キーワード 伊勢崎線 が含まれる動画 : 660 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
作業用中空軸平行カルダンサウンド 東急8500系デハ8537 中央林間~久喜
デハ8537 急行 久喜行
中央林間#0:00 南町田#3:10 長津田#7:05 青葉台#10:15 あざみ野#14:40 たまプラーザ#16:30 鷺沼#18:35 溝の口#23:50 二子玉川#27:20 三軒茶屋#33:45 渋谷#38:50 表参道#41:10 青山一丁目#43:35 永田町#46:00 半蔵門#48:15 九段下# 51:00 神保町#52:15 大手町#55:00 三越前#56:40 水天宮前#59:15 清澄白河#62:10 住吉#65:25 錦糸町#67:15 押上#70:15 曳舟#73:20 北千住#80:10 西新井#85:10 草加#91:20 新越谷#96:30 越谷#100:25 せんげん台#105:35 春日部#110:55 東武動物公園#116:25 和戸#119:40 久喜#124:10
デハ8537 各駅停車 中央林間行
溝の口#124:55 梶が谷#126:45 宮崎台#128:55 宮前平#130:25 鷺沼#136:05 たまプラーザ#138:20 あざみ野#140:05 江田#141:50 市が尾#143:40 藤が丘#145:45 青葉台#147:25 田奈#149:25 長津田#155:05 つくし野#157:15 すずかけ台#158:55 南町田#160:35 つきみ野#162:20 中央林間#164:30
【走行音】100系 東武鬼怒川線・日光線・伊勢崎線 特急スペーシアきぬ112号 新藤原~浅草
収録車両:モハ102-1 6号車 6番個室 南栗橋車両管区春日部支所
停車駅
鬼怒川公園 5:40
鬼怒川温泉 10:40
東武ワールドスクウェア 14:20
下今市 30:46
新鹿沼 51:42
栃木 67:47
春日部 103:35
北千住 126:37
曳舟 135:48
とうきょうスカイツリー(業平橋) 138:50
浅草 143:00
【走行音】100系 東武鬼怒川線・日光線・伊勢崎線 特急スペーシアきぬ112号 新藤原~浅草
収録車両:モハ103-4 3号車 南栗橋車両管区春日部支所 103F編成
停車駅
鬼怒川公園 4:54
鬼怒川温泉 10:03
東武ワールドスクウェア 13:30
下今市 29:40
新鹿沼 48:55
栃木 64:00
春日部 100:43
北千住 124:10
曳舟 133:38
とうきょうスカイツリー(業平橋) 136:26
浅草 140:38
【走行音】100系 東武伊勢崎線・日光線・鬼怒川線 特急スペーシアきぬ115号 浅草~鬼怒川温泉
収録車両:モハ103-5 2号車 南栗橋車両管区春日部支所 103F編成
停車駅
とうきょうスカイツリー(業平橋) 4:15
北千住 12:56
春日部 34:40
栃木 71:01
新鹿沼 86:24
下今市 102:26
小佐越(運転停車) 118:22
東武ワールドスクウェア 121:10
鬼怒川温泉 125:01
【田園都市線】東急8500系走行音(久喜~中央林間)【3社直通】
列車情報:011-181(押上までE1711K:渋谷までB1711K)東急田園都市線急行(半蔵門線東武伊勢崎線直通)(久喜~中央林間) デハ8715(低音モーター)
[HD車窓] 東武100系 特急スペーシアきぬ115号 鬼怒川温泉行 浅草[TS01]〜栃木[TN11]〜鬼怒川温泉[TN56]
鉄道車窓チャンネルのマイリストをこちら→ mylist/68140778
YouTubeでURLはこちら↓
https://www.youtube.com/channel/UCzmLJyudSE6pylIDaepR5Cw
車窓シリーズ series/117524
前面展望シリーズ series/117539
