タグ 段位戦 が登録されている動画 : 3383 件中 129 - 160 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 段位戦 12.02.03(金) 名将~闘将戦 前半
前半■sm16923026 後半■sm16923937 東西戦■sm16920383
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.1 2月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止です。 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.02.03(金)将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)てっち(CH)ヒガ(IB)厳密神(RE)力丸(CH)トクラ(YA)ふろ(YA)おりゅ(CH)やっくん(YU)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.30(金) 王者戦 後半
前半■sm15810906 後半■sm15812297 猛者■sm15808490 東西戦■sm15800709
■10月10日(月)ビギナーズフリープレイ5周年記念大会 個人戦16時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.30(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トクラ(YA)・ヴァナヲ(RY)・ヒガ(IB)・ロシヒカリ(YA)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.03.05(金) 十段戦 前半
後半■sm9976231
10.03.05(金)十段戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、まぐ(RY)・シャオ(IB)・てっち(CH)・ロク(KE)・アロハ(OR)・ふろ(YA)・YSB(HU)・ライアン(CH)の8名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.05.14(金) 強者戦 後半
前半■sm10771695
10.05.14(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、杉山(NE)・ヒガ(IB)・ラオウ(CH)・ダン(DU)・シャオ(IB)・紅春(CH)・やっくん(YU)・あきた(KE)の8名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.02.04(金) 強者戦
■2月11日(金/祝) 16時~ 第4回全国統一段位戦
■2月12日(土) 16時~ 5on5大会
■新イベント:毎週(木)はライブ配信対戦会! 次回:2月10日(木) ガチの日である段位戦に対して、木曜は和やかムードで楽しんで頂ければと思っています。どなたでもお気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存有。ゲスト解説等も!?
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.02.04(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ふろ(YA)・ヴァナヲ(RY)・るー(RY)・こにたん(NE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.03(金) 猛者戦
十段■sm14685909
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月9日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.03(金)段位戦・十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、てっち(CH)・TM(Q)・紅春(CH)・トクラ(YA)・ヴァナヲ(RY)・AFM(CH)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.03.19(金) 強者戦 前半
後半■sm10140459
10.03.19(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヌキ(KE)・ラオウ(CH)・紅春(CH)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)・力丸(CH)の6名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.08.06(金) 猛者戦 前半
前半■sm11711144 後半■sm11711263
■超3rd祭 3days クーペ・プレクーペ エントリー受付中!(WEB前日まで/当日エントリー&斡旋有) http://www.cooperationcup.com/
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
Webエントリーは下記段位戦公式サイト・バーサス店舗サイトからも受付ております。
10.08.06(金)猛者戦の模様をお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・あきた(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.03.26(金) 強者戦 後半
前半■sm10224686
10.03.26(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、MOV(KE)・厳密神ピエロ(RE)・トクラ(YA)・紅春(CH)・やっくん(NE)・ダン(DU)・ミモラ(MA)の7名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.01.01(金) 十段戦 前半
後半■sm9321442
10.01.01(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒガ(IB)・おちび(YU)・アイク(DU)・ヌキ(KE)・けら(MA)・ダン(DU)の6名。
初参加の埼玉勢ヒガ・けら両氏が一気に十段まで昇格という快進撃を見せ、大いに湧かせてくれました!
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで行われているサード版段位戦です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地でも開催の運びとなった段位戦の情報を総合的にお伝えしていきます。
ストⅢ3rd 段位戦 10.01.15(金) 強者戦 後半
前半■sm9457256
10.01.15(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、K.O(MA/EL)・紅春(CH)・ヌキ(KE)・ボス(GO/MA)の延べ6名。
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで行われているサード版段位戦です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地でも開催の運びとなった段位戦の情報を総合的にお伝えしていきます。
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.08(金) 名将戦 2/3
1■sm15004045 2■sm15004680 3■sm15004939
■告知■7月17日(日)レシオ制団体戦WEBエントリー受付中!お早めのエントリーご協力お願いします!現在のエントリーチーム一覧掲載しました。http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:7月14日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.08(金)段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トクラ(YA)・トミナガ(MA)・厳密神(RE)・るー(RY)・紅春(CH)・やっくん(YU)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.11.25(金) 王者戦
王者■sm16316426 東西戦■sm16315836
■毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.11.25(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・おりゅ(CH)・ヴァナヲ(RY)・AFM(CH)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 09.10.30(金) 七~八段戦
09.10.30(金)ストⅢ3rd段位戦・七~八段戦の模様をノーカットでお送りします。有段者はヌキ(KE)・ボス(GO)・アイク(DU)・K.O(MA)・d(DU)トミナガ(MA)の6名。【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで、サードでも段位戦をやってみたら面白いんじゃないか!というところからスタートした新企画です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。詳細は、WEB:http://www.game-versus.netをご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.11.19(金) 十段戦
十段■sm12834732 強者■sm12836620 猛者■sm12843609
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.11.19(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・ニート(UR)・マギー(CH)・しえ(KE)・トクラ(YA)・いけやま(NE)・たむ(NE)・聖(EL)・タロー(UR)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週11/25(木)の組手キャラは「まこと」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.19(金) 十段戦 前半
後半■sm9820120
10.02.19(金)猛者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、輝之介(AL)・YSB(HU)・トミナガ(MA)・ふろ(YA)の4名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.04.23(金) 強者戦 後半
前半■sm10536488
GWはサードイベント目白押し!5/1(土)のランバトは中止になりました。
■4/30(金) 段位戦 20時~ (初~五段:18時~)
■5/1(土) クーペランバト:中止
