タグ 3rd段位戦 が登録されている動画 : 363 件中 129 - 160 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 段位戦 12.01.27(金) 強者~王者戦
者戦■sm16847782 将戦■sm16856580 東西戦■sm16846613
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.1 2月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
Twitter:game_versus
★段位戦ルールがリニューアル★ 下記の段位帯が近段扱いになり、特に高段位帯で段位戦が発生しやすくなります!
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
段位の変動に必要なポイントは従来通り
12.01.27(金)者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、あつし(IB)・エダ(DU)・くに(RY)・おりゅ(CH)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第7回全国統一段位戦 12.01.06(木) 智将戦 3/3
1■sm16677637 2■sm16677951 3■sm16678295 東西戦■sm16675583
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.1 2月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
Twitter:game_versus
★段位戦ルールがリニューアル★ 下記の段位帯が近段扱いになり、特に高段位帯で段位戦が発生しやすくなります!
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
段位の変動に必要なポイントは従来通りです。
12.01.06(金)第7回全国統一段位戦・智将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神(RE)・やっくん(YU)・MOV(CH)・ヌキ(CH)・マツケン(KE)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第7回全国統一段位戦 12.01.06(木) 智将戦 2/3
1■sm16677637 2■sm16677951 3■sm16678295 東西戦■sm16675583
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.1 2月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
Twitter:game_versus
★段位戦ルールがリニューアル★ 下記の段位帯が近段扱いになり、特に高段位帯で段位戦が発生しやすくなります!
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
段位の変動に必要なポイントは従来通りです。
12.01.06(金)第7回全国統一段位戦・智将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神(RE)・やっくん(YU)・MOV(CH)・ヌキ(CH)・マツケン(KE)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.12.23(金) 王者戦 後半
前半■sm16558451 後半■sm16558702 東西戦■sm16546950
■毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)
大晦日イベント「ゆくブロくるブロ」東西戦21時~終了後ロク組手UST配信
1月6日(金)第7回全国統一段位戦
1月8日(日)第10回クーペ杯 http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.23(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、メスター(YU)・アイク(DU)・イッセー(YU)・ミモラ(MA)・へぼりう(RY)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.12.23(金) 王者戦 前半
前半■sm16558451 後半■sm16558702 東西戦■sm16546950
■毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)
大晦日イベント「ゆくブロくるブロ」東西戦21時~終了後ロク組手UST配信
1月6日(金)第7回全国統一段位戦
1月8日(日)第10回クーペ杯 http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.23(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、メスター(YU)・アイク(DU)・イッセー(YU)・ミモラ(MA)・へぼりう(RY)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.12.02(金) 強者戦
強者■sm16373872 猛者■sm16366955 東西戦■sm16365977
■毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)
1月8日(日)第10回クーペレーションカップ http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.02(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヴァナヲ(RY)・あつし(IB)・エダ(DU)の3名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.12.02(金) 猛者戦
強者■sm16373872 猛者■sm16366955 東西戦■sm16365977
■毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)
1月8日(日)第10回クーペレーションカップ http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.02(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、やっくん(NE)・あつし(IB)・ヴァナヲ(RY)・へぼりう(RY)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.11.11(金) 強者戦
強者■sm16193940 東西戦■sm16185769
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:11月17日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.11.11(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ねこまし(YU)・ニート(UR)・リンゴ(IB)・YOU(RE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd リブロス高槻段位戦(初~5段) 11.11.06(日) 4/4
