タグ ニコプロ が登録されている動画 : 948 件中 129 - 160 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2022.5.25 BASARA「伐折羅・佰玖拾壱~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰玖拾壱~煌~
2022年5月25日 新木場1stRING
④CCW認定カナディアンヘビー級選手権試合
[王者]塚本拓海 vs トランザム★ヒロシ[挑戦者]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs 神野聖人[挑戦者]
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40635019
①SAGAT vs 中野貴人
②ツトム・オースギ&バナナ千賀&剛馬 vs 阿部史典&リル・クラーケン&ヤス・ウラノ
③木髙イサミ&下村大樹 vs FUMA&風戸大智
2022.3.6 暗黒プロレス組織666「666vol.114~ラム会長デビュー十七執念記念大会~」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.114~ラム会長デビュー十七執念記念大会~
2022年3月6日 新木場1stRING
①ジャンボリーバーブリッジ&ダイナスティvs HELLBROS Ryu&政岡純
②HELLBROS Ken&星いぶき vs 木下亨平&尾﨑妹加
③ONRYO&YANAGAWA vs K666&寧々∞D.a.i
④竹田光珠&児玉裕輔 vs 山下りな&雪妃真矢
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40250195
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
⑥小仲=ペールワン&星ハム子 vs 宮本裕向&遠藤マメ
and more…
2021.10.24 BASARA「伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~
2021年10月24日 東京・後楽園ホール
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]阿部史典&野村卓矢 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀[挑戦者組]
※第4代王者組アストロノーツの3度目の防衛戦。
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 中津良太[挑戦者]
※第15代王者の7度目の防衛戦。
-----------------------------------------------------------------
以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39683448
①FUMA&久保佑允 vs 中野貴人&リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs 剛馬&ヤス・ウラノ
③SAGAT vs 神野聖人
④UWA世界6人タッグ王座決定戦
木髙イサミ&下村大樹&宮本裕向 vs 大鷲透&近藤修司&菅原拓也
※勝ったチームが第69代UWA世界6人タッグ王者となる。
2015.6.20 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2015 DAYDREAM」千葉・富津市総合社会体育館大会【前半】
▼第1試合 村瀬広樹&芦野祥太郎 vs NOSAWA論外&MAZADA
▼第2試合 SAKI vs 帯広さやか
▼第3試合 浜亮太&藤原ライオン vs KAZMA SAKAMOTO&パニッシャー・ビッグ・ブルート
▼第4試合 カズ・ハヤシ&近藤修司&田中稔 vs 吉岡世起&中之上靖文&ジェイ・フレッディー
第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37840204
2020.12.27 ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」
日時:2020年12月27日(日)
開場:17時00分 開始:18時00分
会場:東京・新木場1stRING
主催:佐藤光留
協力:全日本プロレス、ニコニコプロレスチャンネル
<ルール>
・全8チーム参加
・1回戦、準決勝は10分1本勝負
・2カウントルールを採用
・場外カウント廃止(場外へ出た時点で反則カウントを開始)
・時間切れ引き分けの場合、チームの合計体重の軽い方が勝ち
・合計体重が同じだった場合、合計キャリアの短いチームの勝利
・決勝戦は3カウントルールの時間無制限1本勝負
⑥2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament準決勝 10分1本勝負(2カウントルール)
第3試合の勝者チーム
vs
第4試合の勝者チーム
⑦2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament決勝戦 時間無制限1本勝負(3カウントルール)
第5試合の勝者チーム
vs
第6試合の勝者チーム
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220423
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
⑤KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA) vs 岡田剛史(TKエスペランサ)
⑥KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー) vs 飯塚優(HEAT-UP)
⑦名古屋プロレスBAR「DIVA」presents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜) vs 阿部諦道(浄土宗西山深草派)
⑧アラバンカ柔術アカデミーpresents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526580
2014.9.6 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 1st ANNIVERSARY」大阪・大阪府立体育会館第2競技場大会【後半】
▼第5試合 浜亮太vs佐藤耕平
▼第6試合 KAI&征矢学vs田中将斗&小幡優作
▼第7試合 メインイベント 世界ヘビー級選手権試合
【王者】船木誠勝vs大谷晋二郎【挑戦者】
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1600313583
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
①ディック亀頭&熟女グレイシーハンターpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 中村圭吾(DDT)
②「愛媛の虎」渡邊龍太朗presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)&鈴木慎吾(フリー) vs SUSHI(フリー)&中台戦(TEAM OVER KILL)
