キーワード ニコプロ が含まれる動画 : 1150 件中 97 - 128 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2022.3.6 暗黒プロレス組織666「666vol.114~ラム会長デビュー十七執念記念大会~」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.114~ラム会長デビュー十七執念記念大会~
2022年3月6日 新木場1stRING
①ジャンボリーバーブリッジ&ダイナスティvs HELLBROS Ryu&政岡純
②HELLBROS Ken&星いぶき vs 木下亨平&尾﨑妹加
③ONRYO&YANAGAWA vs K666&寧々∞D.a.i
④竹田光珠&児玉裕輔 vs 山下りな&雪妃真矢
---------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40250195
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
⑥小仲=ペールワン&星ハム子 vs 宮本裕向&遠藤マメ
and more…
2022.2.22 BASARA「伐折羅・佰捌拾四~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰捌拾四~煌~
2022年2月22日 新木場1stRING
④ツトム・オースギ&バナナ千賀&阿部史典 vs 木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs トランザム★ヒロシ[挑戦者]
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40146905
①久保祐允 vs チチャリート・翔暉
②塚本拓海&風戸大智 vs 剛馬&ヤス・ウラノ
③FUMA vs SAGAT
2022.2.22 BASARA「伐折羅・佰捌拾四~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰捌拾四~煌~
2022年2月22日 新木場1stRING
①久保祐允 vs チチャリート・翔暉
②塚本拓海&風戸大智 vs 剛馬&ヤス・ウラノ
③FUMA vs SAGAT
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40146927
④ツトム・オースギ&バナナ千賀&阿部史典 vs 木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs トランザム★ヒロシ[挑戦者]
2022.2.6 暗黒プロレス組織666「666vol.112~666大阪来襲~」176BOX【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.112~666大阪来襲~
2022年2月6日 大阪・176BOX
④怨霊&松山勘十郎&イマバリタオルマスカラス vs 雪妃真矢&政岡純&木下亨平
⑤小仲=ペールワン&竹田光珠&バナナ千賀 vs 神楽&ダイナスティ&凡人パルプ
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野女聖鬼軍
--------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40114270
①K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ジャンボリーバーブリッジ
②HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken vs “brother”YASSHI&内田祥一
③宮本裕向&阿部史典&吹本賢児 vs 山下りな&尾﨑妹加&青木いつ希
2022.2.6 暗黒プロレス組織666「666vol.112~666大阪来襲~」176BOX【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.112~666大阪来襲~
2022年2月6日 大阪・176BOX
①K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ジャンボリーバーブリッジ
②HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken vs “brother”YASSHI&内田祥一
③宮本裕向&阿部史典&吹本賢児 vs 山下りな&尾﨑妹加&青木いつ希
--------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40114275
④怨霊&松山勘十郎&イマバリタオルマスカラス vs 雪妃真矢&政岡純&木下亨平
⑤小仲=ペールワン&竹田光珠&バナナ千賀 vs 神楽&ダイナスティ&凡人パルプ
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野女聖鬼軍
2022.1.25 BASARA「伐折羅・佰捌拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰捌拾弐~煌~
2022年1月25日 東京・新木場1stRING
④トランザム★ヒロシ vs 剛馬
⑤IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs FUMA&久保佑允[挑戦者組]
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40060791
①SAGAT&瀧澤晃頼&ヤス・ウラノ vs 下村大樹&中野貴人&リル・クラーケン
②塚本拓海&風戸大智 vs 阿部史典&高梨将弘
③木髙イサミ vs タンク永井
2022.1.25 BASARA「伐折羅・佰捌拾弐~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰捌拾弐~煌~
2022年1月25日 東京・新木場1stRING
①SAGAT&瀧澤晃頼&ヤス・ウラノ vs 下村大樹&中野貴人&リル・クラーケン
②塚本拓海&風戸大智 vs 阿部史典&高梨将弘
③木髙イサミ vs タンク永井
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40061283
④トランザム★ヒロシ vs 剛馬
⑤IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs FUMA&久保佑允[挑戦者組]
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【後半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034009
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【前半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034040