■前sm16145206
11月06日(日)にリブロス高槻で開催されたストⅢ3rd段位戦動画です。
告知 1月7日プレクーペ同キャラ5on5 1月8日クーペレーションカップ5on5
参加よろしくお願いします。
参加者はアヤノ(RE) オロチノッポ(DU) ワタナベ(KE) オリゼー(HU)
しまんた(CH) まるさん(AL) F→K(GO) 漢(UR) 布引(AL) ふろ(RY)
K.O(TW) 中尉(KE) ウラケン(TW)
ストⅢ3rd リブロス高槻段位戦(初~5段) 11.11.06(日) 3/4
■前sm16145033 ■次sm16145470
11月06日(日)にリブロス高槻で開催されたストⅢ3rd段位戦動画です。
告知 1月7日プレクーペ同キャラ5on5 1月8日クーペレーションカップ5on5
参加よろしくお願いします。
参加者はアヤノ(RE) オロチノッポ(DU) ワタナベ(KE) オリゼー(HU)
しまんた(CH) まるさん(AL) F→K(GO) 漢(UR) 布引(AL) ふろ(RY)
K.O(TW) 中尉(KE) ウラケン(TW)
ストⅢ3rd リブロス高槻段位戦(初~5段) 11.11.06(日) 2/4
■前sm16129105 ■次sm16145206
11月06日(日)にリブロス高槻で開催されたストⅢ3rd段位戦動画です。
告知 1月7日プレクーペ同キャラ5on5 1月8日クーペレーションカップ5on5
参加よろしくお願いします。
参加者はアヤノ(RE) オロチノッポ(DU) ワタナベ(KE) オリゼー(HU)
しまんた(CH) まるさん(AL) F→K(GO) 漢(UR) 布引(AL) ふろ(RY)
K.O(TW) 中尉(KE) ウラケン(TW)
ストⅢ3rd リブロス高槻段位戦(初~5段) 11.11.06(日) 1/4
■次sm16145033
11月06日(日)にリブロス高槻で開催されたストⅢ3rd段位戦動画です。
告知 1月7日プレクーペ同キャラ5on5 1月8日クーペレーションカップ5on5
参加よろしくお願いします。
参加者はアヤノ(RE) オロチノッポ(DU) ワタナベ(KE) オリゼー(HU)
しまんた(CH) まるさん(AL) F→K(GO) 漢(UR) 布引(AL) ふろ(RY)
K.O(TW) 中尉(KE) ウラケン(TW)
ストⅢ3rd リブロス高槻段位戦(6~7段) 11.10.16(日) 1/2
■次sm16104066
10月16日(日)にリブロス高槻で開催されたストⅢ3rd段位戦動画です。
ストⅢ3rd リブロス高槻段位戦(初~5段) 11.10.16(日) 3/3
■前sm16092219 ■6~7段戦sm16102138
10月16日(日)にリブロス高槻で開催されたストⅢ3rd段位戦動画です。
ストⅢ3rd リブロス高槻段位戦(初~5段) 11.10.16(日) 2/3
■前sm16091986 ■次sm16093875
10月16日(日)にリブロス高槻で開催されたストⅢ3rd段位戦動画です。
ストⅢ3rd リブロス高槻段位戦(初~5段) 11.10.16(日) 1/3
■次sm16092219
10月16日(日)にリブロス高槻で開催されたストⅢ3rd段位戦動画です。
GAME41 11/10/22 開催 ストIII3rd 札幌支部段位戦
北海道のゲームセンター「GAME41」で開催された段位戦の動画です。
音声の編集が上手くいっておらず、音量にバラツキがあります。ご容赦下さい。
イブ(ダッドリー) フジケン(ショーン) 弟!(まこと)
肉田さん(ユリアン) にまいだにゃ(ケン) RURUO(ヤン)
ストⅢ3rd 段位戦 11.10.14(金) 王者戦
猛者■sm15928018 王者■sm15928239 東西戦■sm15919941
告知■11月3日(木/祝)段位戦開催2周年記念大会「第1回バーサス杯」 バーサス初のビッグな個人戦大会を開催します!詳細は段位戦公式サイトにて!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:10月20日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.10.14(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、やっくん(KE)・ロク(KE)・ヴァナヲ(RY)・てっち(CH)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.10.14(金) 猛者戦
猛者■sm15928018 王者■sm15928239 東西戦■sm15919941
告知■11月3日(木/祝)段位戦開催2周年記念大会「第1回バーサス杯」 バーサス初のビッグな個人戦大会を開催します!詳細は段位戦公式サイトにて!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:10月20日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.10.14(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、やっくん(NE)・トクラ(YA)・ミモラ(MA)・ロク(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.10.07(金) 王者戦
王者■sm15864345 東西戦■sm15857333
告知■11月3日(木/祝)段位戦開催2周年記念大会「第1回バーサス杯」 バーサス初のビッグな個人戦大会を開催します!詳細は段位戦公式サイトにて!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:10月13日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.10.07(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、メスター(YU)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)の3名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.30(金) 王者戦 後半
前半■sm15810906 後半■sm15812297 猛者■sm15808490 東西戦■sm15800709
■10月10日(月)ビギナーズフリープレイ5周年記念大会 個人戦16時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.30(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トクラ(YA)・ヴァナヲ(RY)・ヒガ(IB)・ロシヒカリ(YA)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.30(金) 王者戦 前半
前半■sm15810906 後半■sm15812297 猛者■sm15808490 東西戦■sm15800709
■10月10日(月)ビギナーズフリープレイ5周年記念大会 個人戦16時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.30(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トクラ(YA)・ヴァナヲ(RY)・ヒガ(IB)・ロシヒカリ(YA)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.30(金) 猛者戦
