キーワード PPV が含まれる動画 : 1037 件中 129 - 160 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2020.12.26 暗黒プロレス組織666「666vol.101~組織旗揚十七執念記念大会~」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.101~組織旗揚十七執念記念大会~
2020.12.26 新木場1stRING
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野メンヘラ軍の人達
⑥666認定無秩序無差別級王者タイトルマッチ
[王者]怨霊 vs 児玉裕輔[挑戦者]
【注】主催者の意向により、試合の一部が差し替え動画になっている箇所がございます。
※第1試合〜第4試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38318542
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【後編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
この【後編】で見られる試合
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
----------------------------------------------------------------------
2020.11.10 BASARA「伐折羅・佰参拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾玖~煌~」
2020.11.10 東京・新木場1stRING
▼第1試合 シングルマッチ
薄井鉄央 vs 井坂レオ
▼第2試合 6人タッグマッチ
ツトム・オースギ&バナナ千賀&竜剛馬 vs 中津良太&SAGAT&瀧澤晃頼
▼第3試合 シングルマッチ
関根龍一 vs ヤス・ウラノ
▼第4試合 アイアンフィストタッグトーナメント2020一回戦
FUMA&久保佑允 vs トランザム★ヒロシ&風戸大智
※セミとメインは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37807651
2020.7.19 闘道館 presents 鈴木健.txt対決シリーズVol.5 ~TAJIRI編~【前半】
7月19日に東京・闘道館で行われた闘道館 presents 鈴木健.txt対決シリーズVol.5 ~TAJIRI編~の【前半】の模様になります。
鈴木健.txtさんの対決シリーズの情報は下記のリンク先(闘道館さんのイベント情報ページ)でご確認ください↓
https://www.toudoukan.com/event
※トークショー後半については下記のページよりご覧ください。
(会員無料、非会員550円(税込))
https://www.nicovideo.jp/watch/1597832343
2022.8.25 プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022「R.E.S.P.E.C.T」新宿FACE【前半】
プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022
R.E.S.P.E.C.T
2022年8月25日 新宿FACE
①塚本拓海&リル・クラーケン vs 阿部史典&伊東優作
②トランザム★ヒロシ vs KUBITO vs 風戸大智 vs 剛馬 vs レイパロマ
③FUMA vs 近野剣心
④中野貴人&神野聖人 vs “brother”YASSHI&火野裕士
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください
https://nico.ms/so41056591
⑤中津良太&SAGAT&谷嵜なおき vs 下村大樹&青木魔太郎&木下亨平
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs グンソ[挑戦者]
2022.9.6 BASARA「伐折羅・佰玖拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰玖拾玖~煌~
2022年9月6日 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 下村大樹[挑戦者]
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41261169
①SAGAT vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ 2分12R
中津良太 vs 阿部史典 vs 剛馬
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&藤田ミノル vs FUMA&風戸大智&トランザム★ヒロシ
2013.12.23 WRESTLE-1「WRESTLE-1 First Winter 2013 in TOKOROZAWA」埼玉・所沢大会 【前半】
▼第1試合 大和ヒロシ vs 稲葉大樹
▼第2試合 さくらえみ vs 里歩
▼第3試合 浜 亮太 vs NOSAWA論外
▼第4試合 アンディ・ウー vs MAZADA
▼第5試合 ロストポイントルール
船木誠勝 vs 髙山善廣
※第6試合〜第9試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37222984
2020.11.15 ショーンキャプチャー#2「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」川崎・CLUB CITTA’【後半】
ショーンキャプチャー#2
「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」
2020.11.15 川崎・CLUB CITTA’
③岩﨑永遠&宮本裕向 vs ジェイク・リー&本田竜輝
④日高郁人 vs TAJIRI
◎新益田音頭
◎試合後コメント
(注)LIVEパートは権利の都合上、一部のみ放送となります。ご了承ください。
※オープニング〜第2試合までは【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38188962
2017.3.25 佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」新木場1stRING【前半】
佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」
日時:2017年3月25日(土)
会場:東京・新木場1stRING