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
2022.1.10 暗黒プロレス組織666「666vol.111~2022年新春大会~」新宿FACE【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.111~2022年新春大会~
2021年1月10日(月・祝)新宿FACE
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 小仲=ペールワン[挑戦者]
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39971585
①神楽&ジャンボリー・バーブリッジ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②宮本裕向&バナナ会長&阿部史典 vs 雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加
③竹田光珠&ツトム・オースギ&児玉裕輔 vs 塚本拓海&政岡純&瀧澤晃頼
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ダイナスティ[挑戦者組]
2022.1.10 暗黒プロレス組織666「666vol.111~2022年新春大会~」新宿FACE【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.111~2022年新春大会~
2021年1月10日(月・祝)新宿FACE
①神楽&ジャンボリー・バーブリッジ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②宮本裕向&バナナ会長&阿部史典 vs 雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加
③竹田光珠&ツトム・オースギ&児玉裕輔 vs 塚本拓海&政岡純&瀧澤晃頼
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ダイナスティ[挑戦者組]
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39971596
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 小仲=ペールワン[挑戦者]
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868289
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868336
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
2021.12.19 暗黒プロレス組織666「666vol.110~組織旗揚十八執念記念大会~」新木場1stRING
暗黒プロレス組織666
666vol.110~組織旗揚十八執念記念大会~
2021年12月19日 新木場1stRING
①葛西純&沼澤邪鬼 vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②YANAGAWA&ジャンボリー・バーブリッジ vs 政岡純&木下亨平
③山下りな&尾﨑妹加&バナナ会長 vs 阿部史典&遠藤マメ&青木いつ希
④K666&寧々∞D.a.i vs 神楽&ダイナスティ
⑤怨霊&小仲=ペールワン vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
※主催者に意向により一部編集しての放送となります。ご了承ください。
2021.12.14 BASARA「伐折羅・佰漆拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾漆~煌~
2021年12月14日 新木場1stRING
④木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 塚本拓海&阿部史典&高梨将弘
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs バナナ千賀[挑戦者]
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39860039
①SAGAT vs リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs ツトム・オースギ&剛馬
③FUMA&久保祐允 vs 中野貴人&神野聖人
2021.12.14 BASARA「伐折羅・佰漆拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾漆~煌~
2021年12月14日 新木場1stRING
①SAGAT vs リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs ツトム・オースギ&剛馬
③FUMA&久保祐允 vs 中野貴人&神野聖人
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39860084
④木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 塚本拓海&阿部史典&高梨将弘
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs バナナ千賀[挑戦者]
2021.11.30 BASARA「伐折羅 ・佰漆拾漆~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰漆拾漆~煌~
2021年11月30日 新木場1stRING
④IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 木髙イサミ&下村大樹[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs SAGAT[挑戦者]
-------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39748390
①中野貴人&神野聖人 vs リル・クラーケン&ヤス・ウラノ
②塚本拓海&阿部史典&剛馬 vs 久保佑允&トランザム★ヒロシ&風戸大智
③FUMA vs 高梨将弘
2021.11.30 BASARA「伐折羅 ・佰漆拾漆~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰漆拾漆~煌~
2021年11月30日 新木場1stRING
①中野貴人&神野聖人 vs リル・クラーケン&ヤス・ウラノ
②塚本拓海&阿部史典&剛馬 vs 久保佑允&トランザム★ヒロシ&風戸大智
③FUMA vs 高梨将弘
-------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39748428
④IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 木髙イサミ&下村大樹[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs SAGAT[挑戦者]
2021.10.30 暗黒プロレス組織666「666vol.109~ハロウィン大会~」新木場1stRING
暗黒プロレス組織666
666vol.109~ハロウィン大会~
2021年10月30日 新木場1stRING
①神楽デビュー十五執念記念試合
神楽&ダイナスティ vs 葛西純&GENTARO
②YANAGAWA&ジャンボリー・バーブリッジ vs 山下りな&尾﨑妹加
③ガッツ石島&政岡純 vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
④宮本裕向&阿部史典&遠藤マメ vs 雪ペ真矢&小澤妹加&バナナ会長
⑤666認定きかんしゃ級選手権試合 3Wayタッグマッチ
[王者組]"brother"YASSHI&木下亨平 vs [挑戦者組]K666&寧々∞D.a.i vs [挑戦者組]竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
※主催者に意向により一部放送出来ない試合がございます。ご了承ください。
2021.10.24 BASARA「伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~
2021年10月24日 東京・後楽園ホール
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]阿部史典&野村卓矢 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀[挑戦者組]
※第4代王者組アストロノーツの3度目の防衛戦。
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 中津良太[挑戦者]
※第15代王者の7度目の防衛戦。
-----------------------------------------------------------------
以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39683448
①FUMA&久保佑允 vs 中野貴人&リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs 剛馬&ヤス・ウラノ
③SAGAT vs 神野聖人
④UWA世界6人タッグ王座決定戦
木髙イサミ&下村大樹&宮本裕向 vs 大鷲透&近藤修司&菅原拓也
※勝ったチームが第69代UWA世界6人タッグ王者となる。
2021.10.24 BASARA「伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~」後楽園ホール【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~
2021年10月24日 東京・後楽園ホール
①FUMA&久保佑允 vs 中野貴人&リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs 剛馬&ヤス・ウラノ
③SAGAT vs 神野聖人
④UWA世界6人タッグ王座決定戦
木髙イサミ&下村大樹&宮本裕向 vs 大鷲透&近藤修司&菅原拓也
※勝ったチームが第69代UWA世界6人タッグ王者となる。
-----------------------------------------------------------------
以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39683484
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]阿部史典&野村卓矢 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀[挑戦者組]
※第4代王者組アストロノーツの3度目の防衛戦。
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 中津良太[挑戦者]
※第15代王者の7度目の防衛戦。
2021.9.26 ニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」新木場1stRING
ニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」
2021年9月26日 新木場1stRING
【対戦カード】
①3ロストポイント制 10分1本勝負
KEI山宮(GRABAKA) vs 小林裕(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 拳剛(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
植木嵩行(フリー) vs SUSHI(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術) vs 田村男児(全日本プロレス)
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
中村大介(夕月堂本舗) vs 小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
⑦3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
⑧5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
2021.9.25 暗黒プロレス組織666「666vol.108」横浜ラジアントホール
暗黒プロレス組織666
666vol.108
2021年9月25日 横浜ラジアントホール
①怨霊&小仲=ペールワン vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②ダイナスティ vs ジャンボリー・バーブリッジ vs YANAGAWA
※立会人:神楽
③宮本裕向&阿部史典 with 遠藤マメ vs K666&寧々∞D.a.i with ピンクタイガー
④竹田光珠&バナナ千賀 vs 児玉裕輔&ツトム・オースギ
⑤ラム会長&葛西純 &ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
⑥雪ぺ真矢&小澤妹加 vs 山下りな&尾﨑妹加
※主催者に意向により一部放送出来ない試合がございます。ご了承ください。
2021.10.19 BASARA「伐折羅・佰漆拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾弐~煌~
2021年10月19日 東京・新木場1stRING
★第1試合~セミファイナルまで、イサミ軍vs阿部軍のチーム戦
★チーム分けは抽選、記載は引いた順番
★勝ち=1点、引き分け&負け=0点、大将戦=勝ち点2
④ノーDQマッチ
[イサミ軍]木髙イサミ vs 阿部史典[阿部軍]
