タグ ヌキ実況 が登録されている動画 : 259 件中 129 - 160 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
11/3第一回バーサス杯決勝トーナメント(1/5)
決勝トナメも暫定的に上げようかと思います。決勝トナメはダブルエリミネーション方式です
試合前のプレイヤー名とかレイアウトに悩んだんですが、VISIONランバトをパク…
参考にさせてもらいました。ああいうセンスを持ってる人は羨ましいです
トーナメント表も結局作成ソフトに頼らざるを得ませんでしたし
名前間違い等ありましたら申し訳ありません
mylist/29057408 続きsm16292313
ストⅢ3rd 段位戦 10.05.21(金) 十段戦 前半
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
後半■sm10861000
10.05.21(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、YSB(HU)・ケイタ(KE)・トミナガ(MA)・ヴァナヲ(RY)・しんたろう(YU)・なちん(UR)・BLUE(IB)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.03.05(金) 十段戦 後半
前半■sm9976115
10.03.05(金)十段戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、まぐ(RY)・シャオ(IB)・てっち(CH)・ロク(KE)・アロハ(OR)・ふろ(YA)・YSB(HU)・ライアン(CH)の8名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 第1回全国統一段位戦 10.02.26(金) 強者戦 3/3
1■sm9898782 2■sm9898976
10.02.26(金)第1回全国統一段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神ピエロ(RE)・ミモラ(MA)・ヒガ(IB)・紅春(CH)・RX(UR)・ラオウ(CH)・るー(RY)・TM(Q)・マツケン(KE)・トクラ(YA)・ロク(KE)の11名。
第1回統一段位戦及び5on5「元気杯」に予想を上回る多数のご参加を頂き誠にありがとうございました!
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 第1回全国統一段位戦 10.02.26(金) 強者戦 2/3
1■sm9898782 3■sm9899162
10.02.26(金)第1回全国統一段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神ピエロ(RE)・ミモラ(MA)・ヒガ(IB)・紅春(CH)・RX(UR)・ラオウ(CH)・るー(RY)・TM(Q)・マツケン(KE)・トクラ(YA)・ロク(KE)の11名。
第1回統一段位戦及び5on5「元気杯」に予想を上回る多数のご参加を頂き誠にありがとうございました!
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.01.14(金) 猛者戦 後半
前半■sm13348345 後半■sm13348438
■新イベント:毎週(木)はライブ配信対戦会! 初回:1月27日(木) ガチの日である段位戦に対して、木曜は和やかムードで楽しんで頂ければと思っています。Ustreamに録画保存有。ゲスト解説等も!?
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.01.14(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、るー(RY)・ヒガ(IB)・トミナガ(MA)・ウニ(NE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.11.25(金) 王者戦
王者■sm16316426 東西戦■sm16315836
■毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.11.25(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・おりゅ(CH)・ヴァナヲ(RY)・AFM(CH)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.08.06(金) 猛者戦 前半
前半■sm11711144 後半■sm11711263
■超3rd祭 3days クーペ・プレクーペ エントリー受付中!(WEB前日まで/当日エントリー&斡旋有) http://www.cooperationcup.com/
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
Webエントリーは下記段位戦公式サイト・バーサス店舗サイトからも受付ております。
10.08.06(金)猛者戦の模様をお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・あきた(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ 3rd 第2回こくヌキ杯(3on3) その9
その8sm14622934 その10sm14623672
0:00~ タクロー,アキモト,ヒガ vs. マグナム岡田,ねこまんま,ミモラ
12:52~ 杉山,マギー,TM vs. バクト,ダンス,ゲス野郎
解説はMOVさん
10.10.10 ストⅢ3rd 東北大会 団体戦ベスト8第一試合
「第六回東北大会」に60名以上の方の御来場、本当にありがとうございました。
東北大会団体戦ベスト8第一試合です。
真・博徒、襲来 VS 西日暮里wolves
真・博徒、襲来→ダンス(RY)・ゲスヤロウ(KE)・スライド(GO)・鳳(MA)・バクト(AL)
西日暮里wolves→アッキー(KE)・トクラ(YA)・ロク(KE)・ヒガ(IB)・やっくん(YU)
尚、動画を録画した台は1台のみなので、ベスト8のうち、第一試合と第三試合だけのうpとなります。
まことに申し訳ございませんが、ご了承ください。
実況:ヌキ
個人戦→sm12398508 ベスト8第三試合→sm12428488
スパIIX バーサス段位戦 2011/02/20 猛者戦 1/3
11/02/20(日)スパIIX段位戦・猛者戦の模様をお送りします。
有段者は、ムテガイル@Xガイル、えーふぉー@Xブランカ、ケーシン@X春麗、さそり@Xリュウ、サシシ@Xリュウ、カワマタ@Xリュウ、クラハシ@Xバイソン
スパIIX段位戦サイト http://www.game-versus.net/x_danisen/
段位戦マイリストmylist/17868527
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
◆1/3 sm11624243
◆2/3 sm13692822
◆3/3 sm13693203
ストⅢ3rd 東西戦 11.12.29(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm16599334 後半■sm16599484
毎週木曜配信対戦会 東西戦は21時~ http://ja.twitch.tv/nsb1
1月6日(金)第7回全国統一段位戦