①田村和宏(HEAT-UP) vs 岡田佑介(全日本プロレス)
②中島洋平(全日本プロレス)&冨永真一郎(フリー) vs 政宗(フリー)&鶴巻伸洋(フリー)
③松本浩代(フリー)&里歩(我闘雲舞) vs さくらえみ(我闘雲舞)&アーサ米夏(我闘雲舞)
④ロッキー川村(パンクラスism)&井上雅央(フリー) vs NOSAWA論外(東京愚連隊)&SUSHI(フリー)
※第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526211
2022.11.8 BASARA「伐折羅・弐佰参~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰参~煌~
2022年11月8日 新木場1stRING
①頂天2022 Aブロック準決勝
FUMA vs 阿部史典
②頂天2022 Bブロック準決勝
神野聖人 vs ヤス・ウラノ
③逆転プロレス裁判
弁護人:剛馬 検事:バナナ千賀 被告人:X
④塚本拓海&中野貴人&リル・クラーケン vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
---------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41443413
⑤木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT&瀧澤晃頼
⑥頂天2022 決勝
Aブロック勝者 vs Bブロック勝者
2020.11.15 ショーンキャプチャー#2「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」川崎・CLUB CITTA’【前半】
ショーンキャプチャー#2
「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」
2020.11.15 川崎・CLUB CITTA’
◎石見神楽
①シマネリオ&がばいじいちゃん vs 石井慧介&キャプテン・アメムラ
◎あべこめぐみ LIVE
②青木いつ希&つくし vs 世志琥&笹村あやめ
◎ショーンキャプチャーのテーマ(演奏:山本恭司)
(注)LIVEパートは権利の都合上、一部のみ放送となります。ご了承ください。
※第3試合〜試合後コメントは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38189334
2014.8.23 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 FLASHING SUMMER」北海道・札幌テイセンホール大会【後半】
▼第6試合 船木誠勝&田中稔vsTAJIRI&AKIRA
▼セミファイナル 征矢学vs河野真幸
▼メインイベント KAI&大和ヒロシvs真田聖也&太陽ケア
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37704625
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第2部]」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第2部:17時開場/18時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
RYSKパートナーズ/マーシャルワールド presents
▼セミファイナル 真夏の異種格闘技戦in川崎 プロレスvs柔道特別ルール 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION/プロレス)
vs
優宇(プロレスリングEVE/柔道)
新太平洋運輸株式会社 presents
▼メインイベント 天龍プロジェクト提供試合 6人タッグマッチ 60分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
SUSHI(フリー)
椎葉おうじ(フリー)
vs
河野真幸(パーソナルジムjunping-knee/VAMOSTAR)
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
レイ・パロマ(DOVEプロレス)
[特別立会人]天龍源一郎(天龍プロジェクト)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第2部の前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535437
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼エニウェアフォール3WAYマッチ
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
X
<本戦>
新太平洋運輸株式会社 presents
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
野崎広大(九州プロレス)
サブロク工房/アトプロ presents
▼第2試合 スクランブルバンクハウスバトルロイヤル
佐野直(フリー)
バンビ(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
土肥こうじ(フリー)
下村大樹(プロレスリングBASARA)
中野貴人(プロレスリングBASARA)
Mr.アトミック(MagicBox)
セレジェイラ(MagicBox)
松葉杖with植木嵩行(フリー)
▼第3試合 富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェア3WAYタッグマッチ 時間無制限1本勝負
若松大樹(2AW)
田村男児(全日本プロレス)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
木高イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部史典(プロレスリングBASARA)
2019.6.8 ハードヒット「JUST DO IT」東京・新木場1stRING【前半】
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
▼第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
唐澤志陽(M16 TOKYO)&前口太尊(TEAMタイソン)
vs
服部健太(花鳥風月)&鶴巻伸洋(フリー)
▼第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
岡田剛史(T.K.ESPERANZA)
▼第4試合 シングルマッチ10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
