タグ YSB が登録されている動画 : 160 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 東西戦 17.06.15(木) 西日暮里バーサス 3/3
■西日暮里バーサス http://www.game-versus.net/
1■sm31404305 2■sm31404426 3■sm31404483 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575
17.06.15(木)14名
1P:鳥羽(CH)コエモン(YA)ヘブン(HU)コエモン(YA)鳥羽(RE)Y・S・B(Q)ヘブン(UR)タミ(MA)YOU(DU)ふろ(YU)YOU(RE)タミ(CH)ふろ(YA)Y・S・B(HU)
2P:サムライ(YA)赤がえる(KE)たいへー(GO)エバラ(Q)ぞっど(GO)コロ(KE)サムライ(RY)赤がえる(CH)しんた(KE)たいへー(UR)エバラ(HU)ぞっど(UR)コロ(OR)しんた(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 17.05.11(木) 西日暮里バーサス 2/2
■西日暮里バーサス http://www.game-versus.net/
1■sm31198711 2■sm31198759 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575
17.05.11(木)18名
1P:ムルムル(AL)紐男爵(OR)どらい週末TDR(HU)ヒロロムラ(KE)ヒューゴ君(HU)こにたん(NE)Y・S・B(HU)メスター(YU)トミナガ(MA)
2P:サムライ(RY)バイン(EL)MITSU(IB)FRAN(YU)じゃろ(OR)もと(YU)ピンⅡ(CH)コロ(OR)マッチ(GO)
ストⅢ3rd 東西戦 17.02.09(木) 西日暮里バーサス
■西日暮里バーサス http://www.game-versus.net/
東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575
17.02.09(木)12名
1P:柴田(KE)どらいIT土方(HU)アオイ(UR)シン(CH)YOU(RE)Y・S・B(HU)
2P:ムルムル(AL)バイン(EL)バルにゃん(RE)D5(EL)ぞっど(UR)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 16.06.02(木) 西日暮里バーサス
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
【告知】金曜大会 毎週金曜21:00~
東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(毎週金曜21時~)■mylist/34680750
16.06.02(木)12名
東軍:柴田(NE)うみんちゅ(AL)D5(EL)モリカワ(KE)パールライス(CH)Y・S・B(HU)
西軍:ムルムル(AL)タルバイン(EL)バルにゃん(RE)マーボードーフ(KE)339(MA)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 16.05.19(木) 西日暮里バーサス
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
【告知】金曜大会 毎週金曜21:00~
東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(毎週金曜21時~)■mylist/34680750
16.05.19(木)16名
東軍:タルバイン(EL)バルにゃん(RE)ヘブン(UR)じゃろ(OR)339(MA)タミー(CH)タミヘー(OR)Y・S・B(HU)
西軍:柴田(NE)どらい+(HU)D5(EL)やまとら(MA)マーボードーフ(KE)トリ(DU)タナトス(OR)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 16.02.12(金) 段位戦 七段~強者戦 後半
■皆様のご支援で復活しましたデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
2月の段位戦日程 12日(金) 26日(金)
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回2月19日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
前半■sm28251556 後半■sm28251580 段位戦■新mylist/53138858 旧mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/53137955
16.02.12(金) 七段~強者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はパールライス(CH)Y・S・B(HU)ヴァナヲ(OR)ラオウ(CH)の4名
SFⅢ3rd 高田馬場ミカド 2016/02/06 月例大会 Part2
2016年02月06日(土)に高田馬場ゲーセンミカドにて開催された
月例大会 シングル戦
【火曜大会】
日時:毎週火曜日 21時~
形式:ランダム3on3
Par1→sm28167322 Part2→sm28167493 まとめ→mylist/37424584
参加プレイヤー(14名)
カロリーヌ(UR)・Key(UR)・ジーエックス(YU)・しゃぼてん(RY)
ジュンロー(YA)・たいへー(UR)・ちゃたろう(AL)・なおや(Q)
なしとも(CH)・ハセガワタクロー(CH)・ヘブン(UR)・マロ(UR)
屋根(KE)・Y.S.B(HU)
ストⅢ3rd 東西戦 15.11.05(木) 西日暮里バーサス 後半
■ご支援により復活しましたデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
■告知■ 11月の段位戦 13日(金)18時~ 27日(金)18時~ の2回開催!