1月8日(日)第10回クーペ杯 http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.29(木) 東西戦 参加者24名
東軍:シーマ(RE)・まつだっちょ(KE)・コロ(OR)・ポン太(Q)・たけもと(CH)・カズヤ(AL)・シャオ(IB)・へぼりう(RY)・タクロー(KE)・元気(AL)・ヌキ(CH)・トミナガ(MA)
西軍:タルバイン(EL)・ビスカス(RY)・浅田真央(RY)・ちょにっく(Q)・たいへー(UR)・まよん(CH)・まぐ(RY)・YSB(HU)・アイク(DU)・ヴァナヲ(RY)・マッチ(GO)・ボス(MA)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd ランダム3on3 12.01.19(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm16778522 後半■sm16778606
毎週木曜東西戦21時~ http://www.ustream.tv/channel/versus-live21
3rd MANIAX 毎月第2日曜 Vol.1 2月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
Twitter:game_versus
12.01.12(木) ランダム3on3 参加者18名
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 11.03.04(金) 十段戦 1/3
1■sm13810729 2■sm13810839 3■sm13810944
■毎週木曜はライブ配信対戦会+東西戦!(第3週はVハンター対戦会配信・3rdは通常対戦会) 次回:3月10日(木) 野試合実況配信19~20時頃~ 東西戦21時頃~予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.03.04(金)段位戦・十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、SGGPA(CH)・コロ(OR)・てっち(CH)・ヴァナヲ(RY)・老師(KE)・339(YU)・ねこまし(YU)・ニート(UR)・リュウケン(KE)・ゾネックス(AL)の10名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.01.14(金) 猛者戦 前半
前半■sm13348345 後半■sm13348438
■新イベント:毎週(木)はライブ配信対戦会! 初回:1月27日(木) ガチの日である段位戦に対して、木曜は和やかムードで楽しんで頂ければと思っています。Ustreamに録画保存有。ゲスト解説等も!?
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.01.14(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、るー(RY)・ヒガ(IB)・トミナガ(MA)・ウニ(NE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報をお伝えしています。
ストⅢ3rd 東西戦 11.08.25(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm15464706 後半■sm15464888
次回配信対戦会+東西戦■9月1日(木) 東西戦21時~ 配信20時過ぎ頃~
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.08.25(木) 東西戦 参加者22名
東軍:みじんこ(Q)・たいへー(UR)・タロー(UR)・カズヤ(AL)・くに(RY)・てっぺー(EL)・ふろ(YA)・厳密神(RE)・元気(AL)・YSB(HU)・ヌキ(CH)
西軍:FRAN(YU)・モリカワ(GO)・戸塚先生(DU)・あきた(KE)・マッチ(GO)・KEY(Q)・ヴァナヲ(RY)・トミナガ(MA)・まよん(CH)・トクラ(YA)・ミモラ(MA)
■毎週(金)段位戦開催中 公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.04.06(金) 名将~闘将戦
東西戦■sm17518648
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.4 5月13日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
告知■5月4日(金/祝)5on5「第3回こくヌキ杯」開始15:00~(受付12:00~14:30)LIVE配信予定
去年に続きGWは団体戦を開催します!チームのあっせんも行いますので5人未満でもお気軽にお越し下さい。
12.04.06(金)将戦の模様をお送りします。
有段者は、マツケン(KE)戸塚先生(DU)ヴァナヲ(RY)トクラ(YA)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 12.01.05(木) 西日暮里バーサス 2/3
1■sm16675583 2■sm16675811 3■sm16675954
毎週木曜東西戦は21時~ http://www.ustream.tv/channel/versus-live21
3rd MANIAX 毎月第2日曜 Vol.1 2月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
Twitter:game_versus
12.01.05(木) 東西戦 参加者34名
東軍:しゃぼてん(RY)カロリーヌ(UR)Key(Q)エフ(DU)シーマ(RE)GX(YA)まよん(CH)エバラ(HU)TK(GO)カズヤ(AL)Marko(CH)元気(AL)ヒガ(IB)TM(Q)タクロー(KE)ヴァナヲ(RY)やっくん(YU)
西軍:タルバイン(EL)せーくん(RE)ち(KE)たいへー(UR)牛!?(UR)モリカワ(GO)ロク(KE)まぐ(RY)あつし(IB)コロ(OR)くに(RY)YSB(HU)ゾネックス(AL)タロー(UR)浅田真央(RY)ヌキ(CH)メスター(YU)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 11.08.25(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm15464706 後半■sm15464888
次回配信対戦会+東西戦■9月1日(木) 東西戦21時~ 配信20時過ぎ頃~
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.08.25(木) 東西戦 参加者22名
東軍:みじんこ(Q)・たいへー(UR)・タロー(UR)・カズヤ(AL)・くに(RY)・てっぺー(EL)・ふろ(YA)・厳密神(RE)・元気(AL)・YSB(HU)・ヌキ(CH)
西軍:FRAN(YU)・モリカワ(GO)・戸塚先生(DU)・あきた(KE)・マッチ(GO)・KEY(Q)・ヴァナヲ(RY)・トミナガ(MA)・まよん(CH)・トクラ(YA)・ミモラ(MA)
■毎週(金)段位戦開催中 公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
スパIIX 西日暮里バーサス火曜東西戦 2011/08/16 1/2
恒例毎週火曜日 スパIIX東西戦!
