タグ 段位戦 が登録されている動画 : 3383 件中 97 - 128 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 段位戦 10.09.10(金) 強者戦 前半
前半■sm12132042 後半■sm12132330
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.09.10(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、杉山(NE)・にっと(YU・GO)・ニート(UR)・るー(RY)・浅田真央(RY)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)・戸塚先生(DU)の延べ9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.01.15(金) 十段戦 その2
その1■sm9451967 その3■sm9453002
10.01.15(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・るー(RY)・みやぎ(HU)・力丸(CH)・YSB(HU)・K.O(MA/EL)・ふろ(YA)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)の延べ10名。
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで行われているサード版段位戦です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地でも開催の運びとなった段位戦の情報を総合的にお伝えしていきます。
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.29(金) 強者戦
東西戦■sm15171411
■8月12日(金)第6回全国統一段位戦開催! 13日(土)5on5大会 詳細:http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:8月4日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.29(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、AFM(CH)・ヨモダ(DU)・ヴァナヲ(RY)・トツカ(YU)・聖(EL)・やっくん(KE)・リュウケン(KE)・ねこまし(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.11.26(金) 猛者戦
猛者■sm12901065 王者前半■sm12908161 王者後半■sm12908328
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.11.26(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヴァナヲ(OR)・るー(RY)・メスター(YU)・トミナガ(MA)・やっくん(NE)・ボス(YA)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/2(木)の組手キャラは「豪鬼」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 10.12.10(金) 強者戦 1/3
1■sm13033247 2■sm13033539 3■sm13034147
■12月31日(金)「大晦日も3rd三昧」ランダム3on3大会19時~、今年の締めはやはり3rdで年越しまで盛り上がりましょう!(受付17時~)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.12.10(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、るー(RY)・ヴァナヲ(OR)・厳密神(RE)・シャオ(IB)・ダンス(RY)・タロー(UR)・ねこまし(YU)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/16(木)の組手キャラは「ヒューゴー」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 12.04.06(金) 名将~闘将戦
東西戦■sm17518648
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.4 5月13日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
告知■5月4日(金/祝)5on5「第3回こくヌキ杯」開始15:00~(受付12:00~14:30)LIVE配信予定
去年に続きGWは団体戦を開催します!チームのあっせんも行いますので5人未満でもお気軽にお越し下さい。
12.04.06(金)将戦の模様をお送りします。
有段者は、マツケン(KE)戸塚先生(DU)ヴァナヲ(RY)トクラ(YA)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.06.01(金) 名将~闘将戦 前半
前半■sm18030944 後半■sm18031127 東西戦■sm18022906
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.5 6月10日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.06.01(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)K.O(YU)てっち(CH)マツケン(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.04.29(金) 強者戦 後半
前半■sm14348187 後半■sm14348637
GWイベント両日の日程を入替し、下記のようになりましたのでご注意下さい!
■5月4日(水) 3on3 16:00~(受付10:00~)
■5月5日(木) 第5回全国統一段位戦 13:00~
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.04.29(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、マギー(CH)・ニート(UR)・くに(RY)・戸塚先生(DU)・339(YU)・ヴァナヲ(RY)・元気(AL)・ヒガ(IB)・BLUE(IB)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.22(金) 強者戦 前半
前半■sm15132153 後半■sm15132287 東西戦■sm15123127