③グラップリングルール 10分1本勝負
服部健太(花鳥風月) vs 依光健太郎(GG行徳)
④T-98プロレスデビュー戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
T-98(クロスポイント吉祥寺) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
○ダークマッチ 5分1本勝負(延長3分)
佐山駿介(TTTプロレスリング) vs 関フリーダム(フリーダム)
※第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526607
2023.4.18 BASARA「伐折羅・弐佰拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾伍~煌~
2023年4月18日 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs リル・クラーケン&井坂レオ[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]バナナ千賀 vs SAGAT[挑戦者]
------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42226789
①塚本拓海&中津良太&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
②FUMA&KUBITO vs 下村大樹&藤田ミノル
③木髙イサミ vs 竜剛馬(控)
2021.12.14 BASARA「伐折羅・佰漆拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾漆~煌~
2021年12月14日 新木場1stRING
④木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 塚本拓海&阿部史典&高梨将弘
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs バナナ千賀[挑戦者]
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39860039
①SAGAT vs リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs ツトム・オースギ&剛馬
③FUMA&久保祐允 vs 中野貴人&神野聖人
2021.10.19 BASARA「伐折羅・佰漆拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾弐~煌~
2021年10月19日 東京・新木場1stRING
★第1試合~セミファイナルまで、イサミ軍vs阿部軍のチーム戦
★チーム分けは抽選、記載は引いた順番
★勝ち=1点、引き分け&負け=0点、大将戦=勝ち点2
④ノーDQマッチ
[イサミ軍]木髙イサミ vs 阿部史典[阿部軍]
⑤ユニオンMAX前哨戦
塚本拓海&神野聖人 vs 中津良太&SAGAT
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39510289
①[イサミ軍]中野貴人 vs 下村大樹[阿部軍]
②[イサミ軍]剛馬&ツトム・オースギ&木髙イサミ vs 久保佑允&瀧澤晃頼&ヤス・ウラノ[阿部軍]
③[イサミ軍]風戸大智&FUMA&バナナ千賀 vs 阿部史典&トランザム★ヒロシ&X[阿部軍]
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994945
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
2023.2.28 BASARA「伐折羅・弐佰拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾弐~煌~
2023年2月28日 新木場1stRING
⑤中津良太&樋口和貞 vs 下村大樹&阿部史典
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 中野貴人[挑戦者]
----------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so41994330
①トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs リル・クラーケン&ツトム・オースギ
②逆転プロレス裁判
弁護人:竜剛馬(控)
検事:バナナ千賀
被告人:アントーニオ本多
③FUMA&KUBITO vs 神野聖人&ヤス・ウラノ
④塚本拓海 vs SAGAT
2022.1.10 暗黒プロレス組織666「666vol.111~2022年新春大会~」新宿FACE【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.111~2022年新春大会~
2021年1月10日(月・祝)新宿FACE
①神楽&ジャンボリー・バーブリッジ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②宮本裕向&バナナ会長&阿部史典 vs 雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加
③竹田光珠&ツトム・オースギ&児玉裕輔 vs 塚本拓海&政岡純&瀧澤晃頼
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ダイナスティ[挑戦者組]
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39971596
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 小仲=ペールワン[挑戦者]
2020.12.26 暗黒プロレス組織666「666vol.101~組織旗揚十七執念記念大会~」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.101~組織旗揚十七執念記念大会~
2020.12.26 新木場1stRING
①ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ&遠藤マメ vs 暗黒シャーマンモリノス&K666&レザーフェイス
②小仲=ペールワン&YANAGAWA vs ASUKAMA&寧々∞D.a.i vs 山下りな&尾﨑妹加
③ガッツ石島&バナナ千賀 vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
④宮本裕向&忍&竹田光珠 vs 阿部史典&政岡純&木下亨平
※第5試合〜第6試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38318853
2022.8.21 佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄[第1部]」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresents佐藤光留自主興行「ファイト〜闘う変態達の唄」
日時:2022年8月21日(日)
第1部:14時開場/15時開始
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
