タグ ニコプロ が登録されている動画 : 948 件中 97 - 128 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2020.6.27 暗黒プロレス組織666「666vol.97〜怨霊デビュー二十五執念記念大会」東京・新木場1stRING大会【前半】
▼第1試合 HELLBROS Ryu、HELLBROS Ken デビュー戦 66分一本勝負
山田太郎&YANAGAWA vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
▼第2試合 初心者でもわかりやすい!ベビーVSヒールスペシャル6メンタッグマッチ!! 66分一本勝負
暗黒シャーマンモリノス&K666&レザーフェイス vs ダイナスティ&ジャンボリー・バーブリッジ&尾﨑妹加
▼第3試合 チームKY砲!匠にを学ぶ!リア充編 66分一本勝負
小仲=ペールワン&YANAGAWA vs “brother”YASSHI&木下亨平
▼第4試合 新宿二丁目女子プロレス提供試合 クミコタケダ&ブル宮城復帰戦 66分一本勝負
ASUKAMA&ブル宮城 vs クミコタケダ&寧々∞D.a.i
▼第5試合 「阿部くん、約束破るなんてひどくないっすか?」怒れる光珠の想い 66分一本勝負
忍&竹田光珠&児玉裕輔 vs ガッツ石島&バナナ千賀&阿部史典
※第6試合と第7試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37230686
2020.9.8 BASARA「伐折羅・佰参拾弐~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA「伐折羅 ~佰参拾弐・煌~」2020年9月8日、東京・新木場1stRING大会
<対戦カード>
▼第1試合 タッグマッチ
関根龍一&下村大樹 vs 薄井鉄央&井坂レオ
▼第2試合 シングルマッチ
木髙イサミ vs トランザム★ヒロシ
※特別レフェリー:竜剛馬
▼第3試合 タッグマッチ
FUMA&SAGAT vs 中野貴人&神野聖人
▼第4試合 タッグマッチ
阿部史典&風戸大智 vs 中津良太&瀧澤晃頼
※セミファイナルとメインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37496374
2021.6.6 暗黒プロレス組織666「666vol.105」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.105
2012年6月6日 新木場1stRING
④mascara contra cabellera(試合権利を持っていた敗者がマスクか髪の毛を失うルール)
竹田光珠&児玉裕輔 vs ダイナスティ&神楽
⑤666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 先輩[挑戦者]
⑥ラム会長&山下りな&尾﨑妹加&雪ぺ真矢 vs 佐野直&佐野直軍
------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so39031943
①葛西純&HELLBROS Ken vs 竹田誠志&HELLBROS Ryu
②K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&政岡純 vs ジャンボリー・バーブリッジ&"brother"YASSHI
③大物X&阿部史典with遠藤マメ vs バナナ千賀&ツトム・オースギwithX
※主催者に意向により一部放送出来ない試合がございます。ご了承ください。
2023.2.26 暗黒プロレス組織666「666vol.127」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.127
2023年2月26日 新木場1stRING
④K666&二代目マスクドバディ vs 宮本裕向&石川勇希
⑤日高郁人&雪妃真矢&尾崎妹加 vs ONRYO&ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ
⑥ラム会長、葛西純、ヤス・ウラノ、先輩、佐野直、GENTARO、唯我、ガッツ石島、見た目が邦彦で抽選を行い、4vs5の変則タッグマッチで対戦
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so41998916
①HELLBSOS Ryu&遠藤マメ vs 寧々∞D.a.i&タッキー∞D.a.i vs YANAGAWA&神楽
②竹田光珠&ツトム・オースギ vs 山下りな&バナナ会長
〈ダイジェスト〉2023.2.19「666 vol.126」大阪176BOX大会より
666認定無秩序無差別級選手権
[王者]小仲=ペールワン vs 宮本裕向[挑戦者]
③小仲=ペールワン&木下亨平 vs 政岡純&Ken
2016.12.3 ガッツワールド「ガッツワールドvol.103 旗揚げ12周年記念興行 武骨暁天2016」新木場1stRING大会【前半】
男達の熱い無骨な闘いで熱烈なファンをえていたガッツワールドがニコプロPPVに参戦!
