タグ トミナガ が登録されている動画 : 286 件中 193 - 224 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2011/05/12 バーサス東西戦
温故知新というか、USTに残っていて(恐らくは)ニコニコに上がっていないと思われる東西戦を上げていこうかと思います
今見返しても非常に面白いですね
名前間違い等ありましたら申し訳ありません
※よく調べたら最後の数人に関してもわかりましたんで、一応メンバー表を
1P(メスターチーム):水中(TW)、タルバイン(EL)、Moto(CH)、ぞっど(UR)、あつし(IB)、ふろ(YA)、うに(NE)、キクチ(DU)、たかゆき(CH)、メスター(YU)
2P(やっくんチーム):厳密神(RE)、コロ(OR)、ヘイキチ(MA)、カズヤ(AL)、トミナガ(MA)、アオイ(UR)、てっち(CH)、なっちゃん(UR)、トクラ(YA)、やっくん(YU)
ストⅢ3rd 東西戦 12.05.10(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm17837495 後半■sm17837532
3rd MANIAX Vol.5 6月10日(日)大山ニュートン ※同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
東西戦LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週(木)21:00からチーム決め お気軽にご参加下さい。
12.05.10(木) 東西戦 参加者28名
東軍:タルバイン(EL)フグ(OR)さすがトレバー(CH)せーくん(RE)コロ(OR)YOU(RE)ニコラ(DU)Marko(CH)たいへー(UR)ナカムラ(DU)こにたん(NE)Y・S・B(HU)トクラ(YA)ミモラ(MA)
西軍:シーマ(RE)あるぐれ(AL)ジオ(YA)さとしぃ(KE)トリ(DU)カズヤ(AL)まぐ(RY)モリカワ(GO)ざび(GO)くに(RY)えんどう(MA)トミナガ(MA)ヴァナヲ(RY)ヌキ(CH)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
闘劇2012 超闘劇 SFⅢ3rd 予選 2012.4.28
闘劇とは全国各地の予選を勝ち抜いてきたプレイヤーの中から
「対戦格闘ゲームのNo.1」を決める世界規模のゲーム大会。
闘劇2012の開幕は、ニコニコ超会議からはじまる!
超会議会場に特設ステージを設け、タイトルの予選を一気に開催。
なんと、この特別予選での勝利者はブロック決勝などを経ずに
一発で闘劇2012決勝大会ヘの出場が決定という、かつてないスペシャルなもの。
スペシャリストたちの熱い戦いは必見です!
闘劇2012 超闘劇 SFⅢ3rd 予選です
予選 決勝トーナメントへsm17668633
ストⅢ3rd 段位戦 12.04.20(金) 名将~闘将戦
東西戦■sm17642180
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.4 5月13日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
告知■5月4日(金/祝)5on5「第3回こくヌキ杯」開始15:00~(受付12:00~14:30)LIVE配信予定
去年に続きGWは団体戦を開催します!チームのあっせんも行いますので5人未満でもお気軽にお越し下さい。
12.04.20(金)将戦の模様をお送りします。
有段者は、おりゅ(CH)トミナガ(MA)紅春(CH)厳密神(RE)てっち(CH)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
2012/04/19 バーサス東西戦後ランダム3on3(1/2)
ボス(YU)、ヌキ(CH)、力丸(CH)、ラオウ(CH)、トクラ(YA)、トミナガ(MA)
以上6名によるランダム3on3です
名前間違い等ありましたら申し訳ありません
続きsm17635386
ストⅢ 3rd 厳選シーン9
streetfighter 3 3rd strikeの対戦動画から厳選して作成。
ヌキ KO MOV トミナガ ミモラ ヴァナヲ
mylist/22758187
ストⅢ3rd 2011年5月4日 こくヌキ杯大会前野試合 part3
内容は、去年の2011年5月4日に行われた「第2回こくヌキ杯」大会前の野試合です。
Ustreamの録画に残っていなかったのと、「第3回こくヌキ杯」の開催が決定したのに合わせて、補完的にアップしました。
------------------------
マイク実況解説:AFM、トミナガ、タルバイン
相変わらずTM神、ミモラさん配信台へ。
2:28の所で字幕の消し忘れミスがあります。悪しからず。
■前 sm17539294 / ■次 sm17539747
2012/03/29 バーサス東西戦後 こくじん組手
こくじんvsくに、因縁の対決!