vs
立花誠吾(フリー)
▼シングルマッチ 時間無制限1本勝負
佐野直(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼真夏の柔術タッグマッチ 時間無制限1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
岡田剛史(TKエスペランサ)
セレジェイラ(MagicBox)
<本戦>
▼第1試合 前口太尊プロレスデビュー1周年記念試合 タッグマッチ 20分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
椎葉おうじ(フリー)
vs
和田拓也(フリー)
田村男児(全日本プロレス)
株式会社りくつな presents
▼第2試合 ハードヒットルール 3ロスポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
野崎広大(九州プロレス)
デッドリフ太郎 presents
▼第3試合 YMZ提供試合 タッグマッチ 15分1本勝負
米山香織(YMZ)
優宇(プロレスリングEVE)
vs
佐藤綾子(ディアナ)
ななみ(ディアナ)
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【第1部の後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41535531
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)
プリティ太田(フリー)
vs
青柳優馬(全日本プロレス)
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
名古屋プロレスバー☆DIVA presents
▼メインイベント 「JEEEP」提供試合 9WAYマッチ 60分1本勝負
土肥こうじ(フリー)
涙は佐藤な君の光留だから(パンクラスMISSION)
おSUSHIさま(フリー)
男は阿部が史典さ(プロレスリングBASARA)
泣いて下村(プロレスリングBASARA)
中野一匹、唄えば貴人(プロレスリングBASARA)
10年前のバンビ(フリー)
映画「男たちのトマト/TOMATO」(フリー)
雨の羆嵐山(フリー)
2022.12.11 BASARA「伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~」後楽園ホール【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~
2022年12月11日 後楽園ホール
①FUMA&KUBITO&風戸大智 vs リル・クラーケン&定アキラ&井坂レオ
②ノーDQ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&旭志織with竜剛馬(控) vs ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs バラモン・シュウ&バラモン・ケイ
③関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT
④下村大樹 vs 青柳亮生
---------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666355
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 阿部史典[挑戦者]
2020.9.29 BASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」2020年9月29日、東京・新木場1stRING大会
<対戦カード>
▼第5試合 6人タッグマッチ 20分一本勝負
木髙イサミ&関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&瀧澤晃頼&SAGAT
▼セミファイナル シングルマッチ 30分一本勝負
下村大樹 vs 井坂レオ
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合 30分一本勝負
[王者]阿部史典 vs バラモンケイwithバラモンシュウ[挑戦者]
※第14代王者4度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1601520790
2022.7.18 BASARA「木髙イサミ デビュー20周年記念興行」後楽園ホール【前半】
プロレスリングBASARA
木髙イサミ デビュー20周年記念興行
2022年7月18日 後楽園ホール
①リル・クラーケン vs 今井礼夢
②伐折羅傾奇流3WAYジャケットマッチ
トランザム★ヒロシ vs 剛馬 vs 旭志織
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&真霜拳號 vs FUMA&KUBITO&ジェット・バー
④下村大樹&中野貴人&神野聖人 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀&高梨将弘
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40977923
⑤イリミネーション8人タッグマッチ
中津良太&SAGAT&谷嵜なおき&瀧澤晃頼 vs 阿部史典&野村卓矢&橋本大地&神谷英慶
⑥木髙イサミ vs 宮本裕向
2020.10.27 BASARA「伐折羅・佰参拾漆~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾漆~煌~」
2020.10.27 東京・新木場1stRING
⑤ユニオンMAX選手権次期挑戦者決定戦
塚本拓海 vs 神野聖人
⑥IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs トランザム★ヒロシ&風戸大智[挑戦者組]
※第2代王者組の7度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37735916
2020.10.31 暗黒プロレス組織666「666 vol.100〜ハロウィン大会〜」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
「666vol.100〜ハロウィン大会〜」
2020.10.31 新木場1stRING
①HELLBROS Ryu&政岡純 vs HELLBROS Ken&木下亨平
②暗黒シャーマンモリノス&K666&レザーフェイス vs ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ&遠藤マメ
③新宿二丁目女子プロレス提供マッチ〜クミコタケダ復帰戦〜
ASUKAMA&尾﨑妹加 vs クミコタケダ&山下りな
④アイスリボン認定トライアングルリボンタイトルマッチ
[王者]ラム会長 vs [挑戦者]阿部内寂聴 vs レディー・コウジュ[挑戦者]
※第5試合と第6試合は【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37908289
2016.10.18 ガッツワールド「ガッツワールドvol.101 GUTS ISM 2016」新木場1stRING大会【後半】
男達の熱い無骨な闘いで熱烈なファンをえていたガッツワールドがニコプロPPVに参戦!
