5日
解説:イ・ヒソン九段
聞き手:イ・ソヨン
次回【watch/1657290664】
前回【watch/1654863064】
【将棋】第44期 霧島酒造杯 女流王将戦 本戦トーナメント 1回戦 第6局 甲斐智美女流五段 vs 山根ことみ女流二段
第44期 霧島酒造杯 女流王将戦
本戦トーナメント 1回戦 第6局
甲斐智美女流五段 vs 山根ことみ女流二段
対局日:2022年4月27日
解説:遠山雄亮六段
聞き手:小高佐季子女流初段
記録:伊藤明日香女流初段
読上げ:鈴木麗音初段
次回【watch/1655447048】
前回【watch/1654902423】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」小川誠子七段 第4期Bブロック 4回戦 小川誠子五段 vs 篠田秀行五段
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」小川誠子七段
第4期Bブロック 4回戦
小川誠子五段 vs 篠田秀行五段
対局日:1993年9月6日
解説:M.レドモンド七段
聞き手:多内結花
記録:馬場智弓
次回【watch/1654970164】
前回【watch/1654965903】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Fブロック 7回戦 増田康宏六段 vs 西尾明七段
第30期 銀河戦 本戦Fブロック 7回戦
増田康宏六段 vs 西尾 明七段
対局日:2022年4月22日
解説:村田顕弘六段
聞き手:本田小百合女流三段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Gブロック7回戦【watch/1654951207】
前回 本戦Eブロック7回戦【watch/1654943824】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Eブロック 7回戦 窪田義行七段 vs 青嶋未来六段
第30期 銀河戦 本戦Eブロック 7回戦
窪田義行七段 vs 青嶋未来六段
対局日:2022年4月6日
解説:遠山雄亮六段
聞き手:真田彩子女流三段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:安食総子女流初段
次回 本戦Fブロック7回戦【watch/1654947244】
前回 本戦Dブロック7回戦【watch/1652931605】
【囲碁】第12期 中国竜星戦#14 準決-2 ミイク廷九段 vs 廖元赫八段
第12期 中国竜星戦#14
準決-2
ミイク廷九段 vs 廖元赫八段
対局日:2021年10月14日
解説:張東岳五段
聞き手:仇丹雲二段
次回【watch/1656662405】
前回【watch/1654853346】
【将棋】第44期 霧島酒造杯 女流王将戦 本戦トーナメント 1回戦 第5局 西山朋佳女流二冠 vs 武富礼衣女流初段
第44期 霧島酒造杯 女流王将戦
本戦トーナメント 1回戦 第5局
西山朋佳女流二冠 vs 武富礼衣女流初段
対局日:2022年4月15日
解説:飯塚祐紀七段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回【watch/1654906629】
前回【watch/1654845244】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」杉内寿子八段 第3期Aブロック 14回戦 杉内寿子八段 vs 後藤俊午八段
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」杉内寿子八段
第3期Aブロック 14回戦
杉内寿子八段 vs 後藤俊午八段
対局日:1993年1月25日
解説:川本 昇九段
聞き手:多内結花
記録:馬場智弓
次回【watch/1655485207】
前回【watch/1652944864】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Dブロック 7回戦 北浜健介八段 vs 飯島栄治八段
第30期 銀河戦 本戦Dブロック 7回戦
北浜健介八段 vs 飯島栄治八段
対局日:2022年4月13日
解説:杉本和陽五段
聞き手:室谷由紀女流三段
記録:高浜愛子女流1級、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Eブロック7回戦【watch/1654943824】
前回 本戦Cブロック7回戦【watch/1652927584】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Cブロック 7回戦 高﨑一生七段 vs 渡辺和史五段
第30期 銀河戦 本戦Cブロック 7回戦
高崎一生七段 vs 渡辺和史五段
対局日:2022年4月22日
解説:村田顕弘六段
聞き手:本田小百合女流三段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Dブロック7回戦【watch/1652931605】
前回 本戦Bブロック7回戦【watch/1652923623】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#882
棋力向上委員会 The PASSION!!#882
講師:片岡 聡九段
司会:稲葉禄子
出演:宮崎礼奈
