タグ 段位戦 が登録されている動画 : 3411 件中 97 - 128 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.10(金) 強者戦 3/3
1■sm14749776 2■sm14749885 3■sm14750075
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月16日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.10(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、エッセンス(RY)・こにたん(NE)・なちん(UR)・元気(AL)・マツケン(YA)・ヒヤシンス(YU)・リンゴ(IB)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.03.02(金) 名将~闘将戦 前半
前半■sm17192722 後半■sm17193083 東西戦■sm17189886
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.03.02(金)将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、てっち(CH)やっくん(YU)ヌキ(KE)マツケン(KE)ヒガ(IB)トクラ(YA)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第4回全国統一段位戦 11.02.11(金) 名将戦 3/3
1■sm13653098 2■sm13653252 3■sm13654327 王者戦■sm13614395
■今回も多数のご参加ありがとうございました!
■毎週木曜はライブ配信対戦会!(第3週配信無) 次回:2月24日(木) 人数次第では前回に続いて東西戦など開催予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.02.11(金)第4回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、やっくん(YU)・アイク(DU)・マツケン(KE)・ウニ(NE)・ロク(KE)・紅春(CH)・ヌキ(CH/KE)・MOV(CH)・トクラ(YA)の延べ10名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 09.11.27(金) 強者戦 後半
前半■sm8988819
09.11.27(金)ストⅢ3rd段位戦・強者戦の模様をノーカットでお送りします。また少し音割れてますスイマセン。
有段者は、ボス(MA)・RX(UR)・ヌキ(CH)・こくじん(DU)・ダン(DU)・やっくん(YU)の6名。
いずれ劣らぬ強豪が最初の猛者昇格を争う、白熱の強者戦!
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで、サードでも段位戦をやってみたら面白いんじゃないか!というところからスタートした新企画です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
詳細・動画一覧:http://www.game-versus.net
ストⅢ3rd 段位戦 14.02.20(木) 強者~王者戦 4/4
1■sm22943672 2■sm22943765 3■sm22943859 4■sm22944126
■新金曜定例イベント「VSGC」3月7日スタート! http://www.game-versus.net/sfIII3rd_VSGC.html
東西戦は木曜開催に再変更、段位戦は木金イベントに専用台を併設、その他の日も常時可能になります。(記録/申告はセルフサービス)
14.02.20(木)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、元気(KE)ジロー(GO)ディオ(UR)BLUE(IB)ヴァナヲ(GO/OR)ニート(UR)の延べ7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 10.11.26(金) 猛者戦
猛者■sm12901065 王者前半■sm12908161 王者後半■sm12908328
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.11.26(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヴァナヲ(OR)・るー(RY)・メスター(YU)・トミナガ(MA)・やっくん(NE)・ボス(YA)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/2(木)の組手キャラは「豪鬼」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.08(金) 名将戦 2/3
1■sm15004045 2■sm15004680 3■sm15004939
■告知■7月17日(日)レシオ制団体戦WEBエントリー受付中!お早めのエントリーご協力お願いします!現在のエントリーチーム一覧掲載しました。http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:7月14日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.08(金)段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トクラ(YA)・トミナガ(MA)・厳密神(RE)・るー(RY)・紅春(CH)・やっくん(YU)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 14.01.02(木) 名将~闘将戦 後半
前半■sm22606702 後半■sm22606879
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)1月19日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
14.01.02(木)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、マツケン(YA)フグ(OR)くにを殴る機械(GO)くに(RY)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 10.09.24(金) 猛者戦 前半
前半■sm12278491 後半■sm12278726
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.09.24(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、てっち(CH)・TM(Q)・ふろ(YA)・まぐ(RY)・ヴァナヲ(RY)・ロク(KE)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 09.11.13(金) 十段戦 前半
■後半sm8904998
09.11.13(金)ストⅢ3rd段位戦・初の十段戦の模様をほぼノーカット(一部録画漏れ)でお送りします。
【十段戦】 +5pt.で強者昇格・-3pt.で九段降格
有段者は、ヌキ(CH)(KE)・RX(UR)・ボス(GO)(MA)・元気(AL)の延べ6名。
初の「強者」の称号を手に入れ最強の座に君臨するのは誰か!?