第1弾として、2016.10.18、2016.11.15、2016.12.3の3大会がラインナップ。今後も続々追加の予定です。
この動画は2016.10.18大会の第5試合〜メインイベントになります。
▼第5試合「ハッとしてgoodvsIWA熱波軍vol.1」
新井健一郎vsYUJIKITO
▼セミファイナル「ハッとしてgoodvsIWA熱波軍vol.2」
翔太vsバッファロー
▼メインイベント「GWC認定シングル選手権試合」
<王者>マスクドミステリーvs松田慶三<挑戦者>
以下、4試合は別途販売となります。
▼第1試合「新木場異次元タッグマッチ!」
ドレイク森松&石田慎也vs高井憲吾&ミクロ
▼第2試合「SURVIVAL TAG WAR」
ガッツ石島&CHANGOvs岩本煌史&阿部史典
▼第3試合「Guts Spirits」
ミスター雁之助&影山道雄vsダイスケ&大谷譲二
▼第4試合「DEAD OR ALIVE」
折原昌夫&アミーゴ鈴木&梁和平vs吉野達彦&小仲=ペールワン&山田太郎
第1試合〜第5試合の配信ページはこちら:https://www.nicovideo.jp/watch/1599621005
2022.8.25 プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022「R.E.S.P.E.C.T」新宿FACE【後半】
プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022
R.E.S.P.E.C.T
2022年8月25日 新宿FACE
⑤中津良太&SAGAT&谷嵜なおき vs 下村大樹&青木魔太郎&木下亨平
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs グンソ[挑戦者]
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください
https://nico.ms/so41056552
①塚本拓海&リル・クラーケン vs 阿部史典&伊東優作
②トランザム★ヒロシ vs KUBITO vs 風戸大智 vs 剛馬 vs レイパロマ
③FUMA vs 近野剣心
④中野貴人&神野聖人 vs “brother”YASSHI&火野裕士
2021.2.16 BASARA「伐折羅・佰四拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅 ~佰四拾玖・煌~」
2021年2月16日 東京・新木場1stRING
④塚本拓海&阿部史典&神野聖人 vs ヤス・ウラノ&ツトム・オースギ&バナナ千賀
⑤IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]木髙イサミ&下村大樹 vs SAGAT&瀧澤晃頼[挑戦者組]
※第1試合〜第3試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38291057
2021.5.18 BASARA「伐折羅 ・佰伍拾捌~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰伍拾捌~煌~
2021.5.18 新木場1stRING
ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021[1回戦]
2カウントルール 10分一本勝負
①神野聖人 vs 藤田ミノル
②木髙イサミ vs 久保佑允
③中津良太 vs 下村大樹
④FUMA vs 佐藤孝亮
⑤風戸大智 vs ヤス・ウラノ
-------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38901827
⑥SAGAT vs 中野貴人
⑦阿部史典 vs 野村卓矢
⑧塚本拓海 vs トランザム★ヒロシ
2023.2.26 暗黒プロレス組織666「666vol.127」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.127
2023年2月26日 新木場1stRING
①HELLBSOS Ryu&遠藤マメ vs 寧々∞D.a.i&タッキー∞D.a.i vs YANAGAWA&神楽
②竹田光珠&ツトム・オースギ vs 山下りな&バナナ会長
〈ダイジェスト〉2023.2.19「666 vol.126」大阪176BOX大会より
666認定無秩序無差別級選手権
[王者]小仲=ペールワン vs 宮本裕向[挑戦者]
③小仲=ペールワン&木下亨平 vs 政岡純&Ken
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so41998917
④K666&二代目マスクドバディ vs 宮本裕向&石川勇希
⑤日高郁人&雪妃真矢&尾崎妹加 vs ONRYO&ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ
⑥ラム会長、葛西純、ヤス・ウラノ、先輩、佐野直、GENTARO、唯我、ガッツ石島、見た目が邦彦で抽選を行い、4vs5の変則タッグマッチで対戦
2021.7.27 BASARA「伐折羅・佰陸拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾伍~煌~
2021年7月27日 新木場1stRING
④頂天番外編スペシャルマッチ
剛馬 vs 藤田ミノル
