キーワード PPV が含まれる動画 : 1037 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2020.3.31 ハードヒット「男の美学」東京・新木場1stRING大会【後半】
[Macro Theos presents]
▼第6試合 エキシビジョンマッチ(1、2R→キックボクシングルール、3R→ハードヒットルール)3分3R
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
T-98(クロスポイント吉祥寺)
[株式会社エイト&有限会社ピー・ピー・エス presents]
▼セミファイナル シングルマッチ 10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
KEI山宮(GRABAKA)
[松本幼稚園&おけいち弁当 presents]
▼メインイベント シングルマッチ 15分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593601263
2021.6.5 BASARA「伐折羅・佰伍拾玖~王子の狐11~」王子ベースメントモンスター
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰伍拾玖~王子の狐11~
2021.6.5 王子ベースメントモンスター
①久保佑允 vs 神野聖人
②塚本拓海 vs 風戸大智
③FUMA&トランザム★ヒロシ vs 中津良太&SAGAT
④木髙イサミ&阿部史典 vs 中野貴人&ヤス・ウラノ
⑤ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021 2回戦
下村大樹 vs 藤田ミノル
※同日の夜に開催された「伐折羅・佰伍拾玖~王子の狐12~」は以下からご覧下さい。
https://nico.ms/so38904292
2019.9.4 コマンドボリショイプロデュース興行「PURE PRINCESS 2」浅草花劇場大会
【対戦カード】
・2カウントフォール
マリ卍 vs 神童ミコト
・中森華子 vs 沙恵
・Maria vs AKARI
・谷もも vs 久令愛
・星月芽依&川畑梨瑚 vs 鈴季すず&梅咲遥
※試合順当日発表
2019.2.23 045Bay Arena Vol.2【後半】
Bar 045プロデュース興行
「045Bay Arena Vol.2」
2019年2月23日 横浜・ラジアントホール
第6試合 ストリートファイトトルネード6人タッグマッチ
田中将斗&マンモス佐々木&怨霊 vs KAI&UTAMARO&三富政行
第7試合 田中稔&黒潮”イケメン”二郎 vs GENTARO&進祐哉
第8試合 高橋奈七永&真琴 vs チェリー&長浜浩江
セミファイナル ハードコア3WAYタッグマッチ
葛西純&吹本賢児 vs 宮本裕向&平田智也 vs 竹田誠志&藤田ミノル
メインイベント 石川修司&佐々木貴&井坂レオ&松本浩代 vs カズ・ハヤシ&鈴木秀樹&佐山駿介&水波綾
※【前半戦】はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37699898
2020.3.31 ハードヒット「男の美学」東京・新木場1stRING大会【前半】
[Sports Dining Bar DIVA presents]
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田馬場貴裕(ねわざワールド品川)
[ディック亀頭 presents]
▼第2試合 タッグマッチ 10分1本勝負
服部健太(花鳥風月)
田村男児(全日本プロレス)
vs
中村圭吾(DDT)
若松大樹(2AW)
[株式会社STR Advisory presents]
▼第3試合 タッグマッチ 10分1本勝負
前口太尊(TEAM TEPPEN)
洞口義浩(フリー)
vs
飯塚優(HEAT-UP)
井土徹也(HEAT-UP)
[HODOPHILAX&当たり前田のニールキック様婚活開始記念 presents]
▼第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
SUSHI(フリー)
vs
依光健太郎(GG行徳ロッキー川村ism)
[映画『アイアン・シーク』presents]
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism)
中台戦(TEAM OVER KILL)
vs
谷嵜なおき(ダブプロレス)
山下りな(フリー)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593601564
2014.9.6 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 1st ANNIVERSARY」大阪・大阪府立体育会館第2競技場大会【前半】
▼第1試合 中之上靖文&アンディ・ウー&稲葉大樹&村瀬広樹 vs 児玉裕輔&土肥孝司&黒潮“イケメン”二郎&藤原ライオン
▼第2試合 TAJIRIvs大和ヒロシ
▼第3試合 AKIRA&カズ・ハヤシ&田中稔vs河野真幸&崔領二&KAZMA SAKAMOTO