撮影日 2020年2月12日(水)
東武100系 特急スペーシアきぬ115号 鬼怒川温泉行
浅草~栃木~鬼怒川温泉
撮影機材 SONY HDR-MV1
撮影場所 東武100系
編集ソフト KineMaser
停車駅
東武伊勢崎線{東武スカイツリーライン}[TS]
[TS01] 浅草→[TS02] とうきょうスカイツリー→[TS09] 北千住→[TS27] 春日部
東武日光線[TN]
[TN11] 栃木→[TN18] 新鹿沼→[TN23] 下今市
東武鬼怒川線[TN]
[TN55] 東武ワールドスクウェア→[TN56] 鬼怒川温泉
【走行音】20050系 東京メトロ日比谷線・東武伊勢崎線・日光線 各駅停車 中目黒~南栗橋
収録車両:モハ26855 南栗橋車両管区春日部支所 21855F編成
【走行音】20000系 東京メトロ日比谷線・東武伊勢崎線・日光線 各駅停車 中目黒~南栗橋
収録車両:モハ26808 南栗橋車両管区春日部支所 21808F編成
【走行音】東武30000系区間急行浅草~太田
乗客の声がほとんど入っていないのでお気に入りの走行音です。2時間弱あります。※画像はイメージです。
【走行音】20050系 東武日光線・伊勢崎線・東京メトロ日比谷線 各駅停車 南栗橋~中目黒
収録車両:モハ22851 南栗橋車両管区春日部支所 21851F編成
【走行音】250系 東武伊勢崎線・桐生線 特急りょうもう5号 浅草~赤城
収録車両:モハ251-2 5号車 南栗橋車両管区館林出張所 251F編成
東武特急としては唯一VVVF-IGBT日立3レベルでモハ251-3と共に1ユニット所有の車両です。
停車駅
とうきょうスカイツリー(業平橋) 3:21
北千住 12:25
東武動物公園 36:46
久喜 44:30
館林 65:35
足利市 79:57
太田 88:44
藪塚 99:35
新桐生 105:45
相老 110:35
赤城 115:15
【走行音】20000系 東武日光線・伊勢崎線・東京メトロ日比谷線 各駅停車 南栗橋~中目黒
収録車両:モハ22808 南栗橋車両管区春日部支所 21808F編成
【走行音】100系 東武日光線・伊勢崎線 特急スペーシアけごん36号 東武日光~浅草
収録車両:モハ104-6 1号車 南栗橋車両管区春日部支所 104F編成
唯一のサニーコーラルオレンジ編成車です。
序盤からデッキにて収録しております。
停車駅
下今市 10:01
新鹿沼 26:58
栃木 41:48
板倉東洋大前 55:35
春日部 79:17
北千住 99:09
とうきょうスカイツリー(業平橋) 108:29
浅草 114:02
【走行音】250系 東武桐生線・伊勢崎線 特急りょうもう22号 赤城~浅草
収録車両:モハ251-2 5号車 南栗橋車両管区館林出張所 251F編成
東武特急としては唯一VVVF-IGBT日立3レベルでモハ251-3と共に1ユニット所有の車両です。
停車駅
相老 4:40
新桐生 8:37
藪塚 15:30
太田 25:10
足利市 35:20
館林 47:02
久喜 71:56
東武動物公園 78:08
北千住 103:40
とうきょうスカイツリー(業平橋) 111:05
浅草 114:00
【走行音】100系 東武伊勢崎線・日光線 特急スペーシアけごん21号 浅草~東武日光
収録車両:モハ104-3 4号車 南栗橋車両管区春日部支所 104F編成
唯一のサニーコーラルオレンジ編成車です。
停車駅
とうきょうスカイツリー(業平橋) 3:33
北千住 11:49
春日部 33:26
栃木 71:23
新鹿沼 86:36
下今市 103:05
東武日光 111:35
【都心に】【車窓】THライナー4号 久喜→恵比寿・右【クロスシートで】
お題の車窓を。
2022年10月4日 東武鉄道~東京メトロ 4845T~845Tにて撮影。
【走行音】350系 東武伊勢崎線・日光線 特急きりふり283号 浅草~新栃木