前半■sm27558455 後半■sm27558497 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.11.05(木)17名
東軍:TAX(EL)ウシジマ君(KE)バルにゃん(RE)つじ(YU)Mr.三上(OR)まぐ(RY)Y・S・B(HU)トミナガ(MA)
西軍:柴田(TW)重課金(DU)タルバイン(EL)ヒューゴ君(HU)きらきー(EL)トリ(DU)うらしま(KE)赤がえる(AL)コロ(OR)
ストⅢ3rd 東西戦 15.07.09(木) 西日暮里バーサス 後半
■デイトナ志木復活プロジェクト 御支援を店頭受付しております
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
前半■sm26704137 後半■sm26704207 東西戦(毎週木曜21時~)■mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.07.09(木)26名
東軍:クソリュウ(RY)うみんちゅ(AL)みぢんこ(Q)ロニー(DU)ちょっきん(EL)ナコ(UR)うらしま(KE)赤がえる(AL)ヒロユキ(CH)黒衣(RY)コロ(OR)メスター(YU)マッチ(GO)
西軍:パールどらいす(HU)鳥羽(RE)ケンサク(YU)おTAX(EL)バルにゃん(RE)じゃろ(OR)きらきー(EL)オパール(CH)トリ(DU)エバラ(HU)Y・S・B(HU)コマキ(KE)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 15.06.18(木) 西日暮里バーサス 後半
■デイトナ志木復活プロジェクト 御支援を店頭受付しております
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
前半■sm26552046 後半■sm26552121 東西戦(毎週木曜21時~)■mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.06.18(木)28名
東軍:クソリュウ(UR)うみんちゅ(AL)米(CH)キシル(MA)柴田(TW)ちょっきん(EL)バルにゃん(RE)中元(DU)どらいもん(HU)タルバイン(EL)中足絶唱TKD(YU)Y・S・B(HU)メスター(YU)マッチ(GO)
西軍:パン(KE)博多ラーメン(IB)ケンサク(YU)鳥羽(RE)タカハシ(Q)腹を殴る機械(Q)サノ(HU)モリカワ(MA)うらしま(KE)ウニ(CH)赤がえる(AL)コマキ(MA)トミナガ(MA)トクラ(YA)
ストⅢ3rd 東西戦 15.03.05(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm25755874 後半■sm25755923 東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613 PV:スパⅡX東西戦■mylist/35480493
■3月13日(金)21時~ランダム2on2大会
■毎週木曜21時~ 東西戦
15.03.05(木)28名
東軍:あにー(MA)バルにゃん(RE)どらい義父退院おめでとう(HU)ヴォリウム(CH)コマキ(MA)トリ(DU)パールライス(CH)コロ(OR)339(MA)あつがり(HU)エフ(IB)Y・S・B(HU)トミナガ(MA)さね(MA)
西軍:リョージ(Q)もやし(UR)タルバイン(EL)イニシャルG(MA)あつし(YU)きらきー(EL)たいへー(UR)とくさん(MA)エド(UR)エバラ(HU)ゲスヤロウ(KE)いづ(MA)ざび(GO)ごろねこ(DU)
SFⅢ3rd 高田馬場ミカド 2014/11/25 火曜大会 Part3
2014年11月25日(火)に高田馬場ゲーセンミカドにて開催された
火曜大会 ランダム3on3
【12月 月例大会】
日程:12月6日(土)
開始:16時~
形式:シングルトーナメント&ランダムチーム戦
シングル戦のみニコニコ動画へアップしています
Part1→sm25016071 Part2→sm25016183 Part3→sm25016544
まとめ→mylist/37424584
参加プレイヤー(21名)
A(KE)・エバラ(HU)・エフ(DU)・大坂B(AL)・オーヒラ(HU)・かえる(DU)
Key(Q)・KM(KE)・コロ(OR)・GX(YA)・しゃぼてん(RY)・水中(TW)・棚(AL)
