タグ 和久津晶 が登録されている動画 : 112 件中 33 - 64 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【本編】第15回女流モンド杯 #9 予選第9戦(「和泉由希子」「茅森早香」「黒沢咲」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大島麻美・茅森早香・黒沢咲・高宮まり・二階堂亜樹・日向藍子・水瀬夏海・和久津晶「予選第9戦」対局者:和泉由希子×茅森早香×黒沢咲×和久津晶 解説:水瀬夏海
高宮まりチャレンジ予選C卓 #1
高宮まりチャレンジ予選C卓!
和久津晶vs手塚紗掬vs蒼井ゆりかvs菅原千瑛
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:内川幸太郎 魚谷侑未
第12期プロクイーン決定戦4回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:前原雄大・藤崎智
【本編】第15回女流モンド杯 #15 決勝第1戦(「池沢麻奈美」「石井あや」「水瀬夏海」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大島麻美・茅森早香・黒沢咲・高宮まり・二階堂亜樹・日向藍子・水瀬夏海・和久津晶「決勝第1戦」対局者:池沢麻奈美×石井あや×水瀬夏海×和久津晶 解説:馬場裕一・梶本琢程
第12期プロクイーン決定戦11回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:滝沢和典・佐々木寿人
【本編】第16回女流モンド杯 #3 予選第3戦(「大島麻美」「黒沢咲」「水瀬夏海」「和久津晶」) /MONDO TV
人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持し、実力も持ち合わせたトッププロだけを集めた真剣対局番組。総勢12名の女流雀士による意地とプライドをかけた熱い対局を放送!予選は各自が6戦ずつ、計18戦を戦います。放送上は各自4戦が放送対局、2戦が放送の無い対局となります。
予選終了時上位2名は決勝戦進出、下位2名は敗退となり次回チャレンジマッチに回ります。準決勝は残った8名で得点を持ち越したまま、各自1戦。上位2名が決勝戦に進出。決勝に残れなかった6名の中から2名は次回チャレンジマッチへ。決勝戦は得点をリセットして、半荘2戦を戦い優勝者が決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》
秋瀬ちさと・池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・大島麻美・黒沢咲・二階堂亜樹・西嶋ゆかり・日向藍子・水瀬夏海・宮内こずえ・和久津晶
実況:土屋和彦/ナビゲ-タ-:清水香織
「予選第3戦」
対局者:大島麻美×黒沢咲×水瀬夏海×和久津晶 解説:秋瀬ちさと
【本編】第15回女流モンド杯 #14 準決勝第2戦(「池沢麻奈美」「黒沢咲」「水瀬夏海」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大島麻美・茅森早香・黒沢咲・高宮まり・二階堂亜樹・日向藍子・水瀬夏海・和久津晶「準決勝第2戦」対局者:池沢麻奈美×黒沢咲×水瀬夏海×和久津晶 解説:近藤誠一
第12期プロクイーン決定戦5回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:前原雄大・藤崎智
第12期プロクイーン決定戦8回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:山井弘・石井あや
第12期プロクイーン決定戦9回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:山井弘・石井あや
【本編】第16回女流モンド杯 #14 準決勝第2戦(「和久津晶」「石井あや」「宮内こずえ」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持し、実力も持ち合わせたトッププロだけを集めた真剣対局番組。総勢12名の女流雀士による意地とプライドをかけた熱い対局を放送!予選は各自が6戦ずつ、計18戦を戦います。放送上は各自4戦が放送対局、2戦が放送の無い対局となります。
予選終了時上位2名は決勝戦進出、下位2名は敗退となり次回チャレンジマッチに回ります。準決勝は残った8名で得点を持ち越したまま、各自1戦。上位2名が決勝戦に進出。決勝に残れなかった6名の中から2名は次回チャレンジマッチへ。決勝戦は得点をリセットして、半荘2戦を戦い優勝者が決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》
秋瀬ちさと・池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・大島麻美・黒沢咲・二階堂亜樹・西嶋ゆかり・日向藍子・水瀬夏海・宮内こずえ・和久津晶
実況:土屋和彦/ナビゲ-タ-:清水香織
「準決勝第2戦」
対局者:和久津晶x石井あやx宮内こずえx二階堂亜樹 解説:馬場裕一・梶本琢程
第3回クイーンズリーグ3回戦#1【あさじゃん】
二階堂瑠美vs二階堂亜樹vs石田亜沙己vs岡田紗佳実況:日吉辰哉解説:藤崎智・紺野真太郎あさじゃんに関してはこちら↓http://www.ma-jan.or.jp/news/special/26055.html※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部をいかなる手段においても複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
【本編】第16回モンド王座決定戦 #1 決勝第1戦(「和久津晶」「平賀聡彦」「沢崎誠」「新津潔」) /MONDO TV
麻雀プロリーグ19/20シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。
「第1戦」
年間王者を決める闘い。第16回モンド王座決定戦が開幕!女流モンド杯和久津、モンド杯平賀、名人戦沢崎、そして新津が頂点の座を競う!経験、技術、運。持てる全てをぶつけ合う最高峰の対局を見逃すな!
