タグ 対戦動画 が登録されている動画 : 36113 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
弟と色々なゲームで対戦 マリオパーティ3
チョコボレーシング直後の話。 兄「明日マリオパーティするけどやる?」 妹「デイジー使えるならするー。」 と言う訳で今回妹参戦。 1P(兄)アゴ 2P(弟)でっていう 3P(妹)デイジー 動画時間がアレな為画質お察し。今までの対戦まとめmylist/24286/1463960
ロックマンエグゼ6サバイバルネットバトル2006夏のWHF東京大会
見所はエアホイール。まさかこいつが全国ベスト4になるとは誰も予想できなかったに違いない…。恐るべし短パン小僧
ストⅢ3rd 段位戦 12.09.21(金) 名将~闘将戦 3/3
1■sm18979901 2■sm18980299 3■sm18988283 東西戦■sm18972221
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.9 10月14日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.09.21(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、ふろ(YA)トミナガ(MA)アイク(DU)ヴァナヲ(RY)トクラ(YA)ヒガ(IB)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 12.11.08(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm19351740 後半■sm19351818
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
3rdMANIAX Vol.11 12/9SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.11.08(木) 東西戦 参加者28名
東軍:シーマ(RE)岩下(HU)ねんちゃく(EL)やま(TW)たいへー(UR)精密神(RE)Yohei(UR)コロ(OR)クロダ(CH)Y・S・B(HU)マギー(CH)トミナガ(MA)ヒガ(IB)やっくん(YU)
西軍:タルバイン(EL)べあ(YU)ダンカー(MA)ぞっど(UR)ヘブン(UR)Genxa(KE)黒衣(RY)ENVY(YA)ライアン(CH)シャオ(IB)ヴァナヲ(RY)TM(Q)厳密神(RE)元気(AL)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 13.04.25(木) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm20720118 2■sm20720588 3■sm20720956
5月4日(土) NVC x 3rd 2on2 http://www.game-versus.net/ エントリー〆5月2日(木)
3rdMANIAX 次回5月12日(日)大山NEWTON
Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
13.04.25(木)参加44名
東軍:水(IB)AD(DU)鳥羽(RE)のっち。(UR)ヘブン(UR)タルバイン(EL)シーマ(RE)イブキ12(IB)棚プロ(AL)黒衣(RY)エフ(DU)たいへー(UR)精密神(RE)カズヤ(AL)フグ(OR)ダンカー(MA)戸塚先生(DU)ガン待ちおじさん(GO)ヒガ(IB)やっくん(YU)メスター(YU)ヌキ(CH)
西軍:UMA(MA)音屋(EL)ディムロス(DU)弁当屋(Q)さね(MA)ごろねこ(DU)せとっち(DU)どらい(HU)あつがり(HU)プレイランドパルス(DU)しぶ(MA)ピノAB7(NE)たくろー(YU)コロ(OR)かえる(DU)Y・S・B(HU)くに(RY)ヴァナヲ(RY)にっと(YU)おちび(YU)トミナガ(MA)トクラ(YA)
触発されてバトルスピリッツで闇のデュエルに挑戦してみた。
ゲートオープン!界放! ※プレイミスが数点。1.命を吸う沼(ネクサス)が後半空気 2.フレイムテンペストの発動タイミング 3.シャ・ズーの破壊時効果無視(10/11 15:30修正 ご指摘多謝!) など。他にもご指摘いただければ。 [11/24追記]やる夫で学ぶバトルスピリッツ:nm5276906 さんにリンク貼られてましたので支援。 [3/17追記]vol.2:sm6462825 vol.3:sm6463265
連ザⅡ 上手くなりたいのでアドバイスください Part1/2
上手いかた、どんどん突っ込みやアドバイスください。
Lv6Bルートで暁(オオワシ)使用で1週してみました。将来はゲーセンで普通に対人で勝てるところまで行きたいなぁ・・・
と思って凄く下手ですが動画をあげました。アケコンは秋葉原まで行ったけどPS3のしかなかったんでゲーコンです;
暁にしたのは高性能だし自由より格闘しやすいから普段から使ってます、機会があれば次はARFGで動画あげます。
Part2→sm789142 とりあえず自分の中の最強の基準を→sm49567 ←は上がいるんだぞーと うp主はACで勝てればいいのです
コメで突っ込まれて思い出しましたけどロードは編集で切ってます。2on2はよくわかりません><;
2008/8/14 比較版をあげました sm4289263
ストⅢ3rd 東西戦 13.04.18(木) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm20660071 2■sm20660618 3■sm20660850
5月4日(土) NVC x 3rd 2on2 http://www.game-versus.net/ お早めにエントリーをお願い致します。
3rdMANIAX 次回5月12日(日)大山NEWTON
Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
13.04.18(木)参加40名
東軍:水(IB)音屋(EL)かがりび(YU)スミヨン(DU)タルバイン(EL)月極漫太郎(KE)弁当屋(Q)腹を殴る機械(Q)凹(TW)タツヤ(MA)モリカワ(GO)コロ(OR)ダンカー(MA)たいへー(UR)かえる(DU)イヤン(YA)杉山(NE)おちび(YU)ヌキ(CH)厳密神(RE)
西軍:どらい(HU)UMA(MA)はね(MA)ヘブン(UR)おやつ(MA)せとっち(DU)AD(DU)シーマ(RE)あつがり(HU)負け犬(Q)フグ(OR)しぶ(MA)へぼりう(KE)ガン待ちおじさん(GO)ネコノヒ(GO)Y・S・B(HU)ミモラ(MA)トクラ(YA)トミナガ(MA)やっくん(YU)
X-MANIA7 出てこい、ポニー!(コメンタリ付)
Bブロック1回戦
汚ヤジっこvs△□だけは殺る
ちょっと迷いましたが、念のために規制しておきます。
知っていてもわざわざ書かないように!