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで、サードでも段位戦をやってみたら面白いんじゃないか!というところからスタートした新企画です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
ルール等詳細・動画一覧は、WEB:http://www.game-versus.net
スパIIX バーサス段位戦 2013/02/10 名将・智将・闘将戦 1/5
13/02/10(日)スパIIX段位戦・名将・智将・闘将の模様をお送りします。
有段者は、クラハシ@XRY、えーふぉー@XBL、ムテガイル@XGU、サシシ@XRY、イトー@XDJ、ヌキ@XCH、ノグチ@XBA、ハナシー@XFE、MAO@XBA、ぬま@XBI、フタチャン@XRY
スパIIX段位戦サイト http://www.game-versus.net/x_danisen/
段位戦マイリスト旧mylist/17868527 新mylist/36018554
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
■1/5 sm20154173
■2/5 sm20154610
■3/5 sm20154791
■4/5 sm20154883
■5/5 sm20155007
ストⅢ3rd 段位戦 10.06.11(金) 猛者戦
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.06.11(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、RX(UR)・てっち(CH)・やっくん(YU)・トクラ(YA)・ヒガ(IB)の5名。マイクの接触不良で所々お聞き苦しくなってしまっています。音量にご注意下さい。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 09.11.13(金) 十段戦 後半
■前半sm8904530
09.11.13(金)ストⅢ3rd段位戦・初の十段戦の模様をほぼノーカット(一部録画漏れ)でお送りします。
【十段戦】 +5pt.で強者昇格・-3pt.で九段降格
有段者は、ヌキ(CH)(KE)・RX(UR)・ボス(GO)(MA)・元気(AL)の延べ6名。
初の「強者」の称号を手に入れ最強の座に君臨するのは誰か!?
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで、サードでも段位戦をやってみたら面白いんじゃないか!というところからスタートした新企画です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
ルール等詳細・動画一覧は、WEB:http://www.game-versus.net
ストⅢ3rd 段位戦 10.09.03(金) 強者戦 前半
前半■sm12036783 後半■sm12036900
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.09.03(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヴァナヲ(RY)・ロク(KE)・TM(Q)・トクラ(YA)・AFM(CH)・やっくん(NE)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 14.01.23(木) 強者~王者戦 1/4
1■sm22764497 2■sm22764537 3■sm22764585 4■sm22764646
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)2月2日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
14.01.23(木)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ガオー(YU)サクラダ(UR)戸塚先生(DU)ヒガ(YU)339(YU)ヴァナヲ(OR)まんま(GO)339(MA)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 10.12.03(金) 王者戦
■12月31日(金)「大晦日も3rd三昧」ランダム3on3大会19時~、今年の締めはやはり3rdで年越しまで盛り上がりましょう!(受付17時~)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.12.03(金)王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ふろ(YA)・マツケン(KE)・にっと(YU)・紅春(CH)・ボス(GO)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/9(木)の組手キャラは「ユン」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 11.01.07(金) 強者戦
■1/13(木)対戦会+クロダ組手(19時~)1PLAY50円 組手台含め2本先取 今期の組手は今週で最後。キャラは特に定めません。1/27(木)以降はライブ配信対戦会を予定!ガチの日である段位戦に対して、木曜は和やかムードで楽しんで頂ければと思っています。Ustreamに録画保存有。ゲスト解説等も!?
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.01.07(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、なちん(KE)・てっち(YU)・やっくん(NE)・力丸(UR)・ねこまし(YU)・フジ(OR)・ウニ(MA)・タロー(UR)・ヒガ(CH)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ3rd 第4回全国統一段位戦 11.02.11(金) 名将戦 2/3
1■sm13653098 2■sm13653252 3■sm13654327 王者戦■sm13614395
■今回も多数のご参加ありがとうございました!