コメントでの補足忘れてました。途中で配信トラブルのため配信が一旦途切れます
名前間違い等ありましたら申し訳ありません
ストⅢ3rd 東西戦 12.03.29(木) 西日暮里バーサス 3/4
1■sm17453082 2■sm17453155 3■sm17453265 4■sm17453421
東西戦(木)21時~
3rd MANIAX Vol.3 4月8日(日)大山ニュートン ※バーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.03.29(木) 東西戦 参加者42名
東軍:タルバイン(EL)ATY(AL)すえいし(YU)KEY(Q)ジオ(YA)まよん(CH)かけd(KE)あるぐれ(AL)TK(GO)カズヤ(AL)コロ(OR)ナカムラ(DU)ざび(GO)イヤン(YA)こくじん(DU)ヴァナヲ(RY)元気(AL)おりゅ(CH)おちび(YU)K.O(YA)ヌキ(CH)
西軍:シーマ(RE)ヘイキチ(MA)せーくん(RE)ニート(UR)もと(YU)ムクれみ(RE)あつし(IB)エバラ(HU)YOU(RE)くに(RY)BBK(DU)Marko(CH)とくさん(MA)たいへー(UR)厳密神(RE)トミナガ(MA)トクラ(YA)ミモラ(MA)クロダ(NE)ボス(MA)力丸(CH)
ストⅢ3rd 東西戦 12.03.08(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm17211309 後半■sm17211563
毎週木曜東西戦21時~ http://www.ustream.tv/channel/versus-live21
3rd MANIAX Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
※同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.03.08(木) 東西戦 参加者28名
東軍:しゃぼてん(RY)べあ(OR)いぬなべ(TW)すえいし(YU)ゾネックス(AL)TK(GO)ヨウヘイ(DU)カズヤ(AL)へぼりう(RY)ジロー(GO)ヴァナヲ(RY)TM(Q)Marko(CH)トミナガ(MA)
西軍:ISI(UR)ゆーん(RY)タルバイン(EL)せーくん(RE)あるぐれ(AL)たいへー(UR)YOU(RE)サクラダ(AL)こにたん(NE)タロー(UR)Y・S・B(HU)厳密神(RE)トクラ(YA)ヌキ(CH)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 2012年2月23日 バーサス配信 野試合 (4/4)
2012年2月23日のバーサス東西戦(sm17073788)後に行われたミモラ、トミナガ VS 元気、TMの試合だったんですが、
元気氏が途中で帰ってしまい、普通の野試合に。
実況解説:ミモラ、トミナガ、トクラ
通訳:メスター
■前 sm17147315
ストⅢ3rd 2012年2月23日 バーサス配信 ミモラ・トミナガVS元気・TM (3/4)
2012年2月23日のバーサス東西戦(sm17073788)後に行われたミモラ、トミナガ VS 元気、TMの試合だったんですが、
元気氏が途中で帰ってしまいます。
トミ兄の甘え発言が凄いです。
実況解説:TM、元気、ミモラ、トミナガ、メスター(07:20より)
■前 sm17147197 / ■次 sm17147390
ストⅢ3rd 2011年2月12日バーサス配信 指名戦 part07
指名戦の続きです。
内容は、去年の2011年2月12日に配信されたバーサス配信の指名戦(?)です。
※録画に失敗し、途中の良い場面で切れているところがあります。ご了承下さい。
実況・解説:トクラ、アイク、AFM
■前 sm17131382 / ■次 sm17133831
ストⅢ3rd 名古屋勢+トミナガ 年忘れ対戦会 11.12.30(金) 後半
前半■sm17121179 後半■sm17121371
【1P】バシ(RY)A-JI(YA)ダイミョウ(HU)DoJo(RY)鉄(UR)なおきゅー(Q)なが(KE)チェルシー(OR)ヒライ(KE)ヒロちゃん(OR)シカロビン(RE)LUKA(MA)てる坊(YU)
【2P】おっくん(RY)Amon(CH)ホワイティ(UR)茶々(DU)なすび大明神(UR)ぐっさん(MA)FCF(NE)ラロッカ(YU)キタガワ(KE)トミナガ(MA)宵闇(IB)ちょっぱー(UR)
ストⅢ3rd 名古屋勢+トミナガ 年忘れ対戦会 11.12.30(金) 前半