たろ吉(CH)・ちゃこ(UR)・ヘブン(UR)・もち(CH)・ランドリーマン(KE)
リンゴ(IB)・ロシヒカリ(YA)・Y.S.B(HU)
SFⅢ3rd 高田馬場ミカド 2014/11/25 火曜大会 Part2
2014年11月25日(火)に高田馬場ゲーセンミカドにて開催された
火曜大会 ランダム3on3
【12月 月例大会】
日程:12月6日(土)
開始:16時~
形式:シングルトーナメント&ランダムチーム戦
シングル戦のみニコニコ動画へアップしています
Part1→sm25016071 Part2→sm25016183 Part3→sm25016544
まとめ→mylist/37424584
参加プレイヤー(21名)
A(KE)・エバラ(HU)・エフ(DU)・大坂B(AL)・オーヒラ(HU)・かえる(DU)
Key(Q)・KM(KE)・コロ(OR)・GX(YA)・しゃぼてん(RY)・水中(TW)・棚(AL)
たろ吉(CH)・ちゃこ(UR)・ヘブン(UR)・もち(CH)・ランドリーマン(KE)
リンゴ(IB)・ロシヒカリ(YA)・Y.S.B(HU)
【3rdStrike】夜万博2014 後半 【乱世八国 1stRound】11/18
この動画は、2014/10/12に行われた格ゲーイベント『夜万博』の配信をキャプチャーしたものです。
ルール、参加者などの詳細については大会公式ページ(http://yabanpaku.com/2014/)で確認して下さい
次のpart→sm24713121
元々うpするつもりじゃなかったので分割多いとか編集ないとか色々な点で勘弁して下さいです。
■twitter
夜万博公式アカウント:https://twitter.com/yabanpaku
こくじん:https://twitter.com/kokujind
ストⅢ3rd 第4期VSGC 第4回 14.09.26(金) 3/3
1■sm24585703 2■sm24585940 3■sm24586176
■VSGC 毎週金曜21時~ 1人で3キャラ使用するトーナメント戦開催中!参加費無料
■同キャラ複数回使用可能(再使用時要SA変更)
詳細 http://www.game-versus.net/sfIII3rd_VSGC.html
■東西戦 木曜開催21:00~
14.09.26(金)
Aブロック決勝:トミナガ(MA/MA/MA) vs 元気(MA/KE/AL)
Bブロック決勝:RYAN(CH/UR/MA) vs Y・S・B(HU/HU/HU)
決勝戦:Aブロック決勝勝者 vs Bブロック決勝勝者
ストⅢ3rd 第4期VSGC 第4回 14.09.26(金) 2/3
1■sm24585703 2■sm24585940 3■sm24586176
■VSGC 毎週金曜21時~ 1人で3キャラ使用するトーナメント戦開催中!参加費無料
■同キャラ複数回使用可能(再使用時要SA変更)
詳細 http://www.game-versus.net/sfIII3rd_VSGC.html
■東西戦 木曜開催21:00~
14.09.26(金)
Bブロック1回戦-4:d(DU/IB/TW) vs ふろ(YU/YA/RY)
Bブロック準決勝-1:ヴァナヲ(RY/OR/GO) vs RYAN(CH/UR/MA)
Bブロック準決勝-2:Y・S・B(HU/HU/HU) vs Bブロック1回戦-4勝者
ストⅢ3rd 第4期VSGC 第4回 14.09.26(金) 1/3
1■sm24585703 2■sm24585940 3■sm24586176
■VSGC 毎週金曜21時~ 1人で3キャラ使用するトーナメント戦開催中!参加費無料
■同キャラ複数回使用可能(再使用時要SA変更)
詳細 http://www.game-versus.net/sfIII3rd_VSGC.html
■東西戦 木曜開催21:00~
14.09.26(金)
Bブロック0回戦:rkf(UR/DU/GO) vs ふろ(YU/YA/RY)
Aブロック1回戦-1:やま(TW/EL/OR) vs トミナガ(MA/MA/MA)
Aブロック1回戦-2:あつがり(HU/EL/MA) vs モリB(DU/YU/AL)
Bブロック1回戦-3:ニート(UR/KE/UR) vs Y・S・B(HU/HU/HU)
ストⅢ3rd 東西戦 14.06.26(木) 西日暮里バーサス 2/3
1■sm23904834 2■sm23904960 3■sm23905034