第1弾として、2016.10.18、2016.11.15、2016.12.3の3大会がラインナップ。今後も続々追加の予定です。
この動画は2016.12.3大会の第1試合〜第5試合になります。
▼第1試合「Guts Spirits」
高井憲吾vs大谷譲二
▼第2試合「新木場スクランブル6人タッグマッチ」
ダイスケ&石田慎也&ミクロvsドレイク森松&バンジー高田&阿部史典
▼第3試合「武骨への道」
TORUvsアミーゴ鈴木
▼第4試合「吉野達彦ガッツワールド所属ラストマッチ」
ガッツ石島vs吉野達彦
▼第5試合「GWC認定タッグ選手権試合」
<王者組>松田慶三&YUJIKITOvs新井健一郎&バッファロー<挑戦者組>
以下、2試合は別途販売となります。
▼セミファイナル「GWC認定6人タッグ選手権試合」
<王者組>折原昌夫&ディック東郷&梁和平vsミスター雁之助&影山道雄&CHANGO<挑戦者組>
▼メインイベント「GWC認定シングル選手権試合」
<王者>マスクドミステリーvs翔太<挑戦者>
セミファイナル〜メインイベントの配信ページはこちら:https://www.nicovideo.jp/watch/1599613025
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732206
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
2017.3.25 佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」新木場1stRING【後半】
佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」
日時:2017年3月25日(土)
会場:東京・新木場1stRING
⑤野村直矢(全日本プロレス) vs ジョシュ・オブライエン(花鳥風月)
⑥花鳥風月タッグリーグ「風流人2017」公式戦
佐藤光留(パンクラスMISSION)&服部健太(花鳥風月) vs 勝村周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)&唐澤志陽(M16ムエタイスタイル)
⑦岩本煌史(全日本プロレス)&野村卓矢(大日本プロレス)&飯塚優(HEAT-UP) vs 杉浦透(FREEDOMS)&青柳優馬(全日本プロレス)&阿部史典(スポルティーバ)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526175
2023.1.31 BASARA「伐折羅・弐佰玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰玖~煌~
2023年1月31日 新木場1stRING
⑤中津良太 vs 樋口和貞
⑥IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]塚本拓海&ヤス・ウラノ vs 木髙イサミ&下村大樹[挑戦者組]
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41815767
①中野貴人 vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ
FUMA vs トランザム★ヒロシ vs 竜剛馬(控)
③KUBITO&風戸大智 vs 神野聖人&阿部史典
④SAGAT&瀧澤晃頼 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
2015.5.30 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2015 ROYAL BATTLE WEEKEND」東京・新宿FACE大会【後半】
▼第6試合 KAI&芦野祥太郎 vs 河野真幸&崔領二
▼セミファイナル WRESTLE-1クルーザーディビジョン&EWPインターコンチネンタル ダブルタイトルマッチ
【WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者】田中稔 vs TAJIRI【EWPインターコンチネンタル王者】
※ルールは通常のプロレスルールで行い、試合時間は時間無制限1本勝負で行う。
▼メインイベント Road to KEIJI MUTO 決勝戦
準決勝①の勝者vs準決勝②の勝者
第1〜5試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37837782
2022.12.11 BASARA「伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~
2022年12月11日 後楽園ホール
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 阿部史典[挑戦者]
---------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666356
①FUMA&KUBITO&風戸大智 vs リル・クラーケン&定アキラ&井坂レオ
②ノーDQ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&旭志織with竜剛馬(控) vs ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs バラモン・シュウ&バラモン・ケイ
③関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT
④下村大樹 vs 青柳亮生
2021.8.31 BASARA「伐折羅・佰陸拾漆~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾漆~煌~
2021年8月31日 東京・新木場1stRING
①久保佑允&風戸大智 vs SAGAT○&瀧澤晃頼
②ハンディキャップ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&ツトム・オースギ vs 神野聖人&ヤス・ウラノ vs 剛馬
③3WAYマッチ
阿部史典 vs 下村大樹 vs バナナ千賀
④ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
木髙イサミ vs 中野貴人
---------------------------------------------------------------
※下記の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39361864
⑤ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
中津良太 vs FUMA
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 藤田ミノル[挑戦者]
※第15代王者の6度目の防衛戦
2019.2.23 045Bay Arena Vol.2【前半】
Bar 045プロデュース興行
「045Bay Arena Vol.2」
2019年2月23日 横浜・ラジアントホール
第1試合 くいしんぼう仮面&がばいじいちゃん vs バラモンケイ&バラモンシュウ