前半■sm17121179 後半■sm17121371
【1P】バシ(RY)A-JI(YA)ダイミョウ(HU)DoJo(RY)鉄(UR)なおきゅー(Q)なが(KE)チェルシー(OR)ヒライ(KE)ヒロちゃん(OR)シカロビン(RE)LUKA(MA)てる坊(YU)
【2P】おっくん(RY)Amon(CH)ホワイティ(UR)茶々(DU)なすび大明神(UR)ぐっさん(MA)FCF(NE)ラロッカ(YU)キタガワ(KE)トミナガ(MA)宵闇(IB)ちょっぱー(UR)
ストⅢ3rd 段位戦 12.02.10(金) 強者~王者戦
者戦■sm16990173 東西戦■sm16980146
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止です。 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.02.10(金)者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ニート(UR)こにたん(NE)へぼりう(RY)トミナガ(MA)タロー(UR)おりゅ(CH)サクラダ(AL)ざび(GO)厳密神(RE)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 12.02.09(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm16980146 後半■sm16980430
毎週木曜東西戦21時~ http://www.ustream.tv/channel/versus-live21
3rd MANIAX Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
※同日のバーサスフリプは中止になります。Twitter:game_versus
12.02.09(木) 東西戦 参加者30名
東軍:MGN(YU)ヴァナヲ(OR)やま(TW)あるぐれ(AL)たいち(UR)たいへー(UR)ゾネックス(AL)戸塚先生(DU)タロー(UR)YSB(HU)トクラ(YA)TM(Q)トミナガ(MA)メスター(YU)ボス(KE)
西軍:ニート(UR)シーマ(RE)タルバイン(EL)せーくん(RE)ENVY(IB)すえいし(YU)サクラダ(AL)TK(GO)コロ(OR)YOU(RE)おりゅ(CH)こにたん(NE)ヌキ(CH)モリカワ(GO)やっくん(YU)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 12.02.02(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm16920383 後半■sm16920570
毎週木曜東西戦21時~ http://www.ustream.tv/channel/versus-live21
3rd MANIAX Vol.1 2月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
※同日のバーサスフリプは中止になります。Twitter:game_versus
12.02.02(木) 東西戦 参加者24名
東軍:せーくん(RE)ジオ(YA)コロ(OR)シャオ(IB)こにたん(NE)サクラダ(AL)トミナガ(MA)ラオウ(CH)トクラ(YA)厳密神(RE)くに(RY)ヌキ(CH)
西軍:タルバイン(EL)あるぐれ(AL)シーマ(RE)GX(YA)浅田真央(RY)YOU(RE)元気(AL)ヴァナヲ(RY)杉山(NE)力丸(CH)エバラ(HU)メスター(YU)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 12.01.12(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm16717574 後半■sm16717741
毎週木曜東西戦21時~ http://www.ustream.tv/channel/versus-live21
3rd MANIAX 毎月第2日曜 Vol.1 2月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
Twitter:game_versus
12.01.12(木) 東西戦 参加者18名
今回一部録画漏れのためUST録画で補完しています。