■VSGC 毎週金曜21時~ 同キャラ複数回使用可能に(要SA変更)参加費無料
詳細 http://www.game-versus.net/sfIII3rd_VSGC.html
■東西戦 木曜開催21:00~
14.06.26(木)28名
東軍:もやし(UR)みじんこ(Q)鳥羽(RE)タルバイン(EL)ヘブン(UR)ザキオ(YU)きらきー(EL)水中(TW)タミー(CH)モリカワ(KE)Y・S・B(HU)フグ(OR)あつし(IB)ミモラ(MA)
西軍:せとっち(MA)TAX(EL)からい(HU)無職@秀職(EL)スミヨン(DU)あつがり(HU)中元(DU)ニート(UR)エドックス(UR)Bro.ミカミ(OR)コロ(OR)339(YU)トミナガ(MA)もち(CH)
ストⅢ3rd 東西戦 14.06.12(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm23799879 後半■sm23799986
■VSGC 毎週金曜21時~ 同キャラ複数回使用可能に(要SA変更)参加費無料
詳細 http://www.game-versus.net/sfIII3rd_VSGC.html
■東西戦 木曜開催21:00~
14.06.12(木)28名
東軍:ドラいもん(HU)シノ(MA)アノヒト(EL)マツモト(MA)うっしー(KE)ザキオ(YU)あつがり(HU)カズヤ(AL)きらきー(EL)コロ(OR)エフ(DU)Y・S・B(HU)フグ(OR)えんどう(MA)
西軍:ねもと(RE)タルバイン(EL)Mr.ヘブン(UR)クリスタル(KE)ニグ(UR)しんた(MA)タミー(MA)赤がえる(AL)エース(KE)Mrs.ミカミ(OR)エバラ(HU)ケイ(YA)トミナガ(MA)もち(CH)
SFⅢ3rd 高田馬場ミカド 2014/05/27 火曜大会 Part1
2014年05月27日(火)に高田馬場ゲーセンミカドにて開催された
火曜大会 ランダム3on3
【6月 月例大会】
日時:6月7日(土)
形式:シングルトーナメント&ランダムチーム戦
大会だけでなく野試合も盛り上がっていますので皆さん遊びに来て下さい!
Part1→sm23673792 Part2→sm23673836 Part3→sm23674319
まとめ→mylist/37424584
参加プレイヤー(24名)
あつし(IB)・エド(UR)・エバラ(HU)・エフ(DU)・鳳(YU)・かえる(DU)・キラキー(EL)
コロ(OR)・ざび(GO)・棚(AL)・たろ吉(CH)・TM(Q)・TENCY(CH)・ねこまんま(UR)
BBK(DU)・フグ(OR)・ヘブン(UR)・負け犬(Q)・339(YU)・もち(CH)
ランドリーマン(KE)・リンゴ(IB)・ロシヒカリ(YA)・Y.S.B(HU)
ストⅢ3rd YSBPV
StreetFighterⅢ3rdStrikeのプレイヤー
東の神こと、登山家YSBさんのPVを作ってみました。
投稿MAD mylist/37358902
ストⅢ3rd 段位戦 13.12.12(木) 強者~王者戦 1/3
1■sm22450265 2■sm22450387 3■sm22450475
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)12月15日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
13.12.12(木)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ふろ(KE)Y・S・B(HU)コロ(OR)ジロー(GO)ヴァナヲ(RY)K.O(AL)ふろ(YU)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 13.12.06(金) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm22426461 2■sm22426529 3■sm22426603
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)12月15日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
13.12.06(木)34名