▼第4試合 近藤修司&吉岡世起 vs 日高郁人&菅原拓也
※第5試合〜第7試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1600313883
2015.5.16 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2015 ROYAL BATTLE WEEKEND」東京・新宿FACE大会【前半】
▼第1試合 船木誠勝&AKIRA&カズ・ハヤシvs大和ヒロシ&浜亮太&中之上靖文
▼第2試合 Road to KEIJI MUTO 1回戦
熊ゴローvsジェイ・フレッディー
▼第3試合 Road to KEIJI MUTO 1回戦
土肥孝司vs芦野祥太郎
▼第4試合 Road to KEIJI MUTO 1回戦
村瀬広樹vs黒潮”イケメン”二郎
▼第5試合 第5試合Road to KEIJI MUTO 1回戦
アンディ・ウーvs吉岡世起
セミファイナル、メインイベントは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37830494
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【前編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
この【前編】で見られる試合
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2020.6.13 黒潮“イケメン”二郎自主興行 横浜ラジアントホール大会【前半】
2020年6月13日、緊急開催された黒潮“イケメン”二郎選手による自主興行。参戦選手・対戦カードは当日発表! 後半→https://www.nicovideo.jp/watch/1595118903
2023.5.31 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている2」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
インディージュニアの祭典
「ぼくらはみんないきている2」
2023年5月31日
新木場1stRING
▼第4試合 新太平洋運輸株式会社presents 6人タッグマッチ 30分1本勝負
阿部”THE MAJOR”史典(フリー)
チチャリート・翔暉(2AW)
橋本和樹(大日本プロレス)
vs
和田拓也(フリー)
勝村周一朗(ガンバレ☆プロレス)
山本裕次郎(フリー)
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
渡辺壮馬(GLEAT)
十文字アキラ(JTO)
梶トマト(飯伏プロレス研究所)
vs
ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
橋之介(A-TEAM)
下村大樹(BASARA)
▼メインイベント デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニア選手権試合 60分1本勝負
[王 者]椎葉おうじ(フリー)
vs
[挑戦者]ヤス・ウラノ(フリー)
※第35代王者の3度目の防衛戦。
---------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42424658
▼ダークマッチ 松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
「2」(パンクラスイズム横浜)
vs
花畑正男(フリー)
※ダークマッチはダイジェストで放送します。
▼第1試合 RYSKパートナーズpresents ALL2カウントマッチ シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
若松大樹(2AW)
▼第2試合 ヨコハマエンターテインメントpresents タッグマッチ 30分1本勝負
翔太(ガンバレ☆プロレス)
ミッチ・ライダー(フリー)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
香取貴大(イーグルプロレス)
▼第3試合 3代目佐野直発掘ランブル 時間無制限勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
セレジェイラ(マジックボックス)
魔苦・怒鳴門(フリー)
佐々木幹矢(道頓堀プロレス)
岡田剛史(TKエスペランサ)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ほか
2020.6.6 暗黒プロレス組織666「666無観客興行」666特設アリーナ大会
暗黒プロレス組織666にとって6月6日は“666の日”という大切な日! 毎年6月6日に大会を開催してきたのだが、2020年は新型コロナウィルス感染拡大防止のため予定していた新木場大会が延期に!
しかし666の日に666が何もしないわけにはいかないということで、666が666特設アリーナで特別に開催した無観客試合をニコプロが中継!