■毎週木曜はライブ配信対戦会!(第3週配信無) 次回:2月24日(木) 人数次第では前回に続いて東西戦など開催予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.02.11(金)第4回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、やっくん(YU)・アイク(DU)・マツケン(KE)・ウニ(NE)・ロク(KE)・紅春(CH)・ヌキ(CH/KE)・MOV(CH)・トクラ(YA)の延べ10名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 15.07.31(金) 段位戦 強者~王者戦 後半
■デイトナ志木復活プロジェクト 引き続き御支援を店頭受付中
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~ 8月14日(金)18時~ 28日(金)18時~ 30日(日)14:00~
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回8月7日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
前半■sm26862469 後半■sm26862623 七段戦■sm26856063 段位戦■mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/34680575
15.07.31(金) 強者~王者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はヌキ(CH)トミナガ(MA)あつし(IB)マッチ(GO)ボス(GO)ヴァナヲ(RY)メスター(YU)もち(CH)の8名
ストⅢ3rd 15.11.13(金) 段位戦 名将~闘将戦
■皆様のご支援で復活しましたデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
11月の段位戦日程 13日(金) 27日(金)
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回11月20日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
段位戦■新mylist/53138858 旧mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/53137955
15.11.13(金) 名将~闘将戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はマッチ(GO)くに(RY)マツケン(KE)ふろ(YA)トミナガ(MA)の5名
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.12(金) 猛者戦
10.02.12(金)猛者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・マツケン(KE)・アイク(DU)の3名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 13.12.05(木) 九~十段戦 後半
前半■sm22405271 後半■sm22405287
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)12月15日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
13.12.05(木)九~十段戦の模様をお送りします。
有段者は、あつがり(HU)ムクれみ(RE)ガオー(YU)ケンサク(CH)ヴァナヲ(OR)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.02.17(金) 名将~闘将戦 前半
前半■sm17056556 後半■sm17057257 東西戦■sm17046157
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.02.17(金)者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トクラ(YA)ヌキ(KE)ヒガ(IB)マツケン(KE)厳密神(RE)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.02(金) 強者戦 前半
後半■sm11318024
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.07.02(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、にっと(YU)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・ロシヒカリ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 12.08.10(金) 強者~王者戦 1/4
1■sm18646381 2■sm18646756 3■sm18646958 4■sm18647231 東西戦■sm18621072
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.8 9月9日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.08.10(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、イヤン(YA)タナトス(OR)ソース(DU)SHO(YU)ニート(UR)モデル(CH)エバラ(HU)フルヤ(MA)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.12.23(金) 王者戦 前半
前半■sm16558451 後半■sm16558702 東西戦■sm16546950
■毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)
大晦日イベント「ゆくブロくるブロ」東西戦21時~終了後ロク組手UST配信
1月6日(金)第7回全国統一段位戦
1月8日(日)第10回クーペ杯 http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.23(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、メスター(YU)・アイク(DU)・イッセー(YU)・ミモラ(MA)・へぼりう(RY)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.10.22(金) 猛者戦
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.10.22(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、まぐ(RY)・トミナガ(MA)・てっち(CH)・ボス(CH)の4名。今回、一部集計ミスがあります。(表示テロップが正しい±ポイント)該当参加者の皆さんにはこの場を借りてお詫び申し上げます。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円
ストⅢ3rd 段位戦 12.09.21(金) 名将~闘将戦 2/3
1■sm18979901 2■sm18980299 3■sm18988283 東西戦■sm18972221
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.9 10月14日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.09.21(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、ふろ(YA)トミナガ(MA)アイク(DU)ヴァナヲ(RY)トクラ(YA)ヒガ(IB)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.15(金) 猛者戦
強者■sm15067235 猛者■sm15067821 東西戦■sm15058284
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:7月21日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.15(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、TM(Q)・やっくん(NE)・タナトス(OR)・力丸(DU)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.03(金) 猛者戦
十段■sm14685909
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月9日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.03(金)段位戦・十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、てっち(CH)・TM(Q)・紅春(CH)・トクラ(YA)・ヴァナヲ(RY)・AFM(CH)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.12.24(金) 猛者戦
■12月31日(金)「大晦日も3rd三昧」ランダム3on3大会19時~、今年の締めはやはり3rdで年越しまで盛り上がりましょう!(受付17時~)
大晦日ライブ配信:http://www.ustream.tv/channel/versus-live2
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.12.24(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)・るー(RY)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/30(木)の組手キャラは先週に続き「ユリアン」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 12.10.26(金) 強者~王者戦
東西戦■sm19239472
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.10 11月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.10.26(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ソース(DU)くに(RY)フグ(OR)ヴァナヲ(RY)かえる(DU)エッセンス(RY)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。