第2試合 SUGI&政宗&アンディ・ウー vs ビオレント・ジャック&045マスク&神威
第3試合 阿部史典&大谷譲二 vs 竹田光珠&瀧澤晃頼
第4試合 アジャコング&米山香織 vs 尾崎魔弓&安納サオリ
第5試合 火野裕士&KAZMA SAKAMOTO vs 崔領二&佐藤嗣崇
※【後半戦】はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37699987
2022.9.23 暗黒プロレス組織666「666vol.120」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.120
2022年9月23日 新木場1stRING
①ダイナスティ&政岡純&夏すみれ vs 瀧澤晃頼&青木魔太郎&木下亨平
②山下りな&バナナ会長 vs 唯我&HELLBROS Ryu
③小仲=ペールワン&竹田光珠 vs YANAGAWA&ジャンボリー・バーブリッジ
④宮本裕向&Ⅹ vs 日高郁人&阿部史典 with 遠藤マメ
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41343545
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&木下後輩 vs 佐野直&ガッツ石島&唯我&見た目が邦彦
⑥666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者]K666&寧々∞D.a.i vs[挑戦者]ONRYO&児玉裕輔 vs[挑戦者]雪妃真矢&尾﨑妹加
2013.9.21 WRESTLE-1 京都・KBSホール大会【前半】
▼第1試合 稲葉大樹&HUB vs NOSAWA論外&MAZADA
▼第2試合 浜亮太 &中之上 靖文 vs レネ・デュプリ&ゾディアック
▼第3試合 朱里 vs 真琴
▼第4試合 田中稔&金本浩二 vs 大和ヒロシ&吉岡世起
※第5試合〜第8試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1595915823
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第1部]」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第1部:14時開場/15時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)
プリティ太田(フリー)
vs
青柳優馬(全日本プロレス)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
名古屋プロレスバー☆DIVA presents
▼メインイベント 「JEEEP」提供試合 9WAYマッチ 60分1本勝負
土肥こうじ(フリー)
涙は佐藤な君の光留だから(パンクラスMISSION)
おSUSHIさま(フリー)
男は阿部が史典さ(プロレスリングBASARA)
泣いて下村(プロレスリングBASARA)
中野一匹、唄えば貴人(プロレスリングBASARA)
10年前のバンビ(フリー)
映画「男たちのトマト/TOMATO」(フリー)
雨の羆嵐山(フリー)
▼第2部ダイジェスト
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第1部の前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535506
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
vs
立花誠吾(フリー)
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
佐野直(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼真夏の柔術タッグマッチ 時間無制限1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
岡田剛史(TKエスペランサ)
セレジェイラ(MagicBox)
<本戦>
▼第1試合 前口太尊プロレスデビュー1周年記念試合 タッグマッチ 20分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
椎葉おうじ(フリー)
vs
和田拓也(フリー)
田村男児(全日本プロレス)
株式会社りくつな presents
▼第2試合 ハードヒットルール 3ロスポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
野崎広大(九州プロレス)
デッドリフ太郎 presents
▼第3試合 YMZ提供試合 タッグマッチ 15分1本勝負
米山香織(YMZ)
優宇(プロレスリングEVE)
vs
佐藤綾子(ディアナ)
ななみ(ディアナ)
2023.6.29 BASARA「伐折羅・弐佰弐拾参~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰弐拾参~煌~
2023年6月27日
新木場1stRING
⑤塚本拓海&中野貴人&ヤス・ウラノ vs FUMA&トランザム★ヒロシ&リル・クラーケン
⑥頂天2023決勝
Aブロック vs Bブロックの勝者
-----------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42554624
①頂天2023 Aブロック準決勝
下村大樹 vs SAGAT
②頂天2023 Bブロック準決勝
阿部史典 vs 中津良太
③逆転プロレス裁判
被告人:旭志織
検事:バナナ千賀
弁護人:竜剛馬(控)
④木髙イサミ&藤田ミノル vs 風戸大智&ツトム・オースギ
2022.11.8 BASARA「伐折羅・弐佰参~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰参~煌~
2022年11月8日 新木場1stRING
⑤木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT&瀧澤晃頼
⑥頂天2022 決勝
Aブロック勝者 vs Bブロック勝者
---------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41443401
①頂天2022 Aブロック準決勝
FUMA vs 阿部史典
②頂天2022 Bブロック準決勝
神野聖人 vs ヤス・ウラノ
③逆転プロレス裁判
弁護人:剛馬 検事:バナナ千賀 被告人:X
④塚本拓海&中野貴人&リル・クラーケン vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
2020.11.10 BASARA「伐折羅・佰参拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾玖~煌~」
2020.11.10 東京・新木場1stRING
▼セミファイナル アイアンフィストタッグトーナメント2020一回戦
木髙イサミ&下村大樹 vs 中野貴人&神野聖人
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合