中台戦(TEAM OVER KILL)
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)&TAJIRI(フリー)
vs
KEI山宮(初代ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス王者)&ロッキー川村(パンクラスイズム横浜/第4代ライトヘビー級、第11、13代ミドル級キング・オブ・パンクラス王者)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37262544
2022.5.25 BASARA「伐折羅・佰玖拾壱~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰玖拾壱~煌~
2022年5月25日 新木場1stRING
④CCW認定カナディアンヘビー級選手権試合
[王者]塚本拓海 vs トランザム★ヒロシ[挑戦者]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs 神野聖人[挑戦者]
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40635019
①SAGAT vs 中野貴人
②ツトム・オースギ&バナナ千賀&剛馬 vs 阿部史典&リル・クラーケン&ヤス・ウラノ
③木髙イサミ&下村大樹 vs FUMA&風戸大智
2022.3.6 暗黒プロレス組織666「666vol.114~ラム会長デビュー十七執念記念大会~」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.114~ラム会長デビュー十七執念記念大会~
2022年3月6日 新木場1stRING
①ジャンボリーバーブリッジ&ダイナスティvs HELLBROS Ryu&政岡純
②HELLBROS Ken&星いぶき vs 木下亨平&尾﨑妹加
③ONRYO&YANAGAWA vs K666&寧々∞D.a.i
④竹田光珠&児玉裕輔 vs 山下りな&雪妃真矢
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40250195
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
⑥小仲=ペールワン&星ハム子 vs 宮本裕向&遠藤マメ
and more…
2021.10.24 BASARA「伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~
2021年10月24日 東京・後楽園ホール
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]阿部史典&野村卓矢 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀[挑戦者組]
※第4代王者組アストロノーツの3度目の防衛戦。
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 中津良太[挑戦者]
※第15代王者の7度目の防衛戦。
-----------------------------------------------------------------
以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39683448
①FUMA&久保佑允 vs 中野貴人&リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs 剛馬&ヤス・ウラノ
③SAGAT vs 神野聖人
④UWA世界6人タッグ王座決定戦
木髙イサミ&下村大樹&宮本裕向 vs 大鷲透&近藤修司&菅原拓也
※勝ったチームが第69代UWA世界6人タッグ王者となる。
2015.6.20 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2015 DAYDREAM」千葉・富津市総合社会体育館大会【前半】
▼第1試合 村瀬広樹&芦野祥太郎 vs NOSAWA論外&MAZADA
▼第2試合 SAKI vs 帯広さやか
▼第3試合 浜亮太&藤原ライオン vs KAZMA SAKAMOTO&パニッシャー・ビッグ・ブルート
▼第4試合 カズ・ハヤシ&近藤修司&田中稔 vs 吉岡世起&中之上靖文&ジェイ・フレッディー
第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37840204
2020.12.27 ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」
日時:2020年12月27日(日)
開場:17時00分 開始:18時00分
会場:東京・新木場1stRING
主催:佐藤光留
協力:全日本プロレス、ニコニコプロレスチャンネル
<ルール>
・全8チーム参加
・1回戦、準決勝は10分1本勝負
・2カウントルールを採用
・場外カウント廃止(場外へ出た時点で反則カウントを開始)
・時間切れ引き分けの場合、チームの合計体重の軽い方が勝ち
・合計体重が同じだった場合、合計キャリアの短いチームの勝利
・決勝戦は3カウントルールの時間無制限1本勝負
⑥2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament準決勝 10分1本勝負(2カウントルール)
第3試合の勝者チーム
vs
第4試合の勝者チーム
⑦2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament決勝戦 時間無制限1本勝負(3カウントルール)
第5試合の勝者チーム
vs
第6試合の勝者チーム
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220423
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
⑤KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA) vs 岡田剛史(TKエスペランサ)
⑥KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー) vs 飯塚優(HEAT-UP)
⑦名古屋プロレスBAR「DIVA」presents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜) vs 阿部諦道(浄土宗西山深草派)
⑧アラバンカ柔術アカデミーpresents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526580
2014.9.6 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 1st ANNIVERSARY」大阪・大阪府立体育会館第2競技場大会【後半】