収録車両:モハ353-3 2号車 南栗橋車両管区本区
停車駅
とうきょうスカイツリー(業平橋) 3:44
北千住 12:21
春日部 34:34
栃木 75:31
新栃木 80:38
本気で作業したい人のための作業用BGM 初音ミクざんみ二時間目
曲名 1.初音ミクが、時報を失敗した 2.なぜか変換できない LongVer 3.初音ミクがエヴァンゲリオンのOPで東武伊勢崎線の駅名を歌った。 4.Prime Drive 5.Far away 6.End of Rain 7.なんだかとっても!いいかんじ 8.初夏 9.StargazeR 10.イロトリドリノセカイ 11.東雲スクランブル 12.代打ミク 13.汐 14.きみをわすれない 15.サイハテ 16.初音ミクに、時報を喋らせてみた 前作にサイハテを入れなかったのを死ぬほど後悔したので作りました。なんか、いろいろとごめんなさい…。今までの→mylist/7109863 1→sm3721150
サリヤ人 カフェライブ(4/12) ~春の歌会予告版~
4月12日に、末広町のカフェ「トリオンプ」で行われたサリヤ人、ASによるミニライブの模様。タイムシフトで公開しているものより音質・画質ともに向上しています。またニコ生で途切れてしまった番組終盤部分も収録してあります。
【春の歌会】
日時 4月17日 開場17:00 開演18:00
会場 竹ノ塚ホール
東武伊勢崎線竹ノ塚駅 東駅徒歩5分
(秋葉原から日比谷線~北千住で直通接続)
出演 FLAVA、サリヤ人
チケットの予約は終了しました。当日券でお越しください。
【前面展望】東武伊勢崎線伊勢崎行(館林→伊勢崎)
0:00 館林
4:15 多々良
9:20 県
13:00 福居
15:03 東武和泉
18:23 足利市
21:53 野州山辺
26:25 韮川
30:50 太田
34:30 細谷
39:25 木崎
43:25 世良田
47:06 境町
51:27 剛志
55:21 新伊勢崎
【東武伊勢崎線】東武800系 太田→伊勢崎→太田
太田→伊勢崎→太田
サムネ画は2分で替わります
始発の雰囲気を味わって見てください
いままでにうpしたもの mylist/23522807
【東武】メトロ8000系 押上→久喜【急行|久喜】
押上→久喜
ダイ改前の収録、秋頃に録ってそのまま放置していたものです
最近撮鉄していないのでサムネ素材がないw
いままでにうpしたもの mylist/23522807
【メトロ|東武】20070系 北千住→中目黒【中目黒】
北千住→中目黒
音量注意!
窓が開いていたため、カオスな収録になりました。
いままでにうpしたもの mylist/23522807
せっかくなのでコメ返しでもしようか
1:1getおめー
2:車番失念してしまったので20070かもですね(汗
3:日比谷線完乗おめー^^あとは伊勢崎線だね!Σd( ・`ω・´)ビシッ
4:ご指摘ありがとうございます!確かにそうですね
東武伊勢崎線走行音(久喜~北千住)
東武伊勢崎線(区間準急):久喜~北千住
他走行音:mylist/11397268
東京メトロ走行音:mylist/18296418
バイノーラル録音なのでヘッドフォン推奨です。
目を瞑ると臨場感が少し増すと思います。
電車でD RisingStage 24-26話
東武鉄道の鬼怒川・日光・伊勢崎線を鬼怒立岩信号場から浅草まで走ります。
140kmある割に終わるのが早い気がしますがきっと気のせいしょう。
追伸
ピカチュウ@麻雀チュウ毒さん,鉄雄の部屋さん広告ありがとうございます。
あとリンクのアドレス貼り忘れてました<(_ _)>
次: sm32209544
前: sm32133218
再生リスト: mylist/58969629
【東武伊勢崎線】10000系 東武動物公園→館林 【区間準急】
鷲宮~館林 発車メロディ使用開始 記念
適当な写真と路線図の1枚絵で走行音をお届け
本当は撮りためた受信機の写真を添えたかったのですが面倒でした!