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:7月28日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.22(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、あつし(IB)・タロー(UR)・YSB(HU)・にっと(GO)・こにたん(NE)・ヴァナヲ(RY)・いけやま(NE)・へぼりう(RY)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 13.10.25(金) 名将~智将戦 後半
前半■sm22143600 後半■sm22143678
【お知らせ】日曜フリープレイ枠内にて、ビギナーズ段位戦として初~五段戦を開催中!フリプと料金共通ですので、お気軽にご参加下さい。次回11月3日(日)
詳細 http://www.game-versus.net/event.html Twitter:game_versus
13.10.25(金)名将~智将戦の模様をお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)ヌキ(GO)かえる(DU)マツケン(UR)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 10.11.19(金) 猛者戦
十段■sm12834732 強者■sm12836620 猛者■sm12843609
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.11.19(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・ウニ(NE)・やっくん(YU)・杉山(NE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週11/25(木)の組手キャラは「まこと」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.30(金) 王者戦 後半
前半■sm11641604 後半■sm11641820
■超3rd祭 3days クーペ・プレクーペ Webエントリー1次締切間近!(8月8日) http://www.cooperationcup.com/
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
Webエントリーは下記段位戦公式サイト・バーサス店舗サイトからも受付ております。
10.07.30(金)王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・やっくん(YU)・アイク(DU)・力丸(DU)・ロク(KE)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.08.06(金) 王者戦
■超3rd祭 3days クーペ・プレクーペ エントリー受付中!(WEB前日まで/当日エントリー&斡旋有) http://www.cooperationcup.com/
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
Webエントリーは下記段位戦公式サイト・バーサス店舗サイトからも受付ております。
10.08.06(金)王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ロク(KE)・紅春(CH)・ヒガ(IB)・あきた(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.03.26(金) 強者戦 前半
後半■sm10224858
10.03.26(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、MOV(KE)・厳密神ピエロ(RE)・トクラ(YA)・紅春(CH)・やっくん(NE)・ダン(DU)・ミモラ(MA)の7名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.01.29(金) 十段戦 前半
後半■sm9588730
10.01.29(金)十段戦の模様を収録分の後半をノーカットでお送りします。
有段者は、ロク(KE)・マツケン(KE)・紅春(CH)・YSB(HU)・やっくん(NE)・るー(RY)・アイク(DU)・ウニ(CH)・元気(AL)の9名。
東京段位戦は今週から初~五段戦のみ18時開始となります。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 12.10.12(金) 名将~闘将戦 後半
前半■sm19151279 後半■sm19151486
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.10 11月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.10.12(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、厳密神(RE)ヒガ(IB)トミナガ(MA)紅春(CH)トクラ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第4回全国統一段位戦 11.02.11(金) 名将戦 3/3
1■sm13653098 2■sm13653252 3■sm13654327 王者戦■sm13614395
■今回も多数のご参加ありがとうございました!
■毎週木曜はライブ配信対戦会!(第3週配信無) 次回:2月24日(木) 人数次第では前回に続いて東西戦など開催予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.02.11(金)第4回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、やっくん(YU)・アイク(DU)・マツケン(KE)・ウニ(NE)・ロク(KE)・紅春(CH)・ヌキ(CH/KE)・MOV(CH)・トクラ(YA)の延べ10名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.09(金) 猛者戦
告知 ■「超3rd祭 3days」開催決定!
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
詳細は下記段位戦公式サイトをご覧下さい。
10.07.09(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、メスター(YU)・あきた(KE)・力丸(DU)・ヒガ(IB)の4名。今回、一部集計ミスがあります。(テロップが正しいです)該当参加者の方々にはこの場を借りてお詫び致します。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.01.21(金) 王者戦 3/3
1■sm13411594 2■sm13411915 3■sm13412235
■2月11日(金/祝) 16時~ 第4回全国統一段位戦
■2月12日(土) 16時~ 5on5大会
■新イベント:毎週(木)はライブ配信対戦会! 初回:1月27日(木) ガチの日である段位戦に対して、木曜は和やかムードで楽しんで頂ければと思っています。Ustreamに録画保存有。ゲスト解説等も!?