▼第5試合 浜亮太vs佐藤耕平
▼第6試合 KAI&征矢学vs田中将斗&小幡優作
▼第7試合 メインイベント 世界ヘビー級選手権試合
【王者】船木誠勝vs大谷晋二郎【挑戦者】
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1600313583
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
①ディック亀頭&熟女グレイシーハンターpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 中村圭吾(DDT)
②「愛媛の虎」渡邊龍太朗presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)&鈴木慎吾(フリー) vs SUSHI(フリー)&中台戦(TEAM OVER KILL)
③グラップリングルール 10分1本勝負
服部健太(花鳥風月) vs 依光健太郎(GG行徳)
④T-98プロレスデビュー戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
T-98(クロスポイント吉祥寺) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
○ダークマッチ 5分1本勝負(延長3分)
佐山駿介(TTTプロレスリング) vs 関フリーダム(フリーダム)
※第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526607
2023.4.18 BASARA「伐折羅・弐佰拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾伍~煌~
2023年4月18日 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs リル・クラーケン&井坂レオ[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]バナナ千賀 vs SAGAT[挑戦者]
------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42226789
①塚本拓海&中津良太&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
②FUMA&KUBITO vs 下村大樹&藤田ミノル
③木髙イサミ vs 竜剛馬(控)
WWE PPV 2008年 テーマソング集
2008年WWEPPVのロイヤルランブル08からアルマゲドン08までのメインテーマソングを集めてみました
Royal Rumble 08 - Airbourne - Stand Up for Rock 'N' Roll
No Way Out 08 - Seether - Fake It
Wrestle Mania 24 - Rev Theory - Light It Up&Red Hot Chili Peppers - Snow (Hey Oh)
Backlash 08 - Kid Rock - All Summer Long
Jugdementday 08 - Zididada - Take it All
One Night Stand 08 - Rev Theory - Hell Yeah
Night of Champions 08 - ShineDown - Devour
The Great American Bash 08 - American Bang - Move To The Music
Summerslam 08 - Jet Black Stare - Ready to Roll
Unforgiven 08 - Motorhead - Rock Out
No Mercy 08 - Metallica - All Nightmare Long
Cyber Sunday 08 - Pendulum - Propane Nightmares
Survivur Series 08 - AC/DC - Spoilin' for a Fight
Armageddon 08 - GUNS N' ROSES - CHINESE DEMOCRACY
2009年 PPV メインテーマソング集 ⇒ sm9591912
2021.12.14 BASARA「伐折羅・佰漆拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾漆~煌~
2021年12月14日 新木場1stRING
④木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 塚本拓海&阿部史典&高梨将弘
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs バナナ千賀[挑戦者]
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39860039
①SAGAT vs リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs ツトム・オースギ&剛馬
③FUMA&久保祐允 vs 中野貴人&神野聖人
2021.10.19 BASARA「伐折羅・佰漆拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾弐~煌~
2021年10月19日 東京・新木場1stRING
★第1試合~セミファイナルまで、イサミ軍vs阿部軍のチーム戦
★チーム分けは抽選、記載は引いた順番
★勝ち=1点、引き分け&負け=0点、大将戦=勝ち点2
④ノーDQマッチ
[イサミ軍]木髙イサミ vs 阿部史典[阿部軍]
⑤ユニオンMAX前哨戦
塚本拓海&神野聖人 vs 中津良太&SAGAT
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39510289
①[イサミ軍]中野貴人 vs 下村大樹[阿部軍]
②[イサミ軍]剛馬&ツトム・オースギ&木髙イサミ vs 久保佑允&瀧澤晃頼&ヤス・ウラノ[阿部軍]
③[イサミ軍]風戸大智&FUMA&バナナ千賀 vs 阿部史典&トランザム★ヒロシ&X[阿部軍]
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994945
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
2023.2.28 BASARA「伐折羅・弐佰拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾弐~煌~
2023年2月28日 新木場1stRING
⑤中津良太&樋口和貞 vs 下村大樹&阿部史典