解説:馬場裕一
《出場プロ》
第17回女流モンド杯・優勝
和久津 晶
第20回モンド杯・優勝
平賀 聡彦
第14回モンド名人戦・優勝
沢崎 誠
第15回モンド王座
新津 潔(金子正輝プロ辞退のため)
第3回クイーンズリーグ4回戦#1【あさじゃん】
古谷知美vs二階堂亜樹vs黒沢咲vs和久津晶実況:日吉辰哉解説:藤崎智・紺野真太郎あさじゃんに関してはこちら↓http://www.ma-jan.or.jp/news/special/26055.html※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部をいかなる手段においても複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
和久津晶×茅森早香が特別解説!ゲスト:日向藍子(第14回女流モンド杯)#31
人気雀士が「モンド麻雀プロリーグ」のMCを務める『特別解説Ver.』!今回、特別解説を担当するのは人気女流雀士の「和久津晶」「茅森早香」。普段とは一味違う「モンド麻雀プロリーグ」をお楽しみください。#3116/17 第14回女流モンド杯 決勝 第1戦ゲスト:日向藍子
【本編】第17回女流モンド杯#6 予選第9戦(「石井あや」「魚谷侑未」「大島麻美」「和久津晶」) /MONDO TV
人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持し、実力も持ち合わせたトッププロだけを集めた真剣対局番組。総勢12名の女流雀士による意地とプライドをかけた熱い対局を放送!
予選は各自が6戦ずつ、計18戦を戦います。放送上は各自4戦が放送対局、2戦が放送の無い対局となります。
予選終了時上位2名は決勝戦進出、下位2名は敗退となり次回チャレンジマッチに回ります。準決勝は残った8名で得点を持ち越したまま、各自1戦。上位2名が決勝戦に進出。決勝に残れなかった6名の中から2名は次回チャレンジマッチへ。決勝戦は得点をリセットして、半荘2戦を戦い優勝者が決定します。
実況:土屋和彦/ナビゲ-タ-:清水香織
「予選第9戦」
対局者:石井あや × 魚谷侑未 × 大島麻美 × 和久津晶 解説:二階堂亜樹
和久津晶×茅森早香が特別解説!ゲスト:瀬戸熊直樹(第13回女流モンド杯)#26
「MONDO TVオンデマンド 麻雀サイト」で配信している人気コンテンツがついにMONDO TVに登場!15/16シーズンは、実力派女流雀士“和久津晶”“茅森早香”が特別解説を担当。普段とは一味違う「モンド麻雀プロリーグ」をお楽しみください。#2615/16 第13回女流モンド杯 決勝 第2戦ゲスト:瀬戸熊直樹
【本編】第17回女流モンド杯#11 予選第17戦(「石井あや」「高宮まり」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持し、実力も持ち合わせたトッププロだけを集めた真剣対局番組。総勢12名の女流雀士による意地とプライドをかけた熱い対局を放送!
予選は各自が6戦ずつ、計18戦を戦います。放送上は各自4戦が放送対局、2戦が放送の無い対局となります。
予選終了時上位2名は決勝戦進出、下位2名は敗退となり次回チャレンジマッチに回ります。準決勝は残った8名で得点を持ち越したまま、各自1戦。上位2名が決勝戦に進出。決勝に残れなかった6名の中から2名は次回チャレンジマッチへ。決勝戦は得点をリセットして、半荘2戦を戦い優勝者が決定します。
実況:土屋和彦/ナビゲ-タ-:清水香織
「予選第17戦」
対局者:石井あや × 高宮まり × 宮内こずえ × 和久津晶 解説:和泉由希子
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #2 予選第2戦(「魚谷侑未」「大崎初音」「茅森早香」「和久津晶」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第2戦」対局者:魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・和久津晶 解説:二階堂亜樹"
第1回クイーンズリーグ4回戦
高宮まりvs宮内こずえvs和久津晶vs黒沢咲実況:内藤正樹解説:佐々木寿人・山井弘※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部をいかなる手段においても複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
第1回クイーンズリーグ1回戦
仲田加南vs魚谷侑未vs二階堂亜樹vs和久津晶実況:内藤正樹解説:佐々木寿人・山井弘※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部をいかなる手段においても複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
【麻雀格闘倶楽部】和久津 晶プロ 2015/5/21 18:27【プロの一手】
マイリスト→mylist/47419616
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #14 準決勝第2戦(「魚谷侑未」「涼崎いづみ」「二階堂亜樹」「和久津晶」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「準決勝第2戦」対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・二階堂亜樹・和久津晶 各自1回の準決勝全2戦で、総合点の上位4名が決勝進出。"
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #11 予選第11戦(「石井あや」「二階堂亜樹」「和久津晶」「和泉由希子」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第11戦」対局者:石井あや・二階堂亜樹・和久津晶・和泉由希子 解説:宮内こずえ"