東軍:ヘイキチ(MA)せーくん(RE)タロー(UR)ヤマコフ(DU)カズヤ(AL)YOU(RE)ライアン(CH)ヴァナヲ(RY)クロダ(NE)
西軍:タルバイン(RE)コロ(OR)たいへー(UR)モリカワ(GO)ジャスミン(MA)くに(RY)トミナガ(MA)厳密神(RE)トクラ(YA)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
12/31バーサス東西戦後ロク組手(2/2)
組手もいつものごとくアーカイブに保存されるものと油断していました
録画しとけば良かったなー。残りも面白かっただけに残念
12/31バーサス東西戦前野試合(1/2)
クーペすごかったですね。興奮醒めやらぬまま編集作業してました
そのクーペでも活躍が多々見られた、ねこまんま分の多い野試合です
久しぶりにトクラヤンが見れるのも嬉しいところ
名前間違い等ありましたら申し訳ありません 続きsm16649931
ストⅢ3rd ゆくブロくるブロ 東西戦 11.12.31(土) 前半
前半■sm16615207 後半■sm16615385
毎週木曜配信 東西戦21時~ http://ja.twitch.tv/nsb1
1月6日(金)第7回全国統一段位戦
1月8日(日)第10回クーペ杯 http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.31(木) ゆくブロくるブロ 東西戦 参加者26名
東軍(♂キャラ):シーマ(RE)・マット(DU)・くも(UR)・オリゼー(HU)・QB(Q)・棚(AL)・浅田真央(RY)・たいへー(UR)・コロ(OR)・カズヤ(AL)・マッチ(GO)・タクロー(KE)・トクラ(YA)・K.O(YA)・やっくん(YU)・くに(RY)・ヴァナヲ(RY)・アイク(DU)
西軍(♀キャラ):タルバイン(EL)・水中(TW)・マギー(CH)・AFM(CH)・ヒガ(IB)・紅春(CH)・ヌキ(CH)・トミナガ(MA)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
あつしのいえ3rdOE配信<JKS杯> その9
1月2日の夜”あつしのいえ”配信で急遽開催された3rdOE大会です
流れを見て欲しいのでタイムシフト丸アゲですが、ご勘弁くださいませ。
<以下引用>
ランクマを、トミナガ→ねこまんま→あつし→けんぞーの順番でまわしていきます。
赤回線でも強制勝負。最初に3回負けた人は、クーペ当日に「JKS」の名札をつけます。
その人にクーペ当日に先着30名まで「じゃんけんスパーク!」と話かけてくれれば、ジュースをおごりますwさて、名札をつけるのは誰か!?
ラストです。最後に許可を頂いたあつしさんに重ねて御礼申しあげます。
本当に有難う御座いました
あつしのいえ3rdOE配信<JKS杯> その8
1月2日の夜”あつしのいえ”配信で急遽開催された3rdOE大会です
流れを見て欲しいのでタイムシフト丸アゲですが、ご勘弁くださいませ。
<以下引用>
ランクマを、トミナガ→ねこまんま→あつし→けんぞーの順番でまわしていきます。
赤回線でも強制勝負。最初に3回負けた人は、クーペ当日に「JKS」の名札をつけます。
その人にクーペ当日に先着30名まで「じゃんけんスパーク!」と話かけてくれれば、ジュースをおごりますwさて、名札をつけるのは誰か!?
その9>sm16596344
あつしのいえ3rdOE配信<JKS杯> その7
1月2日の夜”あつしのいえ”配信で急遽開催された3rdOE大会です
流れを見て欲しいのでタイムシフト丸アゲですが、ご勘弁くださいませ。
<以下引用>
ランクマを、トミナガ→ねこまんま→あつし→けんぞーの順番でまわしていきます。
赤回線でも強制勝負。最初に3回負けた人は、クーペ当日に「JKS」の名札をつけます。
その人にクーペ当日に先着30名まで「じゃんけんスパーク!」と話かけてくれれば、ジュースをおごりますwさて、名札をつけるのは誰か!?
その8>sm16596264
あつしのいえ3rdOE配信<JKS杯> その6
1月2日の夜”あつしのいえ”配信で急遽開催された3rdOE大会です
流れを見て欲しいのでタイムシフト丸アゲですが、ご勘弁くださいませ。
<以下引用>
ランクマを、トミナガ→ねこまんま→あつし→けんぞーの順番でまわしていきます。
赤回線でも強制勝負。最初に3回負けた人は、クーペ当日に「JKS」の名札をつけます。
その人にクーペ当日に先着30名まで「じゃんけんスパーク!」と話かけてくれれば、ジュースをおごりますwさて、名札をつけるのは誰か!?