2011/08/16 第84回東西戦は参加者32名。
東チーム(1P):わっきぃ@XBL、YURI@XDJ、イイヌマ@XDJ、ハンマ@SKE、Azalea@Xガイル、たき@XBL、機械@XGU、グッチ@XRY、ハナシー@XFE、tomo@XRY、ぬま@XBI、ひろやん@XHA、サシシ@XRY、そうぞう@XFE、ヌキ@XCH
西チーム(2P):ちか@8doors@XEH、samuurai@XFE、むー@XDH、越道@XVE、青きサイクロン@XZA、サン@XRY、VIPER@XHA、しゅん@XBI、しんしん@XBI、たろ@XBL、GAB@XGU、ケーシン@XCH、さそり@XRY、KKY@XDH、クラハシ@XRY、志木@XBI
東西戦マイリストmylist/16982144
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
ストⅢ3rd 段位戦 12.10.12(金) 名将~闘将戦 前半
前半■sm19151279 後半■sm19151486
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.10 11月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.10.12(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、厳密神(RE)ヒガ(IB)トミナガ(MA)紅春(CH)トクラ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
スパIIX バーサス東西戦 2010/02/16
恒例西日暮里バーサス、毎週火曜日スパIIX対戦会の東西戦!ルールは対戦会参加者を二チームに分け、その二チームでの勝ち抜き戦。もちろんどなたでも参加できます。2010/02/16 第八回東西戦は参加者16名。今回の実況はKKYさん、2回転、ヌキでお送りします。東チーム(1P):ぽんこつ@Xバイソン、名無し@X本田、武蔵小杉ザンギ@Xザンギ、フジヌマ@X春麗、シン@Xホーク、Peco@Sケン、闘魂@X春麗、2回転@Xバイソン。西チーム(2P):なかむら@Xキャミィ、さそり@Xリュウ、カワマタ@Xリュウ、MOR@Xガイル、茶坊主@Xサガット、KKY@Xダルシム、ヌキ@X春麗@出番なし、ノグチ@Xフェイロン@出番なし。
ストⅢ3rd 段位戦 12.03.16(金) 強者~王者戦 2/3
1■sm17304878 2■sm17305154 3■sm17305536 東西戦■sm17285451
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.3 4月8日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.03.16(金)者戦の模様をお送りします。
有段者は、モデル(CH)LUKA(MA)ねこまし(YU)テル坊(YU)てっち(CH)タロー(UR)マギー(CH)おりゅ(CH)へぼりう(RY)いやん(YA)ヴァナヲ(RY)の11名。
※録画機器の誤動作により途中1試合カットされています。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 11.08.04(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm15238527 後半■sm15238708
次回■8月11日(木)21時~
8月12日(金)第6回全国統一段位戦開催! 13日(土)5on5大会 詳細(段位戦公式):http://www.game-versus.net/danisen/
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
東軍:シーマ(RE)・めら(CH)・ケイ(MA)・KEY(Q)・もと(YU)・ゾネックス(AL)・浅田真央(RY)・ねこまし(YU)・ジマ(DU)・トミナガ(MA)・やっくん(YU)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)
西軍:OTANA(UR)・Coccis(MA)・タルバイン(EL)・しゃぼてん(RY)・くに(RY)・へぼりう(RY)・戸塚先生(DU)・たけもと(CH)・しんたろう(YU)・杉山(NE)・YSB(HU)・ボス(YU)・ヌキ(CH)
ストⅢ3rd 段位戦 10.05.21(金) 十段戦 後半
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
前半■sm10860859
10.05.21(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、YSB(HU)・ケイタ(KE)・トミナガ(MA)・ヴァナヲ(RY)・しんたろう(YU)・なちん(UR)・BLUE(IB)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
10.10.10 ストⅢ3rd 東北大会 団体戦決勝戦
前回はふざけすぎました。すいませんでした。
東北大会団体戦決勝戦です。今回はこれで終わりとなります。
スタンゲージ注意報 VS キタガワロス
スタン→スタンガンカズヤ(AL)・ワンチャンヘイキチ(MA)・大魔王ヴァナヲ(RY)・W吹上トミナガ(MA)・かし(KE)