[王者]阿部史典 vs 塚本拓海[挑戦者]
※第14代王者の5度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37807463
2020.12.26 暗黒プロレス組織666「666vol.101~組織旗揚十七執念記念大会~」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.101~組織旗揚十七執念記念大会~
2020.12.26 新木場1stRING
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野メンヘラ軍の人達
⑥666認定無秩序無差別級王者タイトルマッチ
[王者]怨霊 vs 児玉裕輔[挑戦者]
【注】主催者の意向により、試合の一部が差し替え動画になっている箇所がございます。
※第1試合〜第4試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38318542
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【後編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
この【後編】で見られる試合
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
----------------------------------------------------------------------
2020.11.10 BASARA「伐折羅・佰参拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾玖~煌~」
2020.11.10 東京・新木場1stRING
▼第1試合 シングルマッチ
薄井鉄央 vs 井坂レオ
▼第2試合 6人タッグマッチ
ツトム・オースギ&バナナ千賀&竜剛馬 vs 中津良太&SAGAT&瀧澤晃頼
▼第3試合 シングルマッチ
関根龍一 vs ヤス・ウラノ
▼第4試合 アイアンフィストタッグトーナメント2020一回戦
FUMA&久保佑允 vs トランザム★ヒロシ&風戸大智
※セミとメインは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37807651
2020.7.19 闘道館 presents 鈴木健.txt対決シリーズVol.5 ~TAJIRI編~【前半】
7月19日に東京・闘道館で行われた闘道館 presents 鈴木健.txt対決シリーズVol.5 ~TAJIRI編~の【前半】の模様になります。
鈴木健.txtさんの対決シリーズの情報は下記のリンク先(闘道館さんのイベント情報ページ)でご確認ください↓
https://www.toudoukan.com/event
※トークショー後半については下記のページよりご覧ください。
(会員無料、非会員550円(税込))
https://www.nicovideo.jp/watch/1597832343
2022.8.25 プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022「R.E.S.P.E.C.T」新宿FACE【前半】
プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022
R.E.S.P.E.C.T
2022年8月25日 新宿FACE
①塚本拓海&リル・クラーケン vs 阿部史典&伊東優作
②トランザム★ヒロシ vs KUBITO vs 風戸大智 vs 剛馬 vs レイパロマ
③FUMA vs 近野剣心
④中野貴人&神野聖人 vs “brother”YASSHI&火野裕士
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください
https://nico.ms/so41056591
⑤中津良太&SAGAT&谷嵜なおき vs 下村大樹&青木魔太郎&木下亨平
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs グンソ[挑戦者]
2022.9.6 BASARA「伐折羅・佰玖拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰玖拾玖~煌~
2022年9月6日 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 下村大樹[挑戦者]
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41261169
①SAGAT vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ 2分12R
中津良太 vs 阿部史典 vs 剛馬
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&藤田ミノル vs FUMA&風戸大智&トランザム★ヒロシ
2013.12.23 WRESTLE-1「WRESTLE-1 First Winter 2013 in TOKOROZAWA」埼玉・所沢大会 【前半】
▼第1試合 大和ヒロシ vs 稲葉大樹
▼第2試合 さくらえみ vs 里歩
▼第3試合 浜 亮太 vs NOSAWA論外
▼第4試合 アンディ・ウー vs MAZADA
▼第5試合 ロストポイントルール
船木誠勝 vs 髙山善廣
※第6試合〜第9試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37222984
2020.11.15 ショーンキャプチャー#2「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」川崎・CLUB CITTA’【後半】
ショーンキャプチャー#2
「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」
2020.11.15 川崎・CLUB CITTA’
③岩﨑永遠&宮本裕向 vs ジェイク・リー&本田竜輝
④日高郁人 vs TAJIRI
◎新益田音頭
◎試合後コメント
(注)LIVEパートは権利の都合上、一部のみ放送となります。ご了承ください。
※オープニング〜第2試合までは【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38188962
2017.3.25 佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」新木場1stRING【前半】
佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」
日時:2017年3月25日(土)
会場:東京・新木場1stRING
①田村和宏(HEAT-UP) vs 岡田佑介(全日本プロレス)
②中島洋平(全日本プロレス)&冨永真一郎(フリー) vs 政宗(フリー)&鶴巻伸洋(フリー)
③松本浩代(フリー)&里歩(我闘雲舞) vs さくらえみ(我闘雲舞)&アーサ米夏(我闘雲舞)