猛者■sm15808490 王者■sm15810906 東西戦■sm15800709
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:10月6日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.30(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒガ(IB)・あつし(IB)・ロシヒカリ(YA)・タナトス(OR)・TM(Q)・ヴァナヲ(RY)・へぼりう(RY)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.23(金) 強者戦 後半
前半■sm15746995 後半■sm15747354 東西戦■sm15736153
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:10月6日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.23(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、山崎(TW)・あつし(IB)・聖(EL)・タロー(UR)・ジャスミン(MA)・おりゅ(CH)・こーだい(YA)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.23(金) 強者戦 前半
前半■sm15746995 後半■sm15747354 東西戦■sm15736153
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:10月6日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.23(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、山崎(TW)・あつし(IB)・聖(EL)・タロー(UR)・ジャスミン(MA)・おりゅ(CH)・こーだい(YA)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.16(金) 強者戦 後半
前半■sm15671385 後半■sm15671525 東西戦■sm15668631
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:9月22日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.16(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、いけやま(NE)・たむ(NE)・ヴァナヲ(RY)・タロー(UR)・ジャスミン(MA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.16(金) 強者戦 前半
前半■sm15671385 後半■sm15671525 東西戦■sm15668631
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:9月22日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.16(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、いけやま(NE)・たむ(NE)・ヴァナヲ(RY)・タロー(UR)・ジャスミン(MA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.09(金) 猛者戦 後半
前半■sm15601674 後半■sm15601766 東西戦■sm15566920
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:9月15日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.09(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ケイ(YA)・ロク(KE)・ヒガ(IB)・YSB(HU)・あぶ(IB)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.09(金) 猛者戦 前半
前半■sm15601674 後半■sm15601766 東西戦■sm15566920
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:9月15日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.09(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ケイ(YA)・ロク(KE)・ヒガ(IB)・YSB(HU)・あぶ(IB)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.02(金) 猛者戦 後半
前半■sm15537837 後半■sm15537976 東西戦■sm15514626
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:9月8日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.02(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、やっくん(NE)・ロク(KE)・ヒガ(IB)・ヴァナヲ(RY)・タナトス(OR)・リンゴ(IB)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.02(金) 猛者戦 前半
前半■sm15537837 後半■sm15537976 東西戦■sm15514626
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:9月8日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.02(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、やっくん(NE)・ロク(KE)・ヒガ(IB)・ヴァナヲ(RY)・タナトス(OR)・リンゴ(IB)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.08.26(金) 十段戦 後半
前半■sm15472636 後半■sm15472845 東西戦■sm15464706
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:9月1日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.08.26(金)段位戦・十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、こにたん(NE)・なちん(AL)・たむ(NE)・タロー(UR)・あつし(IB)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。