▼エキシビションマッチ 5分間
ダイナスティ&K666 vs リュウ&ケン
▼第1試合 悪vs正義? タッグマッチ
暗黒シャーマンモリノス&K666 vs ダイナスティ&ジャンボリー・バーブリッジ
▼第2試合 新宿二丁目プロレス提供マッチ 変態マッチ
ニュートーキョーマシーン vs 二代目ブラック・バディ
※特別レフリー:遠藤マメ
▼第3試合 3Wayマッチ
山田太郎 vs YANAGAWA vs 竹田光珠
▼第4試合 666&新宿二丁目女子プロレス ビューティータッグマッチ
ラム会長&寧々∞D.a.i vs ASUKAMA&パピヨン朱美
▼第5試合 スペシャルタッグマッチ
宮本裕向&忍 vs 怨霊&小仲=ペールワン
▼ボーナスマッチ 全選手参加スペシャルボーナスロイヤルランブル
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【中編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
この【中編】で見られる試合
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2020.12.22 BASARA「伐折羅・佰四拾四〜煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰四拾四〜煌~」
2020.12.22 東京・新木場1stRING
①中野貴人 vs バナナ千賀
②竜剛馬 vs ツトム・オースギ
③トランザム★ヒロシ vs 藤田ミノル
④関根龍一 vs 阿部史典
⑤塚本拓海&ヤス・ウラノ&神野聖人 vs FUMA&久保佑允&風戸大智
※メインは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38116973
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【前半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034040
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
2023.2.24 ハードヒットCHALLENGE3 王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットCHALLENGE3
日時:2023年2月24日(金)
会場:王子ベースメントモンスター
▼第1試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
服部健太(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第3試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
井上凌(全日本プロレス)
vs
山本裕次郎(フリー)
▼第4試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント決勝戦 3ロストポイント制 10分1本勝負(マスト判定)
第1試合の勝者
vs
第2試合の勝者
▼セミファイナル 就活と婚活頑張るゾpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
▼メインイベント 松本幼稚園presents3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
2013.9.15 WRESTLE-1愛知・名古屋国際会議場大会【後半】
▼第5試合 船木 誠勝 vs 河野真幸
▼第6試合 カズ・ハヤシ&近藤修司 vs 田中稔&金本浩二
▼第7試合 グレート・ムタ&TAJIRI vs レネ・デュプリ&ゾディアック
▼第8試合 KAI vs 真田聖也
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1595914023
2020.8.2 闘道館 presents 鈴木健.txt対決シリーズVol.6~アストロノーツの地図に乾杯~【後半】
8月2日に東京・闘道館で行われた闘道館 presents 鈴木健.txt対決シリーズVol.6~アストロノーツの地図に乾杯~の【後半】の模様になります。
鈴木健.txtさんの対決シリーズの情報は下記のリンク先(闘道館さんのイベント情報ページ)でご確認ください↓
https://www.toudoukan.com/event
※トークショー前半については下記のページよりご覧ください。
(会員無料、非会員550円(税込))
https://www.nicovideo.jp/watch/1597835943
2021.7.7 BASARA「伐折羅・佰陸拾参~星合の空~」新宿FACE【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾参~星合の空~
2021年7月7日 新宿FACE
①中野貴人 vs 佐藤孝亮
②ジャケットマッチ
中津良太&トランザム★ヒロシ vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
※特別レフェリー・剛馬
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&神野聖人 vs FUMA&久保佑允&風戸大智
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]木髙イサミ&下村大樹 vs 阿部史典&野村卓矢[挑戦者組]
-----------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください
https://nico.ms/so39033188
⑤ReOStaff PRESENTS頂天2021~決勝~
SAGAT vs 藤田ミノル
2018.10.31 HEAT-UP「川崎炎上シリーズ・とどろきの乱」神奈川・とどろきアリーナ大会【前半】
▼第1試合 Welcome to TODOROKI~川崎大炎上スタート!~ 8人タッグマッチ 20分1本勝負
プリンス・カワサキ&室田渓人&阿部史典&伊東優作 vs TAJIRI&レッドイーグル&スーパーキッド&バリヤンアッキ
▼第2試合 GOING-UP提供試合~関節技の鬼にはばかる陰謀~ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
藤原喜明&ガッツ石島&マスクドミステリー vs 藤原秀旺&松崎和彦&秀・オブ・ザ・イルミナティ
▼第3試合 我闘雲舞提供試合~ヒートアップする川崎の女神たち~ 6人タッグマッチ 20分1本勝負
井上京子&さくらえみ&駿河メイ vs Sareee&里歩&水森由菜
▼第4試合 鈴木悟プロレスデビュー戦~TAKE IT HERO~ タッグマッチ 30分1本勝負