(書くと回されます)
フィルターを強化しました。
実況:INHの人(2回転)
解説:ジャイアン(ジャイダル)
ゲスト:オトチュン
mylist/14150907
※この動画では、コメント時のコマンドは無効化されます。
12月18日 ブレイブルーCS2 辻川(マコト)vsひまじん(ヴァルケン)その2
アス比はこれでいいはず!事象干渉が起きるのは、繋ぎの関係上の仕様です。いやー3rdからのまこと使いで良かったー
ストⅢ3rd 東西戦 11.12.22(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm16546950 後半■sm16547159
大晦日イベント「ゆくブロくるブロ」東西戦21時~終了後ロク組手UST配信
1月8日(日)第10回クーペ杯
Twitter:game_versus
11.12.22(木) 東西戦 参加者30名
東軍:シーマ(RE)・ジマ(DU)・マサ(Q)・べあ(AL)・たいへー(UR)・なみじん(RY)・ナカムラ(DU)・TK(GO)・happy(AL)・モリカワ(GO)・ジロー(GO)・ゾネックス(AL)・杉山(NE)・YSB(HU)・やっくん(YU)
西軍:タルバイン(EL)・すえいし(YU)・たいち(UR)・Ryo-chin(RE)・ざび(GO)・カズヤ(AL)・エバラ(HU)・ケイ(YA)・くに(RY)・こにたん(NE)・キタガワ(KE)・ヴァナヲ(RY)・TM(Q)・ヌキ(CH)・トミナガ(MA)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
Fate/unlimited codes 07
7個目。
出てるキャラ書くと展開読めるしめんどいのでこっから割愛。
マイリスト→mylist/7189997
※一連の動画に関して、「これ自分だ、晒さないで」という方は、お手数ですが、その旨[email protected]宛てに連絡をお願いします。
確認が取れ次第削除します
【2013年5月】淫夢オブファイターズ月末(大嘘)大会【その2】
一 転 攻 勢
その1→sm21018204 その2→こ↑こ↓
公式HP→http://studios.kir.jp/iof/
Twitter→https://twitter.com/StudioS_ShiNその他StudioS作品→mylist/11968663
MTSPを導入して、ネット対戦しよう!(直球)Twitterで鯖立て告知してます。
Fate/unlimited codes 14
14個目。
今回のプレイ方針:空中での投影(剣⇔弓)を練習
見どころ:慢心王
残りのもなんとか大体エンコできてきたので、
この土日で全部うpれると思います
マイリスト→mylist/7189997
※一連の動画に関して、「これ自分だ、晒さないで」という方は、お手数ですが、その旨[email protected]宛てに連絡をお願いします。
確認が取れ次第削除します
ガンダムvsガンダムNEXT シャッフル対戦動画(キュベレイ視点)
今回はキュベレイ視点になります。
視点となっているプレイヤーはうp主です。
対戦場所はサイド7かランダムを選ぶ人が多いのですが、個人的には、壊れない建物、壊れる建物、微妙な斜面が揃うゲンガナムが好きです。
周りに黒歴史(過去作品)の映像が映っているのもオールスター(ターンエー以前の作品に限ってですが)を感じさせてくれるので良いですね。
前:sm8086221
次:sm8974505
NEXT対戦マイリスト:mylist/14329984
無印マイリスト:mylist/7598556
ストⅢ3rd 東西戦 12.09.20(木) 西日暮里バーサス 1/3
1■sm18972221 2■sm18972413 3■sm18977907
3rdMANIAX Vol.9 10/14SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.09.20(木) 東西戦 参加者36名
東軍:こてつ(EL)かみみやつかさ(NE)菌(DU)やま(TW)精密神(RE)Massi(YU)村上(NE)フグ(OR)ジオ(YA)やまこふ(DU)かえる(DU)サクラダ(AL)ヴァナヲ(RY)ちゃこ(UR)ヒガ(IB)マギー(CH)トミナガ(MA)クロダ(NE)
西軍:タルバイン(EL)シーマ(RE)カイ(GO)ジュリアン(MA)マイケル(MA)ダンカア(MA)おしゃまんぼ(RY)負け犬(UR)ヘイキチ(MA)Nikola(DU)コロ(OR)カズヤ(AL)Y・S・B(HU)ライアン(MA)イヤン(YA)くに(RY)鳳(MA)トクラ(YA)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 12.09.06(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm18855004 後半■sm18855059
3rdMANIAX Vol.9 10/14SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.09.06(木) 東西戦 参加者28名
東軍:タルバイン(EL)どらい(HU)たいへー(UR)ライアン(UR)やま(TW)へぼりう(KE)コロ(OR)せーくん(RE)ヨウヘイ(DU)Marko(CH)Y2J(RY)ざび(GO)トミナガ(MA)トクラ(YA)
西軍:シーマ(EL)ダンカア(MA)タロー(UR)べあ(GO)えあすと(TW)まてぃ(HU)ジュリアン(MA)カズヤ(AL)やまこふ(DU)ナカムラ(DU)やっくん(NE)くに(RY)浅田真央(GO)ヴァナヲ(RY)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