キタガワロス→キタガワ(KE)・宵闇(IB)・BLUE(IB)・LUKA(MA)・ゾネックス(AL)
実況:ヌキ 個人戦→sm12398508 団体戦ベスト8第一試合→sm12421958
ご視聴ありがとうございました。これからもよろしくお願いします。
ストⅢ3rd 段位戦 11.10.14(金) 猛者戦
猛者■sm15928018 王者■sm15928239 東西戦■sm15919941
告知■11月3日(木/祝)段位戦開催2周年記念大会「第1回バーサス杯」 バーサス初のビッグな個人戦大会を開催します!詳細は段位戦公式サイトにて!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:10月20日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.10.14(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、やっくん(NE)・トクラ(YA)・ミモラ(MA)・ロク(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.02.25(金) 猛者戦 前半
前半■sm13744628 後半■sm13745177
■毎週木曜はライブ配信対戦会+東西戦!(第3週はVハンター対戦会配信・3rdは通常対戦会) 次回:3月3日(木) 野試合実況配信19~20時頃~ 東西戦21時頃~予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.02.25(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヴァナヲ(RY)・ヒガ(IB)・TM(Q)・シャオ(IB)・力丸(DU)・MOV(KE)・ふろ(YA)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
スパIIX バーサス段位戦 2012/02/11 強者・猛者・王者戦
12/02/11(土)スパIIX段位戦・強者・猛者・王者戦の模様をお送りします。
有段者は、えーふぉー@XBL、クラハシ@XDJ、ナカム~@XBL、ぬま@XBI、ハナシー@XFE
スパIIX段位戦サイト http://www.game-versus.net/x_danisen/
段位戦マイリストmylist/17868527
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
ストⅢ3rd 東西戦 12.10.11(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm19140033 後半■sm19140176
3rdMANIAX Vol.10 11/11SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.10.11(木) 東西戦 参加者24名
東軍:タルバイン(EL)べあ(KE)カイ(GO)精密神(RE)モデル(CH)コロ(OR)モリカワ(GO)くに(RY)サクラダ(AL)ざび(GO)トミナガ(MA)ボス(MA)
西軍:シーマ(RE)モリモト(MA)ジュリアン(MA)ライアン(MA)ダンカー(MA)カズヤ(AL)Y2J(RY)イヤン(YA)フルヤ(MA)元気(AL)トクラ(YA)ヌキ(CH)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
スパIIX 西日暮里バーサス火曜東西戦 2011/08/16 2/2
恒例毎週火曜日 スパIIX東西戦!
2011/08/16 第84回東西戦は参加者32名。
東チーム(1P):わっきぃ@XBL、YURI@XDJ、イイヌマ@XDJ、ハンマ@SKE、Azalea@Xガイル、たき@XBL、機械@XGU、グッチ@XRY、ハナシー@XFE、tomo@XRY、ぬま@XBI、ひろやん@XHA、サシシ@XRY、そうぞう@XFE、ヌキ@XCH
西チーム(2P):ちか@8doors@XEH、samuurai@XFE、むー@XDH、越道@XVE、青きサイクロン@XZA、サン@XRY、VIPER@XHA、しゅん@XBI、しんしん@XBI、たろ@XBL、GAB@XGU、ケーシン@XCH、さそり@XRY、KKY@XDH、クラハシ@XRY、志木@XBI
東西戦マイリストmylist/16982144
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
ストⅢ3rd 段位戦 11.03.04(金) 十段戦 2/3
1■sm13810729 2■sm13810839 3■sm13810944
■毎週木曜はライブ配信対戦会+東西戦!(第3週はVハンター対戦会配信・3rdは通常対戦会) 次回:3月10日(木) 野試合実況配信19~20時頃~ 東西戦21時頃~予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.03.04(金)段位戦・十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、SGGPA(CH)・コロ(OR)・てっち(CH)・ヴァナヲ(RY)・老師(KE)・339(YU)・ねこまし(YU)・ニート(UR)・リュウケン(KE)・ゾネックス(AL)の10名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。