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.01.21(金)王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒガ(IB)・TM(Q)・てっち(CH)・マツケン(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 12.10.26(金) 強者~王者戦
東西戦■sm19239472
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.10 11月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.10.26(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ソース(DU)くに(RY)フグ(OR)ヴァナヲ(RY)かえる(DU)エッセンス(RY)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.05.21(金) 十段戦 前半
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
後半■sm10861000
10.05.21(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、YSB(HU)・ケイタ(KE)・トミナガ(MA)・ヴァナヲ(RY)・しんたろう(YU)・なちん(UR)・BLUE(IB)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.05.27(金) 十段戦
王者戦■sm14612477
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月2日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.27(金)段位戦・十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トツカ(YU)・エッセンス(RY)・イッセー(YU)・くに(RY)・ゾネックス(AL)・339(YU)・YSB(HU)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.12.10(金) 強者戦 3/3
1■sm13033247 2■sm13033539 3■sm13034147
■12月31日(金)「大晦日も3rd三昧」ランダム3on3大会19時~、今年の締めはやはり3rdで年越しまで盛り上がりましょう!(受付17時~)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.12.10(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、るー(RY)・ヴァナヲ(OR)・厳密神(RE)・シャオ(IB)・ダンス(RY)・タロー(UR)・ねこまし(YU)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/16(木)の組手キャラは「ヒューゴー」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 09.12.18(金) 六~七段戦 前半
後半■sm9170207
09.12.18(金)ストⅢ3rd段位戦・六~七段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ムクれみ(RE)・みやぎ(HU)・汁人(GO)・モゲ(TW)・ふろ(YA/YU)・聖(EL)・マツケン(YU)・トミナガ(MA)・てっち(CH)・アッキー(KE)・るー(RY)・元気(DU)・YSB(HU)の延べ14名。
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで、サードでも段位戦をやってみたら面白いんじゃないか!というところからスタートした新企画です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
詳細・動画一覧:http://www.game-versus.net
ストⅢ3rd 段位戦 14.01.16(木) 九~十段戦
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)2月2日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
14.01.16(木)九~十段戦の模様をお送りします。
有段者は、ニート(UR)コロ(OR)あつがり(EL)カズヤ(AL)へぼりう(KE)ヒューゴ君(TW)ヴァナヲ(YU)へぼりう(RY)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
スパIIX バーサス段位戦 2013/02/10 名将・智将・闘将戦 2/5
13/02/10(日)スパIIX段位戦・名将・智将・闘将の模様をお送りします。
有段者は、クラハシ@XRY、えーふぉー@XBL、ムテガイル@XGU、サシシ@XRY、イトー@XDJ、ヌキ@XCH、ノグチ@XBA、ハナシー@XFE、MAO@XBA、ぬま@XBI、フタチャン@XRY
スパIIX段位戦サイト http://www.game-versus.net/x_danisen/
段位戦マイリスト旧mylist/17868527 新mylist/36018554
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
■1/5 sm20154173
■2/5 sm20154610
■3/5 sm20154791
■4/5 sm20154883
■5/5 sm20155007
ストⅢ3rd 段位戦 11.04.15(金) 強者戦 後半
前半■sm14211338 後半■sm14211558
■5月4日(水) 第5回全国統一段位戦 13:00~
■5月5日(木) 3on3 16:00~(受付10:00~)
■毎週木曜:今週はハンター配信のため、サードは通常対戦会になります。 次回:4月21日(木)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.04.15(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、たむ(NE)・リュウケン(KE)・ヴァナヲ(RY)・力丸(KE)・ライアン(CH)・へぼりう(RY)・AFM(CH)・たけもと(CH)・ねこまし(YU)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.05.14(金) 強者戦 前半
後半■sm10771887
10.05.14(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、杉山(NE)・ヒガ(IB)・ラオウ(CH)・ダン(DU)・シャオ(IB)・紅春(CH)・やっくん(YU)・あきた(KE)の8名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.24(金) 強者戦 後半
前半■sm14876338 後半■sm14876462
■告知■7月17日(日)レシオ制団体戦WEBエントリー受付中!お早めにお願いします!http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月30日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.24(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒヤシンス(YU)・力丸(UR)・ニート(UR)・ヒガ(IB)・へぼりう(RY)・なちん(KE)・こにたん(NE)・エッセンス(RY)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.06.29(金) 名将~闘将戦 後半
前半■sm18263289 後半■sm18263480 東西戦■sm18262109
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.6 7月8日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.06.29(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、YOU(RE)ふろ(YA)チャンス(MA)元気(AL)ヌキ(KE)てっち(CH)トクラ(YA)やっくん(YU)マツケン(KE)RX(UR)の10名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.05(金) 十段戦 前半
後半■sm9665123
10.02.05(金)十段戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、元気(DU)・トミナガ(MA)・ロク(KE)・YSB(HU)・しんたろう(YU)・なちん(KE)の6名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.12.24(金) 猛者戦
■12月31日(金)「大晦日も3rd三昧」ランダム3on3大会19時~、今年の締めはやはり3rdで年越しまで盛り上がりましょう!(受付17時~)
大晦日ライブ配信:http://www.ustream.tv/channel/versus-live2
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.12.24(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)・るー(RY)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/30(木)の組手キャラは先週に続き「ユリアン」の予定です。