鈴木秀樹&渡辺宏志 vs 鈴木悟&飯塚優
▼第5試合 近藤“ド根性”洋史引退試合~やり返して終わるのがド根性だ!~タッグマッチ 30分1本勝負
近藤“ド根性”洋史&風戸大智 vs 新井健一郎&ヒデ久保田
※第6試合〜第7試合、近藤“ド根性”洋史引退セレモニーは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1594704543
2023.5.31 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている2」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresents
インディージュニアの祭典
「ぼくらはみんないきている2」
2023年5月31日
新木場1stRING
▼ダークマッチ 松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
「2」(パンクラスイズム横浜)
vs
花畑正男(フリー)
※ダークマッチはダイジェストで放送します。
▼第1試合 RYSKパートナーズpresents ALL2カウントマッチ シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
若松大樹(2AW)
▼第2試合 ヨコハマエンターテインメントpresents タッグマッチ 30分1本勝負
翔太(ガンバレ☆プロレス)
ミッチ・ライダー(フリー)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
香取貴大(イーグルプロレス)
▼第3試合 3代目佐野直発掘ランブル 時間無制限勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
セレジェイラ(マジックボックス)
魔苦・怒鳴門(フリー)
佐々木幹矢(道頓堀プロレス)
岡田剛史(TKエスペランサ)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ほか
---------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42424659
▼第4試合 新太平洋運輸株式会社presents 6人タッグマッチ 30分1本勝負
阿部”THE MAJOR”史典(フリー)
チチャリート・翔暉(2AW)
橋本和樹(大日本プロレス)
vs
和田拓也(フリー)
勝村周一朗(ガンバレ☆プロレス)
山本裕次郎(フリー)
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
渡辺壮馬(GLEAT)
十文字アキラ(JTO)
梶トマト(飯伏プロレス研究所)
vs
ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
橋之介(A-TEAM)
下村大樹(BASARA)
▼メインイベント デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニア選手権試合 60分1本勝負
[王 者]椎葉おうじ(フリー)
vs
[挑戦者]ヤス・ウラノ(フリー)
※第35代王者の3度目の防衛戦。
【作業用BGM】ル・マン24時間レース OPテーマ曲集【1988, 1990-2003+α】
ル・マン24時間レース中継のテーマソング集です。いくつか注意点☆1987年と1989年が抜けてます(見つかり次第完全版をうpします)。☆1988年のテーマ曲はTV Ver.に合わせてピッチアップしています。☆1998年のテーマ曲は未CD化(リミックス版のみCD化)のため、リミックス版を編集してTV Ver.に近づけています。☆おまけとして、2004-2005年(スポーツアイESPN/PPV)の中継テーマ曲を入れました(原曲が長すぎるため、使われた部分を抽出して編集しています)。
2021.4.20 BASARA「伐折羅・佰伍拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰伍拾伍~煌~
2021.4.20 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]木髙イサミ&下村大樹 vs 中津良太&SAGAT[挑戦者組]
※第3代王者組は3度目の防衛戦
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 神野聖人[挑戦者]
※第15代王者は5度目の防衛戦
※①〜③は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38617010
2019.12.30 ハードヒット「月になる男達2019」東京・ニューピアホール大会【前半】
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
長井満也(ドラディション)
vs
飯塚優(HEAT-UP/第5回NEXT CONTENDERS tournament優勝)
▼第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
坂口征夫(DDTプロレスリング)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼第3試合 OFGキックルール(無差別級) 3分3ラウンド
唐澤志陽(M16 TOKYO)
vs
安藤雅生(フリー)
▼第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
内田ノボル(闘真)
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ(エキシビジョン) 15分1本勝負
藤原喜明(藤原組)
近藤有己(パンクラスイズム横浜)
vs
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
中井祐樹(パラエストラ東京)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593600783
2014.8.23 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 FLASHING SUMMER」北海道・札幌テイセンホール大会【前半】
▼第1試合 中之上靖文&アンディ・ウー&稲葉大樹vs児玉裕輔&土肥孝司&黒潮“イケメン”二郎
▼第2試合 浜亮太vs村瀬広樹
▼第3試合 エル・イホ・デル・パンテーラvsレネ・デュプリ
▼第4試合 NOSAWA論外&MAZADAvs崔領二&KAZMA SAKAMOTO
▼第5試合 カズ・ハヤシ&近藤修司vsデイビー・リチャーズ&エディ・エドワーズ
※第6試合〜第8試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37704937