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 中野貴人[挑戦者]
----------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so41994330
①トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs リル・クラーケン&ツトム・オースギ
②逆転プロレス裁判
弁護人:竜剛馬(控)
検事:バナナ千賀
被告人:アントーニオ本多
③FUMA&KUBITO vs 神野聖人&ヤス・ウラノ
④塚本拓海 vs SAGAT
2022.1.10 暗黒プロレス組織666「666vol.111~2022年新春大会~」新宿FACE【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.111~2022年新春大会~
2021年1月10日(月・祝)新宿FACE
①神楽&ジャンボリー・バーブリッジ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②宮本裕向&バナナ会長&阿部史典 vs 雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加
③竹田光珠&ツトム・オースギ&児玉裕輔 vs 塚本拓海&政岡純&瀧澤晃頼
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ダイナスティ[挑戦者組]
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39971596
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 小仲=ペールワン[挑戦者]
2020.12.26 暗黒プロレス組織666「666vol.101~組織旗揚十七執念記念大会~」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.101~組織旗揚十七執念記念大会~
2020.12.26 新木場1stRING
①ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ&遠藤マメ vs 暗黒シャーマンモリノス&K666&レザーフェイス
②小仲=ペールワン&YANAGAWA vs ASUKAMA&寧々∞D.a.i vs 山下りな&尾﨑妹加
③ガッツ石島&バナナ千賀 vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
④宮本裕向&忍&竹田光珠 vs 阿部史典&政岡純&木下亨平
※第5試合〜第6試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38318853
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第1部]」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第1部:14時開場/15時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
vs
立花誠吾(フリー)
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
佐野直(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼真夏の柔術タッグマッチ 時間無制限1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
岡田剛史(TKエスペランサ)
セレジェイラ(MagicBox)
<本戦>
▼第1試合 前口太尊プロレスデビュー1周年記念試合 タッグマッチ 20分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
椎葉おうじ(フリー)
vs
和田拓也(フリー)
田村男児(全日本プロレス)
株式会社りくつな presents
▼第2試合 ハードヒットルール 3ロスポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
野崎広大(九州プロレス)
デッドリフ太郎 presents
▼第3試合 YMZ提供試合 タッグマッチ 15分1本勝負
米山香織(YMZ)
優宇(プロレスリングEVE)
vs
佐藤綾子(ディアナ)
ななみ(ディアナ)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第1部の後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535531
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)
プリティ太田(フリー)
vs
青柳優馬(全日本プロレス)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
名古屋プロレスバー☆DIVA presents
▼メインイベント 「JEEEP」提供試合 9WAYマッチ 60分1本勝負
土肥こうじ(フリー)
涙は佐藤な君の光留だから(パンクラスMISSION)
おSUSHIさま(フリー)
男は阿部が史典さ(プロレスリングBASARA)
泣いて下村(プロレスリングBASARA)
中野一匹、唄えば貴人(プロレスリングBASARA)
10年前のバンビ(フリー)
映画「男たちのトマト/TOMATO」(フリー)
雨の羆嵐山(フリー)
2022.12.11 BASARA「伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~」後楽園ホール【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~
2022年12月11日 後楽園ホール
①FUMA&KUBITO&風戸大智 vs リル・クラーケン&定アキラ&井坂レオ
②ノーDQ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&旭志織with竜剛馬(控) vs ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs バラモン・シュウ&バラモン・ケイ
③関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT
④下村大樹 vs 青柳亮生
---------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666355
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 阿部史典[挑戦者]