キーワード 和久津晶 が含まれる動画 : 199 件中 33 - 64 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【本編】第15回女流モンド杯 #11 予選第11戦(「池沢麻奈美」「茅森早香」「黒沢咲」「水瀬夏海」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大島麻美・茅森早香・黒沢咲・高宮まり・二階堂亜樹・日向藍子・水瀬夏海・和久津晶「予選第11戦」対局者:池沢麻奈美×茅森早香×黒沢咲×水瀬夏海 解説:大島麻美
【本編】第15回女流モンド杯 #3 予選第3戦(「大島麻美」「茅森早香」「二階堂亜樹」「水瀬夏海」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大島麻美・茅森早香・黒沢咲・高宮まり・二階堂亜樹・日向藍子・水瀬夏海・和久津晶「予選第3戦」対局者:大島麻美×茅森早香×二階堂亜樹×水瀬夏海 解説:池沢麻奈美
【麻雀】MFGB予選A卓 #1
MFGB予選A卓!
清水香織vs二階堂瑠美vs和久津晶vs魚谷侑未
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:森山茂和 古橋崇志
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #4 予選第4戦(「石井あや」「黒沢咲」「二階堂亜樹」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第4戦」対局者:石井あや、黒沢咲、二階堂亜樹、宮内こずえ 解説:日向藍子
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #2 予選第2戦(「日向藍子」「石井あや」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第2戦」対局者:日向藍子、石井あや、宮内こずえ、和久津晶 解説:魚谷侑未
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #14 準決勝第2戦(「和久津晶」「二階堂瑠美」「魚谷侑未」「茅森早香」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「準決勝第2戦」 対局者 和久津晶×二階堂瑠美×魚谷侑未×茅森早香
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #12 予選第12戦(「和泉由希子」「魚谷侑未」「高宮まり」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第12戦」 対局者 和泉由希子×魚谷侑未×高宮まり×二階堂亜樹 解説:宮内こずえ
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #3 予選第3戦(「池沢麻奈美」「魚谷侑未」「黒沢咲」「水城恵利」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第3戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×黒沢咲×水城恵利 解説:愛内よしえ
第12期プロクイーン決定戦6回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:前原雄大・藤崎智
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #10 予選第10戦(「愛内よしえ」「二階堂亜樹」「水城恵利」「安田麻里菜」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第10戦」対局者:愛内よしえ×二階堂亜樹×水城恵利×安田麻里菜 解説:水瀬千尋
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #8 予選第8戦(「二階堂亜樹」「水城恵利」「水瀬千尋」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第8戦」対局者:二階堂亜樹×水城恵利×水瀬千尋×宮内こずえ 解説:安田麻里菜
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #4 予選第4戦(「愛内よしえ」「和泉由希子」「水瀬千尋」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第4戦」対局者:愛内よしえ×和泉由希子×水瀬千尋×宮内こずえ 解説:二階堂亜樹
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #12 予選第12戦(「魚谷侑未」「和泉由希子」「涼崎いづみ」「二階堂瑠美」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第12戦」対局者:魚谷侑未×和泉由希子×涼崎いづみ×二階堂瑠美 解説:宮内こずえ"
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #13 準決勝第1戦(「二階堂瑠美」「黒沢咲」「清水香織」「宮内こずえ」) /MONDO TV
麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「準決勝第1戦」対局者:二階堂瑠美・黒沢咲・清水香織・宮内こずえ 各自1回の準決勝全2戦で、総合点の上位4名が決勝進出。
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #7 予選第7戦(「石井あや」「魚谷侑未」「茅森早香」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第7戦」対局者:石井あや・魚谷侑未・茅森早香・二階堂亜樹 解説:黒沢咲"
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #3 予選第3戦(「石井あや」「黒沢咲」「清水香織」「涼崎いづみ」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第3戦」対局者:石井あや・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ 解説:茅森早香"
スパIIX 西日暮里バーサス火曜東西戦 2020/04/07 2/2
@game_versus 毎週(火)21:00~
第532回 17名
※1Pプレイヤーはライフ1・2Pりすてぃは相手1人に対してライフ2
1P:毛ロ(ZA) タンパため(BI) はちべえ(GU) セキヤ(ZA) ヴォルデモート(RY) キューブ(ZA) カミーユ(RY) 露骨(BI) マツキヨ(SA) 2回転(FE) でれろー(RY) オセ(CH) 和久津晶(BA) ナカム~(BL) スズカ(DH) 副店長(KE)
2P:りすてぃ(RY)
旧一mylist/16982144 旧二mylist/35480493 旧三mylist/56023270 新mylist/66109075
沖と魚拓の麻雀ロワイヤル RETURNS 第139話(1/10)
第15回1戦目!!今回は、スロットも麻雀も上手な黒バラ軍団タク、超攻撃型アマゾネス和久津晶プロ、パニック7のリーサルウェポンことマッスル峠の3名が参戦!!優勝から遠のいているホストの沖、魚拓と参戦した3名の熱き戦いが今、始まる!!
パチンコ・パチスロ番組を見るならジャンバリ.TVちゃんねる!ライターの立ち回りは必見!サンプル動画を多数配信中!
ジャンバリ.TVちゃんねるはコチラ → ch7777
ジャンバリ.TVはコチラ→http://www.janbari.tv/
ジャンバリプレミアム登録はコチラ→http://special.janbari.tv/premium/
【麻雀】クイーンズリーグ1回戦 #1
クイーンズリーグ1回戦!
二階堂亜樹vs和久津晶vs仲田加南vs魚谷侑未
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:滝沢和典 白鳥翔
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #15 決勝第1戦(「高宮まり」「黒沢咲」「石井あや」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「決勝第1戦」対局者:高宮まり×黒沢咲×石井あや×二階堂亜樹 解説:馬場裕一
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #13 準決勝第1戦(「石井あや」「池沢麻奈美」「和久津晶」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「準決勝第1戦」対局者:石井あや×池沢麻奈美×和久津晶×二階堂亜樹 解説:馬場裕一
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #8 予選第8戦(「愛内よしえ」「黒沢咲」「二階堂亜樹」「日向藍子」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第8戦」麻雀対局者:愛内よしえ×黒沢咲×二階堂亜樹×日向藍子 解説:二階堂瑠美
高宮まりチャレンジ予選C卓 #1
高宮まりチャレンジ予選C卓!
和久津晶vs手塚紗掬vs蒼井ゆりかvs菅原千瑛
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:内川幸太郎 魚谷侑未
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #11 予選第11戦(「愛内よしえ」「池沢麻奈美」「黒沢咲」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第11戦」 対局者 愛内よしえ×池沢麻奈美×黒沢咲×宮内こずえ 解説:和泉由希子
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #8 予選第8戦(「和泉由希子」「黒沢咲」「二階堂瑠美」「水城恵利」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第8戦」 対局者 和泉由希子×黒沢咲×二階堂瑠美×水城恵利 解説:和久津晶
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #16 決勝第2戦(「魚谷侑未」「二階堂亜樹」「高宮まり」「水城恵利」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「決勝第2戦」対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #14 準決勝B卓(「水城恵利」「魚谷侑未」「和久津晶」「和泉由希子」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「準決勝B卓」対局者:水城恵利×魚谷侑未×和久津晶×和泉由希子