タグ 3rd段位戦 が登録されている動画 : 363 件中 97 - 128 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.02(金) 強者戦 前半
後半■sm11318024
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.07.02(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、にっと(YU)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・ロシヒカリ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.12.23(金) 王者戦 前半
前半■sm16558451 後半■sm16558702 東西戦■sm16546950
■毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)
大晦日イベント「ゆくブロくるブロ」東西戦21時~終了後ロク組手UST配信
1月6日(金)第7回全国統一段位戦
1月8日(日)第10回クーペ杯 http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.23(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、メスター(YU)・アイク(DU)・イッセー(YU)・ミモラ(MA)・へぼりう(RY)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.09.21(金) 名将~闘将戦 2/3
1■sm18979901 2■sm18980299 3■sm18988283 東西戦■sm18972221
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.9 10月14日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.09.21(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、ふろ(YA)トミナガ(MA)アイク(DU)ヴァナヲ(RY)トクラ(YA)ヒガ(IB)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.15(金) 猛者戦
強者■sm15067235 猛者■sm15067821 東西戦■sm15058284
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:7月21日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.15(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、TM(Q)・やっくん(NE)・タナトス(OR)・力丸(DU)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.03(金) 猛者戦
十段■sm14685909
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月9日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.03(金)段位戦・十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、てっち(CH)・TM(Q)・紅春(CH)・トクラ(YA)・ヴァナヲ(RY)・AFM(CH)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.12.24(金) 猛者戦
■12月31日(金)「大晦日も3rd三昧」ランダム3on3大会19時~、今年の締めはやはり3rdで年越しまで盛り上がりましょう!(受付17時~)
大晦日ライブ配信:http://www.ustream.tv/channel/versus-live2
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.12.24(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)・るー(RY)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/30(木)の組手キャラは先週に続き「ユリアン」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 12.10.26(金) 強者~王者戦
東西戦■sm19239472
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.10 11月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.10.26(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ソース(DU)くに(RY)フグ(OR)ヴァナヲ(RY)かえる(DU)エッセンス(RY)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 13.11.15(金) 名将~闘将戦 後半
前半■sm22292561 後半■sm22292623
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦・金曜東西戦となります。(時間同じ)
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)12月1日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の金曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
13.11.15(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、くに(RY)にっと(YU)トクラ(YA)マツケン(YU)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.07.27(金) 名将~闘将戦 前半
前半■sm18513596 後半■sm18513896 東西戦■sm18502070
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.7 8月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.07.27(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、マツケン(KE)紅春(CH)トミナガ(MA)ヴァナヲ(RY)SHO(YU)ヒガ(IB)てっち(CH)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.23(金) 強者戦
告知 ■「超3rd祭 3days」Webエントリー受付中! http://www.cooperationcup.com/
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
Webエントリーは下記段位戦公式サイト・バーサス店舗サイトからも受付ております。
10.07.23(金)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、ヴァナヲ(OR)・トクラ(YA)・てっち(CH)・カズヤ(AL)・TM(Q)・にっと(YU)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.01.28(金) 十段戦
■2月11日(金/祝) 16時~ 第4回全国統一段位戦
■2月12日(土) 16時~ 5on5大会
■新イベント:毎週(木)はライブ配信対戦会! 次回:2月3日(木) ガチの日である段位戦に対して、木曜は和やかムードで楽しんで頂ければと思っています。Ustreamに録画保存有。ゲスト解説等も!?