⑤ユニオンMAX前哨戦
塚本拓海&神野聖人 vs 中津良太&SAGAT
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39510289
①[イサミ軍]中野貴人 vs 下村大樹[阿部軍]
②[イサミ軍]剛馬&ツトム・オースギ&木髙イサミ vs 久保佑允&瀧澤晃頼&ヤス・ウラノ[阿部軍]
③[イサミ軍]風戸大智&FUMA&バナナ千賀 vs 阿部史典&トランザム★ヒロシ&X[阿部軍]
2021.10.19 BASARA「伐折羅・佰漆拾弐~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾弐~煌~
2021年10月19日 東京・新木場1stRING
★第1試合~セミファイナルまで、イサミ軍vs阿部軍のチーム戦
★チーム分けは抽選、記載は引いた順番
★勝ち=1点、引き分け&負け=0点、大将戦=勝ち点2
①[イサミ軍]中野貴人 vs 下村大樹[阿部軍]
②[イサミ軍]剛馬&ツトム・オースギ&木髙イサミ vs 久保佑允&瀧澤晃頼&ヤス・ウラノ[阿部軍]
③[イサミ軍]風戸大智&FUMA&バナナ千賀 vs 阿部史典&トランザム★ヒロシ&X[阿部軍]
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39510315
④ノーDQマッチ
[イサミ軍]木髙イサミ vs 阿部史典[阿部軍]
⑤ユニオンMAX前哨戦
塚本拓海&神野聖人 vs 中津良太&SAGAT
2021.9.28 BASARA「伐折羅・佰漆拾壱~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾壱~煌~
2021年9月28日 東京・新木場1stRING
【対戦カード】
④木髙イサミ&ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 阿部史典&野村卓矢&ヤス・ウラノ
⑤ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ決勝戦
中津良太(6点)vs FUMA(6点)
---------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39443911
①塚本拓海&中野貴人 vs SAGAT&瀧澤晃頼
②ジャケットダブルバウト
久保祐允&風戸大智 vs トランザム★ヒロシ&剛馬
③下村大樹 vs 神野聖人
2021.9.28 BASARA「伐折羅・佰漆拾壱~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾壱~煌~
2021年9月28日 東京・新木場1stRING
【対戦カード】
①塚本拓海&中野貴人 vs SAGAT&瀧澤晃頼
②ジャケットダブルバウト
久保祐允&風戸大智 vs トランザム★ヒロシ&剛馬
③下村大樹 vs 神野聖人
-----------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39443988
④木髙イサミ&ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 阿部史典&野村卓矢&ヤス・ウラノ
⑤ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ決勝戦
中津良太(6点)vs FUMA(6点)
2021.8.31 BASARA「伐折羅・佰陸拾漆~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾漆~煌~
2021年8月31日 東京・新木場1stRING
⑤ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
中津良太 vs FUMA
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 藤田ミノル[挑戦者]
※第15代王者の6度目の防衛戦
---------------------------------------------------------------
※下記の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39361810
①久保佑允&風戸大智 vs SAGAT○&瀧澤晃頼
②ハンディキャップ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&ツトム・オースギ vs 神野聖人&ヤス・ウラノ vs 剛馬
③3WAYマッチ
阿部史典 vs 下村大樹 vs バナナ千賀
④ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
木髙イサミ vs 中野貴人
2021.8.31 BASARA「伐折羅・佰陸拾漆~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾漆~煌~
2021年8月31日 東京・新木場1stRING
①久保佑允&風戸大智 vs SAGAT○&瀧澤晃頼
②ハンディキャップ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&ツトム・オースギ vs 神野聖人&ヤス・ウラノ vs 剛馬
③3WAYマッチ
阿部史典 vs 下村大樹 vs バナナ千賀
④ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
木髙イサミ vs 中野貴人
---------------------------------------------------------------
※下記の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39361864
⑤ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
中津良太 vs FUMA
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 藤田ミノル[挑戦者]
※第15代王者の6度目の防衛戦
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【後編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
この【後編】で見られる試合
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
----------------------------------------------------------------------
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【中編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
この【中編】で見られる試合
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)