YOUさんもonlineに。
その7>sm16596192
あつしのいえ3rdOE配信<JKS杯> その5
1月2日の夜”あつしのいえ”配信で急遽開催された3rdOE大会です
流れを見て欲しいのでタイムシフト丸アゲですが、ご勘弁くださいませ。
<以下引用>
ランクマを、トミナガ→ねこまんま→あつし→けんぞーの順番でまわしていきます。
赤回線でも強制勝負。最初に3回負けた人は、クーペ当日に「JKS」の名札をつけます。
その人にクーペ当日に先着30名まで「じゃんけんスパーク!」と話かけてくれれば、ジュースをおごりますwさて、名札をつけるのは誰か!?
その6>sm16596013
あつしのいえ3rdOE配信<JKS杯> その4
1月2日の夜”あつしのいえ”配信で急遽開催された3rdOE大会です
流れを見て欲しいのでタイムシフト丸アゲですが、ご勘弁くださいませ。
<以下引用>
ランクマを、トミナガ→ねこまんま→あつし→けんぞーの順番でまわしていきます。
赤回線でも強制勝負。最初に3回負けた人は、クーペ当日に「JKS」の名札をつけます。
その人にクーペ当日に先着30名まで「じゃんけんスパーク!」と話かけてくれれば、ジュースをおごりますwさて、名札をつけるのは誰か!?
動画の途中でルールが追加されます。その5>sm16595922
あつしのいえ3rdOE配信<JKS杯> その3
1月2日の夜”あつしのいえ”配信で急遽開催された3rdOE大会です
流れを見て欲しいのでタイムシフト丸アゲですが、ご勘弁くださいませ。
<以下引用>
ランクマを、トミナガ→ねこまんま→あつし→けんぞーの順番でまわしていきます。
赤回線でも強制勝負。最初に3回負けた人は、クーペ当日に「JKS」の名札をつけます。
その人にクーペ当日に先着30名まで「じゃんけんスパーク!」と話かけてくれれば、ジュースをおごりますwさて、名札をつけるのは誰か!?
その2とその3はフリーズの関係上中途半端な切り方です。ご容赦を。
その4>sm16595848
あつしのいえ3rdOE配信<JKS杯> その2
1月2日の夜”あつしのいえ”配信で急遽開催された3rdOE大会です
流れを見て欲しいのでタイムシフト丸アゲですが、ご勘弁くださいませ。
<以下引用>
ランクマを、トミナガ→ねこまんま→あつし→けんぞーの順番でまわしていきます。
赤回線でも強制勝負。最初に3回負けた人は、クーペ当日に「JKS」の名札をつけます。
その人にクーペ当日に先着30名まで「じゃんけんスパーク!」と話かけてくれれば、ジュースをおごりますwさて、名札をつけるのは誰か!?
その2とその3はフリーズの関係上中途半端な切り方です。ご容赦を。このあとぞくぞくと有名プレイヤーが出てきますw
その3>sm16595807
あつしのいえ3rdOE配信<JKS杯> その1
1月2日の夜”あつしのいえ”配信で急遽開催された3rdOE大会です
流れを見て欲しいのでタイムシフト丸アゲですが、ご勘弁くださいませ。
その1はルール説明ですが飛ばしたい方は10分くらいから視聴してください。
<以下引用>
ランクマを、トミナガ→ねこまんま→あつし→けんぞーの順番でまわしていきます。
赤回線でも強制勝負。最初に3回負けた人は、クーペ当日に「JKS」の名札をつけます。
その人にクーペ当日に先着30名まで「じゃんけんスパーク!」と話かけてくれれば、ジュースをおごりますwさて、名札をつけるのは誰か!?
動画UPの許可をくれたあつしさん、本当に有難う御座いました。その2>sm16595770