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.01.28(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、るー(RY)・ねこまし(YU)・もち(CH)・339(YU)・YSB(HU)・戸塚先生(DU)・アッキィ(KE)・ケイ(YA)・ニート(UR)・こわっぱ(YU)の10名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.04.02(金) 強者戦 後半
前半■sm10328584
10.04.02(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヌキ(KE)・ボス(RY)・ヒガ(IB)・ヴァナヲ(RY)・にっと(YU)・やっくん(NE)の6名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.05.13(金) 強者戦 前半
■前半sm14480775 ■後半sm14480958 猛者戦■sm14488104
■木曜対戦会:今週はハンター配信週ですので3rdは通常対戦会となります。 次回:5月19日(木)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.13(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、こにたん(NE)・タロー(UR)・なちん(KE)・たけもと(CH)・いけやま(NE)・シャオ(IB)・ヴァナヲ(RY)・へぼりう(RY)・戸塚先生(DU)・あつし(IB)の10名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.22(金) 強者戦 前半
前半■sm15132153 後半■sm15132287 東西戦■sm15123127
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:7月28日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.22(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、あつし(IB)・タロー(UR)・YSB(HU)・にっと(GO)・こにたん(NE)・ヴァナヲ(RY)・いけやま(NE)・へぼりう(RY)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.30(金) 王者戦 前半
前半■sm11641604 後半■sm11641820
■超3rd祭 3days クーペ・プレクーペ Webエントリー1次締切間近!(8月8日) http://www.cooperationcup.com/
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
Webエントリーは下記段位戦公式サイト・バーサス店舗サイトからも受付ております。
10.07.30(金)王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・やっくん(YU)・アイク(DU)・力丸(DU)・ロク(KE)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 14.02.06(木) 七段~十段戦 1/3
1■sm22863256 2■sm22863406 3■sm22863602
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)2月16日(日) http://www.game-versus.net/event.html
14.02.06(木)七段~十段戦の模様をお送りします。
有段者は、てら(GO)カズヤ(AL)339(MA)ヴァナヲ(UR)だくだく(AL)やっくん(YA)moto(TW)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 10.01.22(金) 十段戦
10.01.22(金)十段戦の模様をほぼノーカットでお送りします。
有段者は、てっち(CH)・マツケン(KE)・TM(Q)・ダン(DU)・アイク(DU)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)・ロク(KE)・ふろ(YA)・K.O(MA)の10名。
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで行われているサード版段位戦です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地でも開催の運びとなった段位戦の情報を総合的にお伝えしていきます。
ストⅢ3rd 段位戦 10.09.24(金) 猛者戦 後半
前半■sm12278491 後半■sm12278726
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.09.24(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、てっち(CH)・TM(Q)・ふろ(YA)・まぐ(RY)・ヴァナヲ(RY)・ロク(KE)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.04.29(金) 強者戦 前半
前半■sm14348187 後半■sm14348637
GWイベント両日の日程を入替し、下記のようになりましたのでご注意下さい!
■5月4日(水) 3on3 16:00~(受付10:00~)
■5月5日(木) 第5回全国統一段位戦 13:00~
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.04.29(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、マギー(CH)・ニート(UR)・くに(RY)・戸塚先生(DU)・339(YU)・ヴァナヲ(RY)・元気(AL)・ヒガ(IB)・BLUE(IB)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.10(金) 強者戦 1/3
1■sm14749776 2■sm14749885 3■sm14750075
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月16日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.10(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、エッセンス(RY)・こにたん(NE)・なちん(UR)・元気(AL)・マツケン(YA)・ヒヤシンス(YU)・リンゴ(IB)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 13.12.05(木) 九~十段戦 前半
前半■sm22405271 後半■sm22405287
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)12月15日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
13.12.05(木)九~十段戦の模様をお送りします。
有段者は、あつがり(HU)ムクれみ(RE)ガオー(YU)ケンサク(CH)ヴァナヲ(OR)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 13.11.08(金) 名将~闘将戦 3/4
1■sm22239486 2■sm22239530 3■sm22239591 4■sm22239635
【お知らせ】日曜フリープレイ枠内にて、ビギナーズ段位戦として初~五段戦を開催中!フリプと料金共通ですので、お気軽にご参加下さい。次回11月17日(日)
詳細 http://www.game-versus.net/event.html Twitter:game_versus
13.11.08(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、マツケン(UR)元気(AL)あつし(IB)マッチ(GO)マツケン(YU)てっち(CH)トクラ(YA)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.09(金) 猛者戦
告知 ■「超3rd祭 3days」開催決定!