収録:モハ12606 区間準急
マイリスト→mylist/23522807
動画に使わなかった写真たち→ 準備中
館林駅発車メロディ動画→sm20445026
【2016年】年末年始 りょうもう(普悠瑪カラー)に乗ってきた【2017年】
HPを見ると、1号車・6号車の猿のマークと3号車にある友好記念エンブレムの掲出期限が12/31になっているので、12/30~1/1に乗ってきました。
12/30:りょうもう49号
12/31:りょうもう20号、りょうもう39号
1/1:りょうもう16号
2004年頃の東武伊勢崎線
撮影技術が未熟なのはご容赦ください。
ミニDVカメラでの撮影のため、画質は残念ながら良くありません。8000系の10連や10000系のブツ8等が記録されていました。
【朝日に】【前面展望】東武伊勢崎線 春日部→北千住【向かって】
2013年12月31日朝収録。区間急行南栗橋発浅草行きにて。
私鉄最長の複々線、北越谷→北千住も丸ごと収録。
【2014/1/1 21:50】北千住浅草はこちらで→sm22582512
【2014/1/2 4:47】新年早々「世界の新着動画」採用ありがとうございました。
東武伊勢崎線850系、8000系走行音(細谷~太田~館林)
東武伊勢崎線:細谷~太田~館林
他走行音:mylist/11397268
東京メトロ走行音:mylist/18296418
バイノーラル録音なのでヘッドフォン推奨です。
目を瞑ると臨場感が少し増すと思います。
【前面展望】川間 → 加須【足利市までラクラク直行便 往路】
2019年4月28日(日)・5月5日(日)に、クラブツーリズム×東武鉄道共同企画!『貸切列車スカイツリートレインで行く!あしかがフラワーパーク 天然記念物大藤・白藤&イチゴ狩り食べ放題』・『貸切列車スカイツリートレイン乗車の旅※』が催行されました(※このプランは、足利市駅に到着後自由行動。その代わり各自で佐野駅に15:20までに再集合)。
往路:船橋(9:02発)→柏(9:37発)→足利市(11:14着)。
復路:佐野(15:37発)→柏(17:40発)→船橋(18:09着)。
☆アーバンパークライン内は、各駅に停車します。柏ー春日部間は、春の花めぐり号と同じダイヤです(柏 9:37発ー春日部 10:19着)。
☆七光台乗務管区の方々が、記念乗車証配布のため乗務員室を通りましたので、七光台~川間でカメラを設置し直し、川間入線中から撮影を再開しました。
☆カメラの設置には、添乗員の了解を得ています。
☆サーバーエンコードの仕様により、以下の4部構成になっています。
①船橋 → 柏 sm35088225、②柏 → 七光台 sm35091184、③川間 → 加須 この動画、④加須 → 足利市 sm35092335。
撮影日:2019年5月5日
動画処理・エンコード:TMPGEnc Video Mastering Works 7
解像度:1920x1080 59.94fps、動画ビットレート:映像13,300kbps、音声320kbps
【全区間&高音質】THライナー恵比寿行き 車内放送
2020年6月ダイヤ改正より70090系にて運転を開始した、東武スカイツリーライン・東京メトロ日比谷線直通 座席指定列車「THライナー」の上り方面、久喜→恵比寿の全区間の車内自動放送を収録したものです。
少し長めの動画となってしまいましたが、THライナーご乗車された方には乗車の思い出を想起する一端に、そうでない方には実際の雰囲気を感じていただける動画となれば嬉しく思います。
トレインビジョンの画面をイメージした動画編集とさせて頂きましたが、実際の表示とは異なる表示にさせていただいている部分がございます。再現動画ではございませんので、ご了承ください。
会員番号:0007