2020.9.22 BASARA「伐折羅・佰参拾四~七転八起~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾四〜七転八起〜」2020年9月22日、東京・後楽園ホール大会
<対戦カード>
▼第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
木髙イサミ vs 野村卓矢
▼セミファイナル IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人[挑戦者組]
※第2代王者組6度目の防衛戦
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合
[王者]阿部史典 vs 中津良太[挑戦者]
※第4代王者3度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37568668
2020.9.5 暗黒プロレス組織666「666vol.99〜ラム会長デビュー十五執念記念大会〜」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
「666vol.99〜ラム会長デビュー十五執念記念大会〜」
2020年9月5日 東京・新木場1stRING
①ダイナスティ&ジャンボリー・バーブリッジ vs 暗黒シャーマンモリノス&K666&遠藤マメ&レザーフェイス
②政岡純&HELLBROS Ken with HELL BROS Ryu vs 小仲=ペールワン&YANAGAWA
③新宿二丁目女子プロレス提供試合
春麗忍 vs 阿部内寂聴 vs ASUKAMA vs カエレセイン
④ラム会長デビュー十五執念記念試合
ラム会長&山下りな&尾﨑妹加 vs 柊くるみ&宮城もち&藤田あかね
※セミファイナルとメインイベント、試合後コメントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37668078
2020.11.28 BASARA「伐折羅・佰四拾弐~王子の狐9~」王子ベースメントモンスター【夜】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰四拾弐~王子の狐9~」
2020.11.28 東京・王子ベースメントモンスター
①タッグマッチ(勝利チーム2点)
[イサミ軍]久保佑允&中野貴人 vs SAGAT&阿部史典[阿部軍]
②6人タッグマッチ(勝利チーム3点)
[イサミ軍]関根龍一&中津良太&風戸大智 vs FUMA&トランザム★ヒロシ&ツトム・オースギ[阿部軍]
③タッグマッチ(勝利チーム2点)
[イサミ軍]木髙イサミ&バナナ千賀 vs 塚本拓海&神野聖人[阿部軍]
④各軍選抜・イリミネーション6人タッグマッチ(勝利チーム3点)
[イサミ軍]木髙イサミ&関根龍一&中津良太 vs 阿部史典&塚本拓海&トランザム★ヒロシ[阿部軍]
※昼夜をとおした最終得点で各軍の勝敗を決する。
(得点=勝者2、引き分け1、負け0)
※昼の部「伐折羅・佰四拾壱~王子の狐8~」はこちら!
https://nico.ms/so37908311
2021.8.8 ニコプロpresents「ハードヒットチャレンジ2」王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットチャレンジ2
日時:2021年8月8日(日)
会場:東京・王子ベースメントモンスター
①タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
拳剛(フリー)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip)
vs
小林裕(フリー)&唐澤志陽(ベストボディジャパン)
②株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 65kg契約 キックボクシングルール 2分2R
藤元悠介
vs
大野正樹
③株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 ボクシングルール 2分2R
作山陸
vs
三角宗
④株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 キックボクシングルール 2分2R
深谷悠大
vs
市川エビゾウ
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
2019.12.23 黒潮“イケメン”二郎自主興行「みんながもっとイケメンを好きになるFINAL」新宿FACE大会【前半】
2020年12月23日、新宿FACEで開催された黒潮“イケメン”二郎選手による自主興行。参戦選手・対戦カードは当日発表!
後半はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37803067
2020.12.6 暗黒プロレス組織666「666ファン患者デー」KAWASAKI AXE RING
暗黒プロレス組織666
666ファン患者デー
2020.12.6 KAWASAKI AXE RING(ZERO1道場)
①K666&二代目マスクド・バディwithニュートーキョーマシン vs HELLBROS Ken&バナナ千賀with遠藤マメ
②竹田光珠&ジャンボリー・バーブリッジvs ダイナスティ&HELLBROS Ryu
③小仲=ペールワン vs YANAGAWA
④忍&ASUKAMA vs 葛西純&クミコタケダ
⑤スペシャルタッグマッチ
ラム会長&怨霊 vs 田中将斗&宮本裕向
⑥ボーナスマッチ
全選手参加バトルロイヤル
2015.6.20 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2015 DAYDREAM」千葉・富津市総合社会体育館大会【後半】
▼第5試合 KAI&TAJIRI vs 河野真幸&フェルサ・ディ・ネーロ
▼セミファイナル アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
▼メインイベント 大和ヒロシ&船木誠勝&黒潮“イケメン”二郎 vs AKIRA&征矢学&熊ゴロー
第1試合〜第4試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37840005
2013.9.21 WRESTLE-1 京都・KBSホール大会【後半】
▼第5試合 KAI vs 真田聖也
▼第6試合 船木誠勝 vs 河野真幸
▼第7試合 グレート・ムタ&TAJIRI vs 河野真幸&KAZMA SAKAMOTO
▼第8試合 カズ・ハヤシ&近藤 修司 vs 関本 大介&岡林 裕二
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1595915823