次回【watch/1655442243】
前回【watch/1654838884】
【囲碁】第5期 韓国竜星戦#4 16強-4 シン・ジンソ九段 vs ヤン・ウソク四段
第5期 韓国竜星戦#4
16強-4
シン・ジンソ九段 vs ヤン・ウソク四段
対局日:2022年4月1日
解説:イ・ヒソン九段
聞き手:イ・ソヨン
次回【watch/1656058569】
前回【watch/1654857665】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第2弾「往年の名棋士アーカイブ」加藤正夫名誉王座(13) 第13期Cブロック最終戦加藤充志八段 vs 加藤正夫九段
竜星戦AIガイド
特集第2弾「往年の名棋士アーカイブ」加藤正夫名誉王座(13)
第13期Cブロック最終戦 加藤充志八段 vs 加藤正夫九段
対局日:2004年2月2日
解説:高木祥一九段
聞き手:稲葉禄子
記録:安藤和繁初段
前回【watch/1653488883】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Bブロック 7回戦 井上慶太九段 vs 及川拓馬七段
第30期 銀河戦 本戦Bブロック 7回戦
井上慶太九段 vs 及川拓馬七段
対局日:2022年3月17日
解説:村中秀史七段
聞き手:竹部さゆり女流四段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Cブロック7回戦【watch/1652927584】
前回 本戦Aブロック7回戦【watch/1652918823】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Aブロック 7回戦 阿部隆九段 vs 森内俊之九段
第30期 銀河戦 本戦Aブロック 7回戦
阿部 隆九段 vs 森内俊之九段
対局日:2022年3月16日
解説:広瀬章人八段
聞き手:村田智穂女流二段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Bブロック7回戦【watch/1652923623】
前回 本戦Hブロック6回戦【watch/1652939524】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#881
棋力向上委員会 The PASSION!!#881
講師:片岡 聡九段
司会:稲葉禄子
出演:石川允皓
次回【watch/1654841404】
前回【watch/1653468363】
【囲碁】第12期 中国竜星戦#13 準決-1 コ梓豪九段 vs 陳豪キン五段
第12期 中国竜星戦#13
準決-1
コ梓豪九段 vs 陳豪キン五段
対局日:2021年10月14日
解説:張東岳五段
聞き手:仇丹雲二段
次回【watch/1655454544】
前回【watch/1653482527】
【将棋】第44期 霧島酒造杯 女流王将戦 本戦トーナメント 1回戦 第3局 本田小百合女流三段 vs 塚田恵梨花女流初段
第44期 霧島酒造杯 女流王将戦
本戦トーナメント 1回戦 第3局
本田小百合女流三段 vs 塚田恵梨花女流初段
対局日:2022年4月12日
解説:杉本和陽五段
聞き手:伊藤沙恵女流名人
記録:安食総子女流初段、読上げ:高浜愛子女流1級
次回【watch/1654845244】
前回【watch/1652309225】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第2弾「往年の名棋士アーカイブ」加藤正夫名誉王座(12) 第11期決勝T2回戦加藤正夫竜星 vs 加藤充志八段
竜星戦AIガイド
特集第2弾「往年の名棋士アーカイブ」加藤正夫名誉王座(12)
第11期決勝T2回戦 加藤正夫竜星 vs 加藤充志八段
対局日:2002年6月3日
解説:片岡 聡九段
聞き手:高梨聖子
記録:王 唯任四段
次回【watch/1652944864】
前回【watch/1654893124】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Hブロック 6回戦 鈴木大介九段 vs 村田顕弘六段
第30期 銀河戦 本戦Hブロック 6回戦
鈴木大介九段 vs 村田顕弘六段
対局日:2022年4月7日
解説:中座 真七段
聞き手:中村真梨花女流三段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Aブロック7回戦【watch/1652918823】
前回 本戦Gブロック6回戦【watch/1652934843】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Gブロック 6回戦 平藤眞吾七段 vs 佐々木大地六段
第30期 銀河戦 本戦Gブロック 6回戦
平藤眞吾七段 vs 佐々木大地六段
対局日:2022年4月5日
解説:北島忠雄七段
聞き手:真田彩子女流三段
記録:高浜愛子女流1級、読上げ:飯野 愛女流初段
次回 本戦Hブロック6回戦【watch/1652939524】
前回 本戦Fブロック6回戦【watch/1652331603】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#880
棋力向上委員会 The PASSION!!#880
講師:小松英樹九段
司会:稲葉禄子
出演:岡本拓也
次回【watch/1654838884】
前回【watch/1652879765】