キーワード 二階堂瑠美 が含まれる動画 : 378 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #9 予選第9戦(「池沢麻奈美」「二階堂亜樹」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第9戦」 対局者 池沢麻奈美×二階堂亜樹×宮内こずえ×和久津晶 解説:茅森早香
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #8 予選第8戦(「和泉由希子」「黒沢咲」「二階堂瑠美」「水城恵利」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第8戦」 対局者 和泉由希子×黒沢咲×二階堂瑠美×水城恵利 解説:和久津晶
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #4 予選第4戦(「和泉由希子」「茅森早香」「黒沢咲」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第4戦」 対局者 和泉由希子×茅森早香×黒沢咲×二階堂亜樹 解説:二階堂瑠美
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #3 予選第3戦(「池沢麻奈美」「魚谷侑未」「黒沢咲」「水城恵利」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第3戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×黒沢咲×水城恵利 解説:愛内よしえ
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #1 予選第1戦(「和泉由希子」「高宮まり」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第1戦」対局者 和泉由希子×高宮まり×宮内こずえ×和久津晶 解説:魚谷侑未
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #16 決勝第2戦(「魚谷侑未」「二階堂亜樹」「高宮まり」「水城恵利」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「決勝第2戦」対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #15 決勝第1戦(「魚谷侑未」「二階堂亜樹」「高宮まり」「水城恵利」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「決勝第1戦」対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #14 準決勝B卓(「水城恵利」「魚谷侑未」「和久津晶」「和泉由希子」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「準決勝B卓」対局者:水城恵利×魚谷侑未×和久津晶×和泉由希子
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #12 予選第12戦(「和泉由希子」「魚谷侑未」「高宮まり」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第12戦」対局者:和泉由希子×魚谷侑未×高宮まり×宮内こずえ 解説:和久津晶
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #11 予選第11戦(「黒沢咲」「二階堂瑠美」「水瀬千尋」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第11戦」対局者:黒沢咲×二階堂瑠美×水瀬千尋×和久津晶 解説:宮内こずえ
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #10 予選第10戦(「愛内よしえ」「二階堂亜樹」「水城恵利」「安田麻里菜」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第10戦」対局者:愛内よしえ×二階堂亜樹×水城恵利×安田麻里菜 解説:水瀬千尋
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #9 予選第9戦(「和泉由希子」「黒沢咲」「安田麻里菜」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第9戦」対局者:和泉由希子×黒沢咲×安田麻里菜×和久津晶 解説:愛内よしえ
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #8 予選第8戦(「二階堂亜樹」「水城恵利」「水瀬千尋」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第8戦」対局者:二階堂亜樹×水城恵利×水瀬千尋×宮内こずえ 解説:安田麻里菜
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #6 予選第6戦(「黒沢咲」「高宮まり」「二階堂亜樹」「安田麻里菜」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第6戦」対局者:黒沢咲×高宮まり×二階堂亜樹×安田麻里菜 解説:和泉由希子
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #4 予選第4戦(「愛内よしえ」「和泉由希子」「水瀬千尋」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第4戦」対局者:愛内よしえ×和泉由希子×水瀬千尋×宮内こずえ 解説:二階堂亜樹
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #3 予選第3戦(「黒沢咲」「高宮まり」「水城恵利」「水瀬千尋」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第3戦」対局者:黒沢咲×高宮まり×水城恵利×水瀬千尋 解説:二階堂瑠美
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #12 予選第12戦(「魚谷侑未」「和泉由希子」「涼崎いづみ」「二階堂瑠美」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第12戦」対局者:魚谷侑未×和泉由希子×涼崎いづみ×二階堂瑠美 解説:宮内こずえ"
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #11 予選第11戦(「石井あや」「清水香織」「水城恵利」「宮内こずえ」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第11戦」対局者:石井あや×清水香織×水城恵利×宮内こずえ 解説:和泉由希子"
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #8 予選第8戦(「和泉由希子」「水瀬千尋」「水城恵利」「和久津晶」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第8戦」対局者:和泉由希子×水瀬千尋×水城恵利×和久津晶 解説:黒沢咲"
