タグ uwf が登録されている動画 : 148 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423651
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423658
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
2023.2.24 ハードヒットCHALLENGE3 王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットCHALLENGE3
日時:2023年2月24日(金)
会場:王子ベースメントモンスター
▼第1試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
服部健太(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第3試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
井上凌(全日本プロレス)
vs
山本裕次郎(フリー)
▼第4試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント決勝戦 3ロストポイント制 10分1本勝負(マスト判定)
第1試合の勝者
vs
第2試合の勝者
▼セミファイナル 就活と婚活頑張るゾpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
▼メインイベント 松本幼稚園presents3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732204
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732206
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
2022.11.25 ハードヒット「第1回Break through tournament」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット
第1回Break through tournament
日時:2022年11月25日(金)
会場:新木場1stRING
▼第5試合 松本幼稚園/当たり前田のニールキックpresents エキシビジョンマッチ MMAユニファイドルール 5分2R
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
和田拓也(フリー)
▼セミファイナル 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼メインイベント 合同会社RYSKパートナーズpresents 第1回Break through tournament決勝戦 5ロストポイント制 15分1本勝負
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者
----------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666012
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
服部健太(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
井上凌(全日本プロレス)
<本戦>
▼第1試合 デッドリフ太郎presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
SUSHI(フリー)
▼第2試合 グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
仁木琢郎(2AW)
vs
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
前口×服部の勝者
vs
小林×橋本の勝者
▼第4試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
十文字×椎葉の勝者
vs
田馬場×井上の勝者
2022.11.25 ハードヒット「第1回Break through tournament」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット
第1回Break through tournament
日時:2022年11月25日(金)
会場:新木場1stRING
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
服部健太(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
井上凌(全日本プロレス)
<本戦>
▼第1試合 デッドリフ太郎presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
SUSHI(フリー)
▼第2試合 グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
仁木琢郎(2AW)
vs
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
前口×服部の勝者
vs
小林×橋本の勝者
▼第4試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
十文字×椎葉の勝者
vs
田馬場×井上の勝者
----------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666020
▼第5試合 松本幼稚園/当たり前田のニールキックpresents エキシビジョンマッチ MMAユニファイドルール 5分2R
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
和田拓也(フリー)
▼セミファイナル 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼メインイベント 合同会社RYSKパートナーズpresents 第1回Break through tournament決勝戦 5ロストポイント制 15分1本勝負
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者
【プロレス】山崎一夫 入場曲「UWFメインテーマ」2000.1.4引退試合バージョン
20代から髪が薄くなってたせいか雰囲気がベテランぽかったけど、引退時でもまだ37歳でした。
サムネで隣にいる若手時代の高山と一回りくらい離れてそうだけど、実は4歳しか違わない。
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994945
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994879
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
UWF式作業BGM”SYFA”
オイス、ホラゲの音源を自分の方で管理してるんですが(既にARなんかで使ってますが)、チョイと作業BGM用にこっちでも出してみます。原盤に対する”スーパーで鳴ってるアレ”みたいな存在位置なので、アレンジを楽しんで頂ければ幸い。
映像は何かあったかな……、と思ったんですが、UWFの没試合のデータが幾つか見つかったのでハイライト編集。今回は所謂SYFA。ストライカーとして頑張る傷有り殿と盾として頑張る忍者。そんな感じで宜しくお願い致します。
【超秘蔵映像】前田日明 VS アンドレ・ザ・ジャイアント『謎の不穏試合』完全版!
様々な格闘技の名場面を紹介しています!
↓↓↓↓↓↓
https://www.upload.nicovideo.jp/garage/series/336167
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594005
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594059
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
UWF(梅組レッスルフェスト)完全版
8年前のエキプロ動画ですが、ほぼ素のデータが見つかりましたのでアップ致します。
「予告編・本編」を連結しています。何とも懐かしい。
ツッコミ入れつつ見て頂ければ幸いです。
桜庭和志 vs. バッドニュース・アレン 93年12月5日 UWFインター
1993 12 05 - UWF International - Kazushi Sakuraba vs. Bad News Allen
オブライト&山崎 vs. ベイダー&テンタ 94年10月日 UWF
94 10 08 - UWF - Gary Albright & Kazuo Yamazaki vs. Super Vader & Big John Tenta
スーパー・ベイダー vs. ゲーリー・オブライト 95年1月16日 UWF
1995 01 16 - UWF - Super Vader vs. Gary Albright
山崎一夫 vs. 高田延彦 84年12月5日 UWF
1984 12 05 - UWF - Kazuo Yamazaki vs. Nobuhiko Takada
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868289
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868336
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
前田日明&藤原喜明 vs. 髙田延彦&初代タイガー 84年7月23日 UWF
1984 07 23 - UWF - Akira Maeda & Yoshiaki Fujiwara vs. Nobuhiko Takada & Tiger Mask