■5/2(日) 高田馬場ミカド 3on3大会(斡旋有)+紅白戦 13時~
■5/4(火) 7on7団体戦(斡旋有) 受付:10時~ 開始:15時 終了後:第2回全国統一段位戦
10.04.23(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、紅春(CH)・るー(RY)・TM(Q)・やっくん(NE)・ヌキ(KE)・シャオ(IB)の6名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
スパIIX バーサス段位戦 2012/06/17 名将・智将・闘将戦 1/3
12/06/17(日)スパIIX段位戦・名将・智将・闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、ノグチ@XBA、ケーシン@XCH、ユウベガ@XVE、クラハシ@XRY、えーふぉー@XBL、ヌキ@XCH
スパIIX段位戦サイト http://www.game-versus.net/x_danisen/
段位戦マイリストmylist/17868527
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
■1/3 sm18160413
■2/3 sm18160509
■3/3 sm18160982
ストⅢ3rd 段位戦 10.10.29(金) 強者戦
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.10.29(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ざび(GO)・ニート(UR)・YSB(HU)・アッキィ(KE)・トクラ(YA)・ヌキ(MA)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 今週11/4(木)の組手キャラはリュウの予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 12.08.10(金) 強者~王者戦 1/4
1■sm18646381 2■sm18646756 3■sm18646958 4■sm18647231 東西戦■sm18621072
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.8 9月9日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.08.10(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、イヤン(YA)タナトス(OR)ソース(DU)SHO(YU)ニート(UR)モデル(CH)エバラ(HU)フルヤ(MA)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.09.07(金) 強者~王者戦 後半
前半■sm18863430 後半■sm18872255 東西戦■sm18855004
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.9 10月14日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.09.07(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、サクラダ(AL)タロー(UR)くに(RY)ざび(GO)Y・S・B(HU)モデル(CH)壹岐(DU)ヴァナヲ(RY)エバラ(HU)ソース(DU)夏彦(KE)の11名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.11.19(金) 強者戦
十段■sm12834732 強者■sm12836620 猛者■sm12843609
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.11.19(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・やっくん(NE)・トクラ(YA)・るー(RY)・ミモラ(MA)・BLUE(IB)・ラオウ(CH)・しえ(KE)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週11/25(木)の組手キャラは「まこと」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 12.09.21(金) 名将~闘将戦 2/3
1■sm18979901 2■sm18980299 3■sm18988283 東西戦■sm18972221
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.9 10月14日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.09.21(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、ふろ(YA)トミナガ(MA)アイク(DU)ヴァナヲ(RY)トクラ(YA)ヒガ(IB)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.05(金) 強者戦 前半
後半■sm9662267
10.02.05(金)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・ヌキ(KE)・トミナガ(MA)・アイク(DU)・紅春(CH)の5名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.01.29(金) 十段戦 後半
前半■sm9587779
10.01.29(金)十段戦の模様を収録分の後半をノーカットでお送りします。
有段者は、ロク(KE)・マツケン(KE)・紅春(CH)・YSB(HU)・やっくん(NE)・るー(RY)・アイク(DU)・ウニ(CH)・元気(AL)の9名。
東京段位戦は今週から初~五段戦のみ18時開始となります。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.10.22(金) 強者戦
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.10.22(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、まぐ(RY)・トクラ(YA)・フジ(OR)・ニート(UR)・てっち(YU)の5名。猛者戦は明日アップ予定ですm(__)m
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円
ストⅢ3rd 段位戦 10.06.25(金) 強者戦 3/3
1■sm11232240 2■sm11232396 3■sm11232599
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.06.25(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、あきた(KE)・TM(Q)・てっち(CH)・しえ(KE)・トクラ(YA)・ヴァナヲ(RY)・YSB(HU)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 09.11.06(金) 八~九段戦
エコノミー回避版■sm8776573 09.11.06(金)ストⅢ3rd段位戦・八~九段戦の模様をノーカットでお送りします。有段者はやっくん(YU)・ヌキ(KE)・ボス(GO)・元気(AL)・アイク(DU)・ヴァナヲ(RY)の6名。【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで、サードでも段位戦をやってみたら面白いんじゃないか!というところからスタートした新企画です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。詳細は、WEB:http://www.game-versus.netをご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 11.01.14(金) 猛者戦 前半
前半■sm13348345 後半■sm13348438
■新イベント:毎週(木)はライブ配信対戦会! 初回:1月27日(木) ガチの日である段位戦に対して、木曜は和やかムードで楽しんで頂ければと思っています。Ustreamに録画保存有。ゲスト解説等も!?
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.01.14(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、るー(RY)・ヒガ(IB)・トミナガ(MA)・ウニ(NE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.06.25(金) 強者戦 1/3
1■sm11232240 2■sm11232396 3■sm11232599
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.06.25(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、あきた(KE)・TM(Q)・てっち(CH)・しえ(KE)・トクラ(YA)・ヴァナヲ(RY)・YSB(HU)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.10.07(金) 王者戦
王者■sm15864345 東西戦■sm15857333
告知■11月3日(木/祝)段位戦開催2周年記念大会「第1回バーサス杯」 バーサス初のビッグな個人戦大会を開催します!詳細は段位戦公式サイトにて!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:10月13日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.10.07(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、メスター(YU)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)の3名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.08.10(金) 強者~王者戦 3/4
1■sm18646381 2■sm18646756 3■sm18646958 4■sm18647231 東西戦■sm18621072
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.8 9月9日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.08.10(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、イヤン(YA)タナトス(OR)ソース(DU)SHO(YU)ニート(UR)モデル(CH)エバラ(HU)フルヤ(MA)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。