機動戦士ガンダムSEED DESTINY 連ザⅡ 全国大会 ベスト8 その1
このゲームの最強コンビの試合です。2007年1月に行われた全国大会ベスト8の試合。その1。会場のみなさんは決勝戦以上に惹きつかれたようです。 だるびっしゅチームVSVisionチーム プレイヤーは、プロヴィ:セージさん・ラゴゥ:マキシマさん・ノワール:ダレガミさん・Lストライク:フリーさん *Visionチームは当日抽選を経て決勝トーナメントに勝ち上がりました。また、だるびっしゅチームは優勝しております。 検索は「カスム」で mylist/22888271
ストⅢ3rd 段位戦 13.10.25(金) 名将~智将戦 後半
前半■sm22143600 後半■sm22143678
【お知らせ】日曜フリープレイ枠内にて、ビギナーズ段位戦として初~五段戦を開催中!フリプと料金共通ですので、お気軽にご参加下さい。次回11月3日(日)
詳細 http://www.game-versus.net/event.html Twitter:game_versus
13.10.25(金)名将~智将戦の模様をお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)ヌキ(GO)かえる(DU)マツケン(UR)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.10.12(金) 名将~闘将戦 後半
前半■sm19151279 後半■sm19151486
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.10 11月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.10.12(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、厳密神(RE)ヒガ(IB)トミナガ(MA)紅春(CH)トクラ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 12.11.08(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm19351740 後半■sm19351818
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
3rdMANIAX Vol.11 12/9SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.11.08(木) 東西戦 参加者28名
東軍:シーマ(RE)岩下(HU)ねんちゃく(EL)やま(TW)たいへー(UR)精密神(RE)Yohei(UR)コロ(OR)クロダ(CH)Y・S・B(HU)マギー(CH)トミナガ(MA)ヒガ(IB)やっくん(YU)
西軍:タルバイン(EL)べあ(YU)ダンカー(MA)ぞっど(UR)ヘブン(UR)Genxa(KE)黒衣(RY)ENVY(YA)ライアン(CH)シャオ(IB)ヴァナヲ(RY)TM(Q)厳密神(RE)元気(AL)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.10.26(金) 強者~王者戦
東西戦■sm19239472
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.10 11月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.10.26(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ソース(DU)くに(RY)フグ(OR)ヴァナヲ(RY)かえる(DU)エッセンス(RY)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 11.08.25(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm15464706 後半■sm15464888
次回配信対戦会+東西戦■9月1日(木) 東西戦21時~ 配信20時過ぎ頃~
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.08.25(木) 東西戦 参加者22名
東軍:みじんこ(Q)・たいへー(UR)・タロー(UR)・カズヤ(AL)・くに(RY)・てっぺー(EL)・ふろ(YA)・厳密神(RE)・元気(AL)・YSB(HU)・ヌキ(CH)
西軍:FRAN(YU)・モリカワ(GO)・戸塚先生(DU)・あきた(KE)・マッチ(GO)・KEY(Q)・ヴァナヲ(RY)・トミナガ(MA)・まよん(CH)・トクラ(YA)・ミモラ(MA)
■毎週(金)段位戦開催中 公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 14.01.16(木) 九~十段戦
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)2月2日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
14.01.16(木)九~十段戦の模様をお送りします。