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #7 予選第7戦(「魚谷侑未」「清水香織」「二階堂瑠美」「高宮まり」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第7戦」対局者:魚谷侑未×清水香織×二階堂瑠美×高宮まり 解説:水瀬千尋"
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #6 予選第6戦(「魚谷侑未」「石井あや」「和久津晶」「黒沢咲」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第6戦」対局者:魚谷侑未×石井あや×和久津晶×黒沢咲 解説:涼崎いづみ"
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #3 予選第3戦(「石井あや」「魚谷侑未」「水城恵利」「水瀬千尋」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第3戦」対局者:石井あや×魚谷侑未×水城恵利×水瀬千尋 解説:清水香織"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #16 決勝戦第2戦(「和泉由希子」「浅見真紀」「石井あや」「涼崎いづみ」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出場プロ:浅見真紀、石井あや、和泉由希子、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ「決勝戦第2戦」対局者:和泉由希子×浅見真紀×石井あや×涼崎いづみ"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #15 決勝戦第1戦(「和泉由希子」「浅見真紀」「石井あや」「涼崎いづみ」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出場プロ:浅見真紀、石井あや、和泉由希子、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ「決勝戦第1戦」対局者:和泉由希子×浅見真紀×石井あや×涼崎いづみ"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #14 予選第14戦(「石井あや」「和泉由希子」「二階堂亜樹」「宮内こずえ」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出演者:和泉由希子・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・清水香織・浅見真紀・石井あや・涼崎いづみ「予選第14戦」対局者:石井あや×和泉由希子×二階堂亜樹×宮内こずえ"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #13 予選第13戦(「浅見真紀」「清水香織」「涼崎いづみ」「二階堂瑠美」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出演者:和泉由希子・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・清水香織・浅見真紀・石井あや・涼崎いづみ「予選第13戦」対局者:浅見真紀×清水香織×涼崎いづみ×二階堂瑠美"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #12 予選第12戦(「浅見真紀」「石井あや」「清水香織」「宮内こずえ」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出演者:和泉由希子・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・清水香織・浅見真紀・石井あや・涼崎いづみ「予選第12戦」対局者:浅見真紀×石井あや×清水香織×宮内こずえ"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #10 予選第10戦(「石井あや」「涼崎いづみ」「清水香織」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出演者:和泉由希子・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・清水香織・浅見真紀・石井あや・涼崎いづみ「予選第10戦」対局者:石井あや・涼崎いづみ・清水香織・二階堂亜樹"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #9 予選第9戦(「浅見真紀」「和泉由希子」「二階堂瑠美」「宮内こずえ」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出演者:和泉由希子・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・清水香織・浅見真紀・石井あや・涼崎いづみ「予選第9戦」対局者:浅見真紀×和泉由希子×二階堂瑠美×宮内こずえ"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #8 予選第8戦(「浅見真紀」「和泉由希子」「清水香織」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出演者:和泉由希子・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・清水香織・浅見真紀・石井あや・涼崎いづみ「予選第8戦」対局者:浅見真紀・和泉由希子・清水香織・二階堂亜樹 解説:二階堂瑠美"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #7 予選第7戦(「石井あや」「涼崎いづみ」「二階堂瑠美」「宮内こずえ」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出演者:和泉由希子・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・清水香織・浅見真紀・石井あや・涼崎いづみ「予選第7戦」対局者:石井あや×涼崎いづみ×二階堂瑠美×宮内こずえ 解説:浅見真紀"
【本編】モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯 #6 予選第6戦(「和泉由希子」「清水香織」「涼崎いづみ」「宮内こずえ」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ11/12シーズン第9回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。そしてその4名が、予選の点数を持ち越さず、決勝2戦を戦い、『第9回女流モンド杯』の女王が決まります!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。出演者:和泉由希子・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・清水香織・浅見真紀・石井あや・涼崎いづみ「予選第6戦」対局者:和泉由希子×清水香織×涼崎いづみ×宮内こずえ 解説:石井あや"