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
詳細は下記段位戦公式サイトをご覧下さい。
10.07.09(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、メスター(YU)・あきた(KE)・力丸(DU)・ヒガ(IB)の4名。今回、一部集計ミスがあります。(テロップが正しいです)該当参加者の方々にはこの場を借りてお詫び致します。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.01.15(金) 十段戦 その2
その1■sm9451967 その3■sm9453002
10.01.15(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・るー(RY)・みやぎ(HU)・力丸(CH)・YSB(HU)・K.O(MA/EL)・ふろ(YA)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)の延べ10名。
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで行われているサード版段位戦です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地でも開催の運びとなった段位戦の情報を総合的にお伝えしていきます。
ストⅢ3rd 段位戦 10.01.15(金) 十段戦 その1
その2■sm9452208 その3■sm9453002
10.01.15(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・るー(RY)・みやぎ(HU)・力丸(CH)・YSB(HU)・K.O(MA/EL)・ふろ(YA)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)の延べ10名。
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで行われているサード版段位戦です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地でも開催の運びとなった段位戦の情報を総合的にお伝えしていきます。
ストⅢ3rd 段位戦 13.11.29(金) 名将~闘将戦 2/4
1■sm22379710 2■sm22379794 3■sm22379850 4■sm22379951
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦・金曜東西戦となります。(時間同じ)
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)12月15日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
13.11.29(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、マツケン(YA)K.O(MA)メスター(YU)ふろ(YA)トクラ(YA)マツケン(YU)かえる(DU)にっと(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.03.02(金) 名将~闘将戦 後半
前半■sm17192722 後半■sm17193083 東西戦■sm17189886
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.03.02(金)将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、てっち(CH)やっくん(YU)ヌキ(KE)マツケン(KE)ヒガ(IB)トクラ(YA)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.08.05(金) 十段戦 後半
前半■sm15257151 後半■sm15257362 東西戦■sm15238527
■8月12日(金)第6回全国統一段位戦開催! 13日(土)5on5大会 詳細:http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:8月11日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.08.05(金)段位戦・十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、山崎(TW)・ケイ(YA)・モリB(KE)・ヴァナヲ(RY)・ニート(UR)・厳密神(KE)・たむ(NE)・YSB(HU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.29(金) 強者戦
東西戦■sm15171411
■8月12日(金)第6回全国統一段位戦開催! 13日(土)5on5大会 詳細:http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:8月4日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.29(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、AFM(CH)・ヨモダ(DU)・ヴァナヲ(RY)・トツカ(YU)・聖(EL)・やっくん(KE)・リュウケン(KE)・ねこまし(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 14.02.20(木) 強者~王者戦 2/4
1■sm22943672 2■sm22943765 3■sm22943859 4■sm22944126
■新金曜定例イベント「VSGC」3月7日スタート! http://www.game-versus.net/sfIII3rd_VSGC.html
東西戦は木曜開催に再変更、段位戦は木金イベントに専用台を併設、その他の日も常時可能になります。(記録/申告はセルフサービス)
14.02.20(木)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、元気(KE)ジロー(GO)ディオ(UR)BLUE(IB)ヴァナヲ(GO/OR)ニート(UR)の延べ7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.09.07(金) 強者~王者戦 前半
前半■sm18863430 後半■sm18872255 東西戦■sm18855004
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.9 10月14日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.09.07(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、サクラダ(AL)タロー(UR)くに(RY)ざび(GO)Y・S・B(HU)モデル(CH)壹岐(DU)ヴァナヲ(RY)エバラ(HU)ソース(DU)夏彦(KE)の11名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.24(金) 強者戦 前半
前半■sm14876338 後半■sm14876462
■告知■7月17日(日)レシオ制団体戦WEBエントリー受付中!お早めにお願いします!http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月30日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.24(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒヤシンス(YU)・力丸(UR)・ニート(UR)・ヒガ(IB)・へぼりう(RY)・なちん(KE)・こにたん(NE)・エッセンス(RY)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。