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]阿部史典&野村卓矢 vs 中津良太&瀧澤晃頼[挑戦者組]
----------------------------------------------------------------
※下記の試合は【前半】をご覧下さい。
①中野貴人 vs バナナ千賀
②トランザム★ヒロシ vs 神野聖人 vs ヤス・ウラノ
③下村大樹&ツトム・オースギ&宮本裕向 vs FUMA&久保佑允&風戸大智
「ニコプロ一週間」(5月7日号) 1/2
「ニコプロ一週間」(5月7日号)のタイムシフト機能がご利用いただけない状態のため、一時的な代替措置として動画版をアップします。
音声のバランスの不均一・写真場面の無音状態は収録素材の都合です。現在、タイムシフト機能の復旧を要請しているため、復旧が完了しましたらそちらをご視聴ください。
2020.8.29 佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー20周年記念大会
「変態と呼ばれて」
2020年8月29日(土)
神奈川・富士通スタジアム川崎
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)&井土徹也(HEAT-UP)
vs
フランシスコ・アキラ(フリー)&若松大樹(2AW)
▼第2試合 シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代(フリー)
vs
稲葉ともか(JUST TAP OUT)
▼第3試合 株式会社りくつな&にのみや歯科クリニックpresents PWF非公認試合 李日韓デビュー20周年記念ランブル 時間無制限1本勝負
【参加選手】
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
田村男児(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
立花誠吾(フリー)
砂辺光久(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
TAMURA(HEAT-UP)
阿部史典(BASARA)
岡田剛史(TKエスペランサ)
米山香織(YMZ)
山下りな(フリー)
マドレーヌ(ディアナ)
服部健太(花鳥風月)
フランシスコ・川崎(プロレスリング・エデン)
※第4試合〜メインイベント(第5試合)は【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37637560
2022.5.7 暗黒プロレス組織666「666vol.116」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.116
2022年5月7日 新木場1stRING
④小仲=ペールワン&竹田光珠 vs 児玉裕輔&木下亨平
⑤葛西純&ヤス・ウラノ&先輩withラム会長 vs 佐野直&佐野女聖鬼軍
⑥宮本裕向&阿部史典&青木いつ希with遠藤マメ vs 星野勘九郎&入江茂弘&伊東優作with唯我
-------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40635347
①K666&寧々∞D.a.iwithピンクタイガー vs 神楽withロスインモの皆さん達
②HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken vs YANAGAWA&ONRYO
③雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加 vs ダイナスティ&ジャンボリー・バーブリッジ&政岡純
2023.3.28 BASARA「伐折羅・弐佰拾四~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾四~煌~
2023年3月28日 新木場1stRING
①リル・クラーケン vs 井坂レオ
②伐折羅傾奇流ジャケットマッチ
竜剛馬 vs 中津良太
③関根龍一&下村大樹 vs FUMA&KUBITO
④中野貴人&神野聖人&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42065653
⑤CCWカナディアンヘビー級選手権試合
[王者]塚本拓海 vs SAGAT[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs バナナ千賀[挑戦者]
2023.3.28 BASARA「伐折羅・弐佰拾四~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾四~煌~
2023年3月28日 新木場1stRING
⑤CCWカナディアンヘビー級選手権試合
[王者]塚本拓海 vs SAGAT[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs バナナ千賀[挑戦者]
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42065652
①リル・クラーケン vs 井坂レオ
②伐折羅傾奇流ジャケットマッチ
竜剛馬 vs 中津良太
③関根龍一&下村大樹 vs FUMA&KUBITO
④中野貴人&神野聖人&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