東軍:TAX(EL)モッコソ(YA)ざきお(YU)どらい(HU)赤がえる(AL)シーマ(RE)プレイランドパルス(DU)d(DU)にっしー(DU)しぶ(MA)エド(UR)コロ(OR)宵闇(IB)ヴァナヲ(RY)元気(AL)かえる(DU)トミナガ(MA)
西軍:だんすけ(TW)アノヒト(EL)タルバイン(EL)弁当屋(Q)フジサキ(DU)あるぐれ(AL)MOTO(TW)339(MA)たいへー(UR)コチヤ(MA)ニート(UR)戸塚先生(DU)フグ(OR)Y・S・B(HU)トクラ(YA)マッチ(GO)ヌキ(CH)
ストIII 3rd トクラのY・S・B実況まとめ・その4
登山家実況でおなじみ、トクラ氏によるY・S・B実況のまとめです。2013年4月~2013年7月。
mylist/38933054
西日暮里ゲームスポットバーサス公式の東西戦動画を借用。
それぞれの動画から独断と偏見で、2分程のガンギマリ実況を選び、編集しました。
Y・S・B実況メインの理由から、試合の一部をカットした箇所が幾つもあります。
試合を全部観たい方は、お手数ですが、元動画を参照してください。
ストⅢ3rd 東西戦 13.09.19(木) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm21883410 2■sm21883825 3■sm21884164
【お知らせ】日曜フリープレイ枠内にて、ビギナーズ段位戦として初~五段戦を開催中!フリプと料金共通ですので、お気軽にご参加下さい。次回10月13日(日) 詳細 http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦開催日の次の金曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
13.09.19(木)34名
東軍:鳥羽(RE)るみな(Q)ヘブン(UR)もっちー(KE)弟!(MA)ザキオ(YU)板前有吉(YU)あるぐれ(AL)ぞっど(UR)Y2J(RY)フグ(OR)やまこふ(DU)浅田真央(RY)ライアン(CH)SHO(YU)Y・S・B(HU)ヌキ(CH)
西軍:みじんこ(Q)いぬなべ(TW)タルバイン(EL)トリ(DU)アノヒト(RY)シーマ(RE)精密神(RE)たいへー(UR)赤がえる(AL)さとしぃ(KE)どらい(HU)コロ(OR)くに(RY)世界新(GO)厳密神(RE)トミナガ(MA)ミモラ(MA)
第八回 九州大会 STREET FIGHTER Ⅲ 3rd STRIKE 個人戦 決勝トーナメント
2013年7月13日に行われた九州大会団体戦の様子です。
また、配信筐体が1筐体のみですので、大会全ての対戦が収められているわけではありません。そのところご了承下さい。
◎ルール
参加者73名 個人戦
ブロック総当たり戦→決勝トーナメント進出
予選:sm21564484 決勝トーナメントsm21564531: ベスト4~決勝:sm21564574
段位戦 ・・・mylist/34096912
野試合 ・・・mylist/34042393
大会 ・・・mylist/35866396
投稿動画 ・・・mylist/34708394
第八回 九州大会 STREET FIGHTER Ⅲ 3rd STRIKE 団体戦1
2013年7月13日に行われた九州大会団体戦の様子です。
また、配信サイトのエラーにより全ての対戦が保存できているわけではありません。そのところご了承下さい。
◎ルール
参加者99名 34チーム 3on3マッチ(一部例外有り)
Wイリミネーション1位2位→決勝トーナメント進出
キャラ被り有り
1.sm21453867 2.sm21454368 3.sm21454564 4.sm21454733 決勝戦.sm21455069
段位戦 ・・・mylist/34096912
野試合 ・・・mylist/34042393
大会 ・・・mylist/35866396
投稿動画 ・・・mylist/34708394
大山ニュートン 10先ガチ トミナガvsYSB その4
以上です
動画編集及び投稿の練習も兼ねているので
問題点の指摘やアドバイスなどあればコメントでお願いします
その1 sm21277410
その2 sm21277779
その3 sm21278047
大山ニュートン 10先ガチ トミナガvsYSB その1
東西戦で両者が希望していたのでうpしてみる
動画作成が初めてなのでぶつ切りだったり
色々と見辛いかもしれません
問題があったり他に上げてくれる人が居たら消すかも
その2 sm21277779