④ロッキー川村(パンクラスism)&井上雅央(フリー) vs NOSAWA論外(東京愚連隊)&SUSHI(フリー)
※第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526211
2022.11.8 BASARA「伐折羅・弐佰参~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰参~煌~
2022年11月8日 新木場1stRING
①頂天2022 Aブロック準決勝
FUMA vs 阿部史典
②頂天2022 Bブロック準決勝
神野聖人 vs ヤス・ウラノ
③逆転プロレス裁判
弁護人:剛馬 検事:バナナ千賀 被告人:X
④塚本拓海&中野貴人&リル・クラーケン vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
---------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41443413
⑤木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT&瀧澤晃頼
⑥頂天2022 決勝
Aブロック勝者 vs Bブロック勝者
2020.11.15 ショーンキャプチャー#2「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」川崎・CLUB CITTA’【前半】
ショーンキャプチャー#2
「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」
2020.11.15 川崎・CLUB CITTA’
◎石見神楽
①シマネリオ&がばいじいちゃん vs 石井慧介&キャプテン・アメムラ
◎あべこめぐみ LIVE
②青木いつ希&つくし vs 世志琥&笹村あやめ
◎ショーンキャプチャーのテーマ(演奏:山本恭司)
(注)LIVEパートは権利の都合上、一部のみ放送となります。ご了承ください。
※第3試合〜試合後コメントは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38189334
2014.8.23 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 FLASHING SUMMER」北海道・札幌テイセンホール大会【後半】
▼第6試合 船木誠勝&田中稔vsTAJIRI&AKIRA
▼セミファイナル 征矢学vs河野真幸
▼メインイベント KAI&大和ヒロシvs真田聖也&太陽ケア
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37704625
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第2部]」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第2部:17時開場/18時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
RYSKパートナーズ/マーシャルワールド presents
▼セミファイナル 真夏の異種格闘技戦in川崎 プロレスvs柔道特別ルール 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION/プロレス)
vs
優宇(プロレスリングEVE/柔道)
新太平洋運輸株式会社 presents
▼メインイベント 天龍プロジェクト提供試合 6人タッグマッチ 60分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
SUSHI(フリー)
椎葉おうじ(フリー)
vs
河野真幸(パーソナルジムjunping-knee/VAMOSTAR)
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
レイ・パロマ(DOVEプロレス)
[特別立会人]天龍源一郎(天龍プロジェクト)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第2部の前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535437
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼エニウェアフォール3WAYマッチ
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
X
<本戦>
新太平洋運輸株式会社 presents
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
橋本和樹(大日本プロレス)
野崎広大(九州プロレス)
サブロク工房/アトプロ presents
▼第2試合 スクランブルバンクハウスバトルロイヤル
佐野直(フリー)
バンビ(フリー)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
土肥こうじ(フリー)
下村大樹(プロレスリングBASARA)
中野貴人(プロレスリングBASARA)
Mr.アトミック(MagicBox)
セレジェイラ(MagicBox)
松葉杖with植木嵩行(フリー)
▼第3試合 富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェア3WAYタッグマッチ 時間無制限1本勝負
若松大樹(2AW)
田村男児(全日本プロレス)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
木高イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部史典(プロレスリングBASARA)
2019.6.8 ハードヒット「JUST DO IT」東京・新木場1stRING【前半】
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
▼第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
唐澤志陽(M16 TOKYO)&前口太尊(TEAMタイソン)
vs
服部健太(花鳥風月)&鶴巻伸洋(フリー)
▼第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
岡田剛史(T.K.ESPERANZA)
▼第4試合 シングルマッチ10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
中台戦(TEAM OVER KILL)
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)&TAJIRI(フリー)
vs
KEI山宮(初代ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス王者)&ロッキー川村(パンクラスイズム横浜/第4代ライトヘビー級、第11、13代ミドル級キング・オブ・パンクラス王者)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37262544