有段者は、ニート(UR)コロ(OR)あつがり(EL)カズヤ(AL)へぼりう(KE)ヒューゴ君(TW)ヴァナヲ(YU)へぼりう(RY)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 12.12.27(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm19701794 後半■sm19702522
第11回クーペレーションカップ 1月13日(日) http://www.cooperationcup.com/
3rdMANIAX 毎月第2(日)大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止
Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.12.27(木) 東西戦 参加者24名
東軍:タルバイン(EL)さとしぃ(KE)オリゼー(HU)Key(Q)やま(TW)ヴァナヲ(RY)ニート(UR)トクラ(YA)鳳(MA)タロー(UR)ライアン(CH)力丸(CH)
西軍:シーマ(RE)LUN(CH)どらい(HU)のっち。(UR)たいへー(UR)まてぃ(HU)こーだい(YA)Y・S・B(HU)あつし(IB)ふろ(YA)トミナガ(MA)にっと(YU)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
Gamer's VISION 12/29 鉄拳6 シングル大会 第一回 ベスト4~決勝 2/2
ベスト4以降の配信です。
実況は「つの☆きょう」です。
全試合は http://gvision.exblog.jp/7878894/ からダウンロード出来ます。
1/2 → sm1910498
友達と寺で対戦してみた。
どちらが勝つか予想して見てくださいw
腕前の参考に最初の方に手慣らしでプレイする場面がありますので、それを見て決めてみてください。
若干音が大きいかもしれません。「mylist/18079638」
ストⅢ3rd 東西戦 12.10.25(木) 西日暮里バーサス 1/3
1■sm19239472 2■sm19239573 3■sm19239831
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
3rdMANIAX Vol.10 11/11SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.10.25(木) 東西戦 参加者36名
東軍:タルバイン(EL)シーマ(RE)とくしま(RY)かがりび(GO)やま(TW)どらい(HU)コロ(OR)たいへー(UR)ダンス(RY)ライアン(KE)Y・S・B(HU)カズヤ(AL)あつし(IB)ウニ(NE)Marko(CH)サクラダ(AL)ジロー(GO)ヌキ(CH)
西軍:ヘブン(UR)Kalist(KE)ハラノ(UR)ダンカー(MA)べあ(YU)ジュリアン(MA)黒衣(RY)フグ(OR)大吉(GO)モリカワ(GO)かえる(DU)ざび(GO)くに(RY)タナトス(OR)マッチ(GO)クロダ(CH)ヒガ(IB)トミナガ(MA)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 13.06.27(木) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm21230656 2■sm21230823 3■sm21230988
13.06.27(木)36名
東軍:オカジマ(KE)タルバイン(EL)シーマ(RE)ヘブン(UR)たそ(MA)ニグ(UR)スミヨン(UR)弁当屋(Q)せとっち(DU)フグ(OR)コロ(OR)ケイ(YA)かえる(DU)トクラ(YA)くに(RY)厳密神(RE)トミナガ(MA)ヴァナヲ(RY)
西軍:鳥羽(RE)T(YA)しゅだちくん(RY)かすみぶき(IB)らきお(DU)AD(DU)どらい(HU)しぶ(MA)たいへー(UR)あるぐれ(AL)ニート(KE)あつし(IB)冒険家(HU)ざび(GO)YOU(RE)へぼりう(KE)ロシヒカリ(YA)やっくん(YU)
ストⅢ3rd 東西戦 12.10.25(木) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm19239472 2■sm19239573 3■sm19239831
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
3rdMANIAX Vol.10 11/11SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.10.25(木) 東西戦 参加者36名
東軍:タルバイン(EL)シーマ(RE)とくしま(RY)かがりび(GO)やま(TW)どらい(HU)コロ(OR)たいへー(UR)ダンス(RY)ライアン(KE)Y・S・B(HU)カズヤ(AL)あつし(IB)ウニ(NE)Marko(CH)サクラダ(AL)ジロー(GO)ヌキ(CH)
西軍:ヘブン(UR)Kalist(KE)ハラノ(UR)ダンカー(MA)べあ(YU)ジュリアン(MA)黒衣(RY)フグ(OR)大吉(GO)モリカワ(GO)かえる(DU)ざび(GO)くに(RY)タナトス(OR)マッチ(GO)クロダ(CH)ヒガ(IB)トミナガ(MA)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
カルドセプト 第4回全国大会決勝戦 その3
次→sm1956914 GAMEWAVE番組中での対戦企